05/02 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MBB 8 6.0 1899 1771 221.38 545 1899
1. LUNEAU Laurent 4 0.0 983 919 229.75 285 983
2. GOLINVAUX Marc 4 0.0 916 852 213.00 260 916
2. 13-RED SOCKS 8 6.0 1808 1704 213.00 495 1808
1. LOGER David 4 0.0 923 855 213.75 262 923
2. LEFEVRE Alain 4 0.0 885 849 212.25 233 885
3. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 6.0 1854 1594 199.25 498 1854
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0.0 956 804 201.00 257 956
2. TEYSSIER Yvan 4 0.0 898 790 197.50 241 898
4. 06-SANG SHOW 8 5.0 1697 1465 183.13 441 1697
1. GUICHARD Sylvain 4 0.0 878 722 180.50 234 878
2. RENARD Patricia 4 0.0 819 743 185.75 214 819
5. 11-SMILEY 8 5.0 1640 1388 173.50 446 1640
1. BELOLO Ginette 4 0.0 870 742 185.50 255 870
2. LENFANT Claudie 4 0.0 770 646 161.50 203 770
6. 07-LES DIABLES 8 4.0 1712 1632 204.00 451 1712
1. PORCEL Rafael 4 0.0 859 811 202.75 237 859
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 853 821 205.25 241 853
7. 05-BREITZ TEAM 8 3.0 1695 1399 174.88 455 1695
1. DE SOUSA Gaspar 4 0.0 871 855 213.75 240 871
2. EPINETTE Sylvie 4 0.0 824 544 136.00 224 824
8. 03-LE CLUB DES CINQS 8 2.0 1605 1249 156.13 458 1605
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0.0 808 664 166.00 237 808
2. BOMBOY Béatrice 4 0.0 797 585 146.25 221 797
9. 14-CANNON BALL 8 1.0 1596 1288 161.00 437 1596
1. ROUTIER Alain 4 0.0 836 668 167.00 231 836
2. GRAIMONT Christian 4 0.0 760 620 155.00 219 760
10. 08-LES BISOUNOURS 8 1.0 1484 1308 163.50 383 1484
1. BUTET Daniel 4 0.0 809 689 172.25 212 809
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 4 0.0 675 619 154.75 182 675
11. 12-SNECMA CORBEIL 8 0.0 1707 1479 184.88 445 1707
1. CHARBIDES Christian 4 0.0 885 777 194.25 227 885
2. PETIT Jean-philippe 4 0.0 822 702 175.50 227 822
12. 01-GET LUCKY 8 0.0 1632 1340 167.50 456 1632
1. HENRIQUES Jean 4 0.0 845 713 178.25 243 845
2. MICHALCZYK Bruno 4 0.0 787 627 156.75 213 787
13. 02-YOUNG WOLFS 8 0.0 1541 1301 162.63 424 1541
1. N'GUYEN Jean 4 0.0 787 707 176.75 234 787
2. BEZIAU Brigitte 4 0.0 754 594 148.50 204 754
14. 09-LES RAPTORS 8 0.0 1597 1313 164.13 435 1597
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0.0 808 684 171.00 220 808
2. VO Trung nghia 4 0.0 789 629 157.25 223 789
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBB 05/02 545
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 05/02 498
3. 13-RED SOCKS 05/02 495
4. 03-LE CLUB DES CINQS 05/02 458
5. 01-GET LUCKY 05/02 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MBB 05/02 1899
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 05/02 1854
3. 13-RED SOCKS 05/02 1808
4. 07-LES DIABLES 05/02 1712
5. 12-SNECMA CORBEIL 05/02 1707
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBB 05/02 513
2. 13-RED SOCKS 05/02 469
3. 10-LES P TITS BAIGNEURS 05/02 433
4. 07-LES DIABLES 05/02 431
5. 12-SNECMA CORBEIL 05/02 388
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBB 05/02 1771
2. 13-RED SOCKS 05/02 1704
3. 07-LES DIABLES 05/02 1632
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 05/02 1594
5. 12-SNECMA CORBEIL 05/02 1479
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. LUNEAU Laurent 221 205 224 269 919 64 0.0
2. GOLINVAUX Marc 191 214 203 244 852 64 0.0
3. DE SOUSA Gaspar 211 224 184 236 855 16 0.0
4. PERRAULT Bruno 171 211 206 233 821 32 0.0
5. LEFEVRE Alain 214 200 224 211 849 36 0.0
6. LOGER David 190 210 245 210 855 68 0.0
7. TEYSSIER Yvan 170 203 214 203 790 108 0.0
8. VILLARD Pierre-christophe 129 172 162 201 664 144 0.0
9. PETIT Jean-philippe 162 183 160 197 702 120 0.0
10. RATSIMIHAH Joseph 176 216 219 193 804 152 0.0
11. CHARBIDES Christian 194 192 200 191 777 108 0.0
12. GRAIMONT Christian 135 134 167 184 620 140 0.0
13. PORCEL Rafael 195 211 225 180 811 48 0.0
14. ROUTIER Alain 156 189 147 176 668 168 0.0
15. MICHALCZYK Bruno 135 173 148 171 627 160 0.0
16. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 139 157 155 168 619 56 0.0
17. GUICHARD Sylvain 195 188 173 166 722 156 0.0
18. BUTET Daniel 169 182 176 162 689 120 0.0
19. HENRIQUES Jean 181 210 161 161 713 132 0.0
20. JEAN-AMANS Arnaud 189 181 157 157 684 124 0.0
21. N'GUYEN Jean 214 170 179 144 707 80 0.0
22. VO Trung nghia 162 183 155 129 629 160 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Pts C
1. RENARD Patricia 182 195 184 182 743 76 0.0
2. BOMBOY Béatrice 147 124 146 168 585 212 0.0
3. LENFANT Claudie 160 160 172 154 646 124 0.0
4. EPINETTE Sylvie 132 154 113 145 544 280 0.0
5. BELOLO Ginette 207 223 169 143 742 128 0.0
6. BEZIAU Brigitte 150 137 164 143 594 160 0.0
Classement trié par total points gagnés (c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUNEAU Laurent 05/02 285
2. LOGER David 05/02 262
3. GOLINVAUX Marc 05/02 260
4. RATSIMIHAH Joseph 05/02 257
5. HENRIQUES Jean 05/02 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUNEAU Laurent 05/02 983
2. RATSIMIHAH Joseph 05/02 956
3. LOGER David 05/02 923
4. GOLINVAUX Marc 05/02 916
5. TEYSSIER Yvan 05/02 898
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUNEAU Laurent 05/02 269
2. LOGER David 05/02 245
3. GOLINVAUX Marc 05/02 244
4. DE SOUSA Gaspar 05/02 236
5. PERRAULT Bruno 05/02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUNEAU Laurent 05/02 919
2 DE SOUSA Gaspar 05/02 855
2 LOGER David 05/02 855
4. GOLINVAUX Marc 05/02 852
5. LEFEVRE Alain 05/02 849
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BELOLO Ginette 05/02 255
2. EPINETTE Sylvie 05/02 224
3. BOMBOY Béatrice 05/02 221
4. RENARD Patricia 05/02 214
5. BEZIAU Brigitte 05/02 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BELOLO Ginette 05/02 870
2. EPINETTE Sylvie 05/02 824
3. RENARD Patricia 05/02 819
4. BOMBOY Béatrice 05/02 797
5. LENFANT Claudie 05/02 770
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELOLO Ginette 05/02 223
2. RENARD Patricia 05/02 195
3. LENFANT Claudie 05/02 172
4. BOMBOY Béatrice 05/02 168
5. BEZIAU Brigitte 05/02 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RENARD Patricia 05/02 743
2. BELOLO Ginette 05/02 742
3. LENFANT Claudie 05/02 646
4. BEZIAU Brigitte 05/02 594
5. BOMBOY Béatrice 05/02 585
Classement trié par meilleure série.