LIGUE FEDE MARDI 2018-19
04/12 21:00
Bowling de Thiais
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
04/12 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19
Classements équipes
Classement Période 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
07-LES DIABLES
8
6.0
1735
1607
200.88
465
1735
1.
PORCEL Rafael
4
0.0
890
798
199.50
245
890
2.
GUENZI Alain
4
0.0
845
809
202.25
237
845
2.
01-GET LUCKY
8
4.0
1716
1340
167.50
459
1716
1.
MICHALCZYK Bruno
4
0.0
950
758
189.50
270
950
2.
MATTEI Marie-christine
4
0.0
766
582
145.50
219
766
3.
03-LE CLUB DES CINQS
8
4.0
1710
1486
185.75
462
1710
1.
SOULAS Michel
4
0.0
866
730
182.50
252
866
2.
HERON Sébastien
4
0.0
844
756
189.00
237
844
4.
05-BREITZ TEAM
8
4.0
1609
1349
168.63
429
1609
1.
EPINETTE Franck
4
0.0
931
883
220.75
269
931
2.
EPINETTE Sylvie
4
0.0
678
466
116.50
193
678
5.
12-SNECMA CORBEIL
8
3.0
1648
1428
178.50
455
1648
1.
CHARBIDES Isabelle
4
0.0
895
767
191.75
244
895
2.
CHARBIDES Christian
4
0.0
753
661
165.25
217
753
6.
02-YOUNG WOLFS
8
3.0
1640
1288
161.00
438
1640
1.
PUYAUBREAU François
4
0.0
833
701
175.25
219
833
2.
BOURGEOIS EMILIEN
4
0.0
807
587
146.75
229
807
7.
09-LES RAPTORS
8
3.0
1615
1307
163.38
448
1615
1.
JEAN-AMANS Arnaud
4
0.0
843
679
169.75
243
843
2.
VO Trung nghia
4
0.0
772
628
157.00
224
772
8.
14-CANNON BALL
8
2.0
1606
1254
156.75
429
1606
1.
ROUTIER Chloé
4
0.0
851
643
160.75
229
851
2.
POULAIN François
4
0.0
755
611
152.75
217
755
9.
08-LES BISOUNOURS
8
2.0
1598
1314
164.25
415
1598
1.
LABICHE Denis
4
0.0
823
687
171.75
232
823
2.
CAILLIET Nathalie
4
0.0
775
627
156.75
216
775
10.
10-LES P TITS BAIGNEURS
8
2.0
1586
1326
165.75
438
1586
1.
IGLESIAS Serge
4
0.0
811
683
170.75
235
811
2.
ARNAULT Dominique
4
0.0
775
643
160.75
211
775
11.
06-SANG SHOW
8
1.0
1636
1440
180.00
475
1636
1.
RENARD Patricia
4
0.0
825
729
182.25
231
825
2.
SANCHO Fatima
4
0.0
811
711
177.75
244
811
12.
04-MBB
8
1.0
1625
1349
168.63
462
1625
1.
GOLINVAUX Brigitte
4
0.0
822
590
147.50
241
822
2.
VARIN Pierre
4
0.0
803
759
189.75
221
803
13.
11-SMILEY
8
1.0
1600
1352
169.00
417
1600
1.
BELOLO Ginette
4
0.0
842
714
178.50
236
842
2.
LENFANT Claudie
4
0.0
758
638
159.50
196
758
14.
13-RED SOCKS
8
0.0
1584
1536
192.00
430
1584
1.
PILON Jean-luc
4
0.0
836
788
197.00
249
836
2.
LEFEVRE Alain
4
0.0
748
748
187.00
203
748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
06-SANG SHOW
04/12
475
2.
07-LES DIABLES
04/12
465
3
03-LE CLUB DES CINQS
04/12
462
3
04-MBB
04/12
462
5.
01-GET LUCKY
04/12
459
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
07-LES DIABLES
04/12
1735
2.
01-GET LUCKY
04/12
1716
3.
03-LE CLUB DES CINQS
04/12
1710
4.
12-SNECMA CORBEIL
04/12
1648
5.
02-YOUNG WOLFS
04/12
1640
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
07-LES DIABLES
04/12
433
2.
06-SANG SHOW
04/12
426
3.
13-RED SOCKS
04/12
418
4.
03-LE CLUB DES CINQS
04/12
406
5.
12-SNECMA CORBEIL
04/12
400
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
07-LES DIABLES
04/12
1607
2.
13-RED SOCKS
04/12
1536
3.
03-LE CLUB DES CINQS
04/12
1486
4.
06-SANG SHOW
04/12
1440
5.
12-SNECMA CORBEIL
04/12
1428
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Période 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
MICHALCZYK Bruno
166
192
178
222
758
192
950
2.
EPINETTE Franck
257
225
188
213
883
48
931
3.
PORCEL Rafael
204
195
177
222
798
92
890
4.
SOULAS Michel
200
218
157
155
730
136
866
5.
GUENZI Alain
228
175
195
211
809
36
845
6.
HERON Sébastien
206
171
164
215
756
88
844
7.
JEAN-AMANS Arnaud
183
202
139
155
679
164
843
8.
PILON Jean-luc
237
176
160
215
788
48
836
9.
PUYAUBREAU François
176
186
171
168
701
132
833
10.
LABICHE Denis
198
181
162
146
687
136
823
11.
IGLESIAS Serge
194
203
108
178
683
128
811
12.
BOURGEOIS EMILIEN
174
142
151
120
587
220
807
13.
VARIN Pierre
168
181
210
200
759
44
803
14.
VO Trung nghia
188
157
147
136
628
144
772
15.
POULAIN François
134
159
137
181
611
144
755
16.
CHARBIDES Christian
189
142
136
194
661
92
753
17.
LEFEVRE Alain
181
192
172
203
748
0
748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Période 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
CHARBIDES Isabelle
168
212
181
206
767
128
895
2.
ROUTIER Chloé
177
159
147
160
643
208
851
3.
BELOLO Ginette
204
158
170
182
714
128
842
4.
RENARD Patricia
173
183
207
166
729
96
825
5.
GOLINVAUX Brigitte
113
130
183
164
590
232
822
6.
SANCHO Fatima
157
160
219
175
711
100
811
7.
ARNAULT Dominique
178
170
134
161
643
132
775
8.
CAILLIET Nathalie
146
156
179
146
627
148
775
9.
MATTEI Marie-christine
137
173
140
132
582
184
766
10.
LENFANT Claudie
151
164
157
166
638
120
758
11.
EPINETTE Sylvie
107
115
140
104
466
212
678
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
MICHALCZYK Bruno
04/12
270
2.
EPINETTE Franck
04/12
269
3.
SOULAS Michel
04/12
252
4.
PILON Jean-luc
04/12
249
5.
PORCEL Rafael
04/12
245
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
MICHALCZYK Bruno
04/12
950
2.
EPINETTE Franck
04/12
931
3.
PORCEL Rafael
04/12
890
4.
SOULAS Michel
04/12
866
5.
GUENZI Alain
04/12
845
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
EPINETTE Franck
04/12
257
2.
PILON Jean-luc
04/12
237
3.
GUENZI Alain
04/12
228
4
MICHALCZYK Bruno
04/12
222
4
PORCEL Rafael
04/12
222
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
EPINETTE Franck
04/12
883
2.
GUENZI Alain
04/12
809
3.
PORCEL Rafael
04/12
798
4.
PILON Jean-luc
04/12
788
5.
VARIN Pierre
04/12
759
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1
CHARBIDES Isabelle
04/12
244
1
SANCHO Fatima
04/12
244
3.
GOLINVAUX Brigitte
04/12
241
4.
BELOLO Ginette
04/12
236
5.
RENARD Patricia
04/12
231
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
CHARBIDES Isabelle
04/12
895
2.
ROUTIER Chloé
04/12
851
3.
BELOLO Ginette
04/12
842
4.
RENARD Patricia
04/12
825
5.
GOLINVAUX Brigitte
04/12
822
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
SANCHO Fatima
04/12
219
2.
CHARBIDES Isabelle
04/12
212
3.
RENARD Patricia
04/12
207
4.
BELOLO Ginette
04/12
204
5.
GOLINVAUX Brigitte
04/12
183
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
CHARBIDES Isabelle
04/12
767
2.
RENARD Patricia
04/12
729
3.
BELOLO Ginette
04/12
714
4.
SANCHO Fatima
04/12
711
5
ARNAULT Dominique
04/12
643
Classement trié par meilleure série.