27/11 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BREITZ TEAM 8 6.0 1924 1808 226.00 502 1924
1. DE SOUSA Gaspar 4 0.0 1044 988 247.00 283 1044
2. RIBEIRO Helder 4 0.0 880 820 205.00 252 880
2. 04-MBB 8 5.0 1792 1644 205.50 484 1792
1 LUNEAU Laurent 4 0.0 896 820 205.00 250 896
1 LEVAAST Nicolas 4 0.0 896 824 206.00 249 896
3. 08-LES BISOUNOURS 8 3.0 1734 1466 183.25 460 1734
1. BUTET Daniel 4 0.0 870 742 185.50 235 870
2. LABICHE Denis 4 0.0 864 724 181.00 237 864
4. 03-LE CLUB DES CINQS 8 3.0 1723 1531 191.38 460 1723
1. DANCIN Gérald 4 0.0 922 870 217.50 248 922
2. VILLARD Pierre-christophe 4 0.0 801 661 165.25 212 801
5. 06-SANG SHOW 8 3.0 1662 1406 175.75 439 1662
1. SANCHO Fatima 4 0.0 833 733 183.25 238 833
2. GUICHARD Sylvain 4 0.0 829 673 168.25 229 829
6. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 3.0 1642 1406 175.75 435 1642
1. IGLESIAS Serge 4 0.0 886 746 186.50 240 886
2. TEYSSIER Yvan 4 0.0 756 660 165.00 200 756
7. 13-RED SOCKS 8 3.0 1618 1294 161.75 464 1618
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 832 740 185.00 266 832
2. JASON JOHAN 4 0.0 786 554 138.50 218 786
8. 14-CANNON BALL 8 2.0 1731 1407 175.88 487 1731
1. GRAIMONT Christian 4 0.0 867 719 179.75 239 867
2. ROUTIER Alain 4 0.0 864 688 172.00 264 864
9. 07-LES DIABLES 8 2.0 1687 1511 188.88 450 1687
1. PERRAULT Bruno 4 0.0 876 840 210.00 245 876
2. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 811 671 167.75 221 811
10. 12-SNECMA CORBEIL 8 2.0 1680 1400 175.00 451 1680
1. PETIT Jean-philippe 4 0.0 842 694 173.50 229 842
2. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 838 706 176.50 243 838
11. 02-YOUNG WOLFS 8 2.0 1660 1356 169.50 458 1660
1. N'GUYEN Jean 4 0.0 959 843 210.75 285 959
2. LEGRIS Jean-louis 4 0.0 701 513 128.25 197 701
12. 01-GET LUCKY 8 2.0 1521 1165 145.63 395 1521
1. ALLAMELLON Grégory 4 0.0 777 605 151.25 214 777
2. MICHALCZYK Bruno 4 0.0 744 560 140.00 191 744
13. 11-SMILEY 8 1.0 1641 1393 174.13 441 1641
1. LENFANT Claudie 4 0.0 822 702 175.50 208 822
2. BELOLO Ginette 4 0.0 819 691 172.75 233 819
14. 09-LES RAPTORS 8 0.0 1639 1287 160.88 434 1639
1. VERRIER Jean-marc 4 0.0 837 617 154.25 225 837
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0.0 802 670 167.50 225 802
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREITZ TEAM 27/11 502
2. 14-CANNON BALL 27/11 487
3. 04-MBB 27/11 484
4. 13-RED SOCKS 27/11 464
5 03-LE CLUB DES CINQS 27/11 460
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREITZ TEAM 27/11 1924
2. 04-MBB 27/11 1792
3. 08-LES BISOUNOURS 27/11 1734
4. 14-CANNON BALL 27/11 1731
5. 03-LE CLUB DES CINQS 27/11 1723
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BREITZ TEAM 27/11 473
2. 04-MBB 27/11 447
3. 03-LE CLUB DES CINQS 27/11 412
4 07-LES DIABLES 27/11 406
4 14-CANNON BALL 27/11 406
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BREITZ TEAM 27/11 1808
2. 04-MBB 27/11 1644
3. 03-LE CLUB DES CINQS 27/11 1531
4. 07-LES DIABLES 27/11 1511
5. 08-LES BISOUNOURS 27/11 1466
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DE SOUSA Gaspar 239 269 222 258 988 56 1044
2. N'GUYEN Jean 196 182 209 256 843 116 959
3. DANCIN Gérald 222 211 202 235 870 52 922
4. LEVAAST Nicolas 231 216 182 195 824 72 896
5. LUNEAU Laurent 214 231 183 192 820 76 896
6. IGLESIAS Serge 200 170 205 171 746 140 886
7. RIBEIRO Helder 222 204 237 157 820 60 880
8. PERRAULT Bruno 183 236 206 215 840 36 876
9. BUTET Daniel 186 203 153 200 742 128 870
10. GRAIMONT Christian 186 151 202 180 719 148 867
11. LABICHE Denis 202 190 166 166 724 140 864
12. ROUTIER Alain 220 168 155 145 688 176 864
13. PETIT Jean-philippe 178 153 192 171 694 148 842
14. VERRIER Jean-marc 170 142 154 151 617 220 837
15. FROMENTEAU Alain 179 243 126 192 740 92 832
16. GUICHARD Sylvain 139 184 160 190 673 156 829
17. ANTONIOLI Jean-luc 152 170 192 156 670 132 802
18. VILLARD Pierre-christophe 170 167 147 177 661 140 801
19. JASON JOHAN 121 140 160 133 554 232 786
20. ALLAMELLON Grégory 159 130 171 145 605 172 777
21. TEYSSIER Yvan 176 165 163 156 660 96 756
22. MICHALCZYK Bruno 145 145 135 135 560 184 744
23. LEGRIS Jean-louis 124 150 113 126 513 188 701
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHARBIDES Isabelle 180 167 149 210 706 132 838
2. SANCHO Fatima 174 191 213 155 733 100 833
3. LENFANT Claudie 176 178 170 178 702 120 822
4. BELOLO Ginette 158 201 178 154 691 128 819
5. GUENZI Mary-lyn 146 170 169 186 671 140 811
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. N'GUYEN Jean 27/11 285
2. DE SOUSA Gaspar 27/11 283
3. FROMENTEAU Alain 27/11 266
4. ROUTIER Alain 27/11 264
5. RIBEIRO Helder 27/11 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE SOUSA Gaspar 27/11 1044
2. N'GUYEN Jean 27/11 959
3. DANCIN Gérald 27/11 922
4 LUNEAU Laurent 27/11 896
4 LEVAAST Nicolas 27/11 896
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE SOUSA Gaspar 27/11 269
2. N'GUYEN Jean 27/11 256
3. FROMENTEAU Alain 27/11 243
4. RIBEIRO Helder 27/11 237
5. PERRAULT Bruno 27/11 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE SOUSA Gaspar 27/11 988
2. DANCIN Gérald 27/11 870
3. N'GUYEN Jean 27/11 843
4. PERRAULT Bruno 27/11 840
5. LEVAAST Nicolas 27/11 824
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 27/11 243
2. SANCHO Fatima 27/11 238
3. BELOLO Ginette 27/11 233
4. GUENZI Mary-lyn 27/11 221
5. LENFANT Claudie 27/11 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARBIDES Isabelle 27/11 838
2. SANCHO Fatima 27/11 833
3. LENFANT Claudie 27/11 822
4. BELOLO Ginette 27/11 819
5. GUENZI Mary-lyn 27/11 811
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 27/11 213
2. CHARBIDES Isabelle 27/11 210
3. BELOLO Ginette 27/11 201
4. GUENZI Mary-lyn 27/11 186
5. LENFANT Claudie 27/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SANCHO Fatima 27/11 733
2. CHARBIDES Isabelle 27/11 706
3. LENFANT Claudie 27/11 702
4. BELOLO Ginette 27/11 691
5. GUENZI Mary-lyn 27/11 671
Classement trié par meilleure série.