19/02 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SANG SHOW 8 5.0 1693 1401 175.13 442 1693
1. GUICHARD Sylvain 4 0.0 906 754 188.50 247 906
2. SANCHO Sylvie 4 0.0 787 647 161.75 215 787
2. 07-LES DIABLES 8 4.0 1760 1604 200.50 471 1760
1. DE TORRES Marcel 4 0.0 900 780 195.00 245 900
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 860 824 206.00 234 860
3. 12-SNECMA CORBEIL 8 4.0 1767 1531 191.38 476 1767
1. PETIT Jean-philippe 4 0.0 895 775 193.75 273 895
2. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 872 756 189.00 283 872
4. 09-LES RAPTORS 8 4.0 1668 1332 166.50 477 1668
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0.0 870 738 184.50 234 870
2. VERRIER Jean-marc 4 0.0 798 594 148.50 253 798
5. 08-LES BISOUNOURS 8 4.0 1666 1418 177.25 472 1666
1. AZOULAY Freddy 4 0.0 839 711 177.75 246 839
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 4 0.0 827 707 176.75 226 827
6. 13-RED SOCKS 8 3.0 1816 1668 208.50 530 1816
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 925 833 208.25 280 925
2. PILON Jean-luc 4 0.0 891 835 208.75 250 891
7. 14-CANNON BALL 8 3.0 1622 1226 153.25 421 1622
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 820 624 156.00 207 820
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 802 602 150.50 215 802
8. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 2.0 1793 1553 194.13 501 1793
1. TEYSSIER Yvan 4 0.0 910 810 202.50 263 910
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0.0 883 743 185.75 247 883
9. 11-SMILEY 8 2.0 1598 1354 169.25 411 1598
1. LENFANT Claudie 4 0.0 881 761 190.25 236 881
2. BELOLO Ginette 4 0.0 717 593 148.25 187 717
10. 03-LE CLUB DES CINQS 8 2.0 1518 1326 165.75 430 1518
1. SOULAS Michel 4 0.0 766 626 156.50 233 766
2. DANCIN Gérald 4 0.0 752 700 175.00 198 752
11. 02-YOUNG WOLFS 8 1.0 1618 1410 176.25 473 1618
1. PUYAUBREAU François 4 0.0 822 698 174.50 235 822
2. N'GUYEN Jean 4 0.0 796 712 178.00 238 796
12. 05-BREITZ TEAM 8 1.0 1730 1594 199.25 444 1730
1. VILAIN Laurent 4 0.0 879 799 199.75 249 879
2. RIBEIRO Helder 4 0.0 851 795 198.75 235 851
13. 04-MBB 8 1.0 1596 1304 163.00 457 1596
1. LEVAAST Nicolas 4 0.0 839 771 192.75 249 839
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0.0 757 533 133.25 211 757
14. 01-GET LUCKY 8 0.0 1561 1221 152.63 423 1561
1. HENRIQUES Jean 4 0.0 843 711 177.75 224 843
2. MATTEI Marie-christine 4 0.0 718 510 127.50 199 718
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-RED SOCKS 19/02 530
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 19/02 501
3. 09-LES RAPTORS 19/02 477
4. 12-SNECMA CORBEIL 19/02 476
5. 02-YOUNG WOLFS 19/02 473
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-RED SOCKS 19/02 1816
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 19/02 1793
3. 12-SNECMA CORBEIL 19/02 1767
4. 07-LES DIABLES 19/02 1760
5. 05-BREITZ TEAM 19/02 1730
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-RED SOCKS 19/02 493
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 19/02 441
3. 07-LES DIABLES 19/02 432
4. 02-YOUNG WOLFS 19/02 421
5. 12-SNECMA CORBEIL 19/02 417
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-RED SOCKS 19/02 1668
2. 07-LES DIABLES 19/02 1604
3. 05-BREITZ TEAM 19/02 1594
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 19/02 1553
5. 12-SNECMA CORBEIL 19/02 1531
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. FROMENTEAU Alain 129 236 211 257 833 92 0.0
2. PETIT Jean-philippe 167 202 163 243 775 120 0.0
3. TEYSSIER Yvan 194 185 193 238 810 100 0.0
4. PILON Jean-luc 173 216 210 236 835 56 0.0
5. LEVAAST Nicolas 139 188 212 232 771 68 0.0
6. PERRAULT Bruno 200 225 178 221 824 36 0.0
7. RIBEIRO Helder 181 219 174 221 795 56 0.0
8. N'GUYEN Jean 147 172 176 217 712 84 0.0
9. DE TORRES Marcel 149 205 215 211 780 120 0.0
10. PUYAUBREAU François 169 168 157 204 698 124 0.0
11. RATSIMIHAH Joseph 165 163 212 203 743 140 0.0
12. JEAN-AMANS Arnaud 191 165 181 201 738 132 0.0
13. VILAIN Laurent 229 182 202 186 799 80 0.0
14. GUICHARD Sylvain 209 177 188 180 754 152 0.0
15. DANCIN Gérald 161 184 185 170 700 52 0.0
16. HENRIQUES Jean 191 184 168 168 711 132 0.0
17. AZOULAY Freddy 149 185 214 163 711 128 0.0
18. VERRIER Jean-marc 202 119 123 150 594 204 0.0
19. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 191 177 196 143 707 120 0.0
20. SOULAS Michel 132 198 160 136 626 140 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. LENFANT Claudie 206 183 177 195 761 120 0.0
2. ROUTIER Chloé 132 141 165 164 602 200 0.0
3. CHARBIDES Isabelle 156 183 254 163 756 116 0.0
4. RESCOURIO Patricia 158 155 153 158 624 196 0.0
5. BELOLO Ginette 129 156 153 155 593 124 0.0
6. GOLINVAUX Brigitte 155 120 106 152 533 224 0.0
7. SANCHO Sylvie 160 171 180 136 647 140 0.0
8. MATTEI Marie-christine 147 116 117 130 510 208 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FROMENTEAU Alain 19/02 280
2. PETIT Jean-philippe 19/02 273
3. TEYSSIER Yvan 19/02 263
4. VERRIER Jean-marc 19/02 253
5. PILON Jean-luc 19/02 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FROMENTEAU Alain 19/02 925
2. TEYSSIER Yvan 19/02 910
3. GUICHARD Sylvain 19/02 906
4. DE TORRES Marcel 19/02 900
5. PETIT Jean-philippe 19/02 895
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FROMENTEAU Alain 19/02 257
2. PETIT Jean-philippe 19/02 243
3. TEYSSIER Yvan 19/02 238
4. PILON Jean-luc 19/02 236
5. LEVAAST Nicolas 19/02 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PILON Jean-luc 19/02 835
2. FROMENTEAU Alain 19/02 833
3. PERRAULT Bruno 19/02 824
4. TEYSSIER Yvan 19/02 810
5. VILAIN Laurent 19/02 799
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 19/02 283
2. LENFANT Claudie 19/02 236
3 SANCHO Sylvie 19/02 215
3 ROUTIER Chloé 19/02 215
5. GOLINVAUX Brigitte 19/02 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 19/02 881
2. CHARBIDES Isabelle 19/02 872
3. RESCOURIO Patricia 19/02 820
4. ROUTIER Chloé 19/02 802
5. SANCHO Sylvie 19/02 787
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARBIDES Isabelle 19/02 254
2. LENFANT Claudie 19/02 206
3. SANCHO Sylvie 19/02 180
4. ROUTIER Chloé 19/02 165
5. RESCOURIO Patricia 19/02 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LENFANT Claudie 19/02 761
2. CHARBIDES Isabelle 19/02 756
3. SANCHO Sylvie 19/02 647
4. RESCOURIO Patricia 19/02 624
5. ROUTIER Chloé 19/02 602
Classement trié par meilleure série.