16/10 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-LES BISOUNOURS 8 4.0 1732 1420 177.50 454 1732
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 944 788 197.00 243 944
2. LABICHE Denis 4 0.0 788 632 158.00 219 788
2. 01-GET LUCKY 8 4.0 1679 1327 165.88 451 1679
1. HENRIQUES Jean 4 0.0 854 678 169.50 239 854
2. ALLAMELLON Grégory 4 0.0 825 649 162.25 215 825
3. 03-LE CLUB DES CINQS 8 4.0 1594 1342 167.75 441 1594
1. DANCIN Gérald 4 0.0 829 773 193.25 228 829
2. BOMBOY Béatrice 4 0.0 765 569 142.25 216 765
4. 12-SNECMA CORBEIL 8 3.5 1688 1448 181.00 445 1688
1. CHARBIDES Christian 4 0.0 889 777 194.25 232 889
2. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 799 671 167.75 219 799
5. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 3.0 1766 1510 188.75 461 1766
1. TEYSSIER Yvan 4 0.0 941 825 206.25 259 941
2. ARNAULT Dominique 4 0.0 825 685 171.25 220 825
6. 11-SMILEY 8 3.0 1671 1419 177.38 442 1671
1. LENFANT Claudie 4 0.0 875 743 185.75 254 875
2. BELOLO Ginette 4 0.0 796 676 169.00 212 796
7. 02-YOUNG WOLFS 8 3.0 1630 1390 173.75 427 1630
1. PUYAUBREAU François 4 0.0 824 684 171.00 224 824
2. N'GUYEN Jean 4 0.0 806 706 176.50 215 806
8. 13-RED SOCKS 8 2.0 1690 1338 167.25 474 1690
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 869 757 189.25 262 869
2. JASON JOHAN 4 0.0 821 581 145.25 232 821
9. 07-LES DIABLES 8 2.0 1611 1483 185.38 459 1611
1. PERRAULT Bruno 4 0.0 818 790 197.50 239 818
2. NICOLAS Jacques 4 0.0 793 693 173.25 220 793
10. 14-CANNON BALL 8 2.0 1579 1243 155.38 417 1579
1. GROSJEAN Gérard 4 0.0 911 751 187.75 259 911
2. IBKA Frédéric 4 0.0 668 492 123.00 193 668
11. 09-LES RAPTORS 8 2.0 1413 1121 140.13 449 1413
1. VO Trung nghia 4 0.0 750 638 159.50 210 750
2. VERRIER Jean-marc 3 0.0 662 482 160.67 239 662
12. 05-BREITZ TEAM 8 1.5 1624 1536 192.00 433 1624
1. DE SOUSA Gaspar 4 0.0 885 825 206.25 252 885
2. RIBEIRO Helder 4 0.0 739 711 177.75 195 739
13. 04-MBB 8 1.0 1698 1546 193.25 513 1698
1. LUNEAU Laurent 4 0.0 869 785 196.25 263 869
2. LEVAAST Nicolas 4 0.0 829 761 190.25 250 829
14. 06-SANG SHOW 8 1.0 1587 1347 168.38 420 1587
1. GUICHARD Sylvain 4 0.0 828 660 165.00 219 828
2. SANCHO Fatima 4 0.0 759 687 171.75 216 759
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBB 16/10 513
2. 13-RED SOCKS 16/10 474
3. 10-LES P TITS BAIGNEURS 16/10 461
4. 07-LES DIABLES 16/10 459
5. 08-LES BISOUNOURS 16/10 454
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES P TITS BAIGNEURS 16/10 1766
2. 08-LES BISOUNOURS 16/10 1732
3. 04-MBB 16/10 1698
4. 13-RED SOCKS 16/10 1690
5. 12-SNECMA CORBEIL 16/10 1688
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBB 16/10 475
2. 07-LES DIABLES 16/10 427
3. 05-BREITZ TEAM 16/10 411
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 16/10 397
5. 13-RED SOCKS 16/10 386
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MBB 16/10 1546
2. 05-BREITZ TEAM 16/10 1536
3. 10-LES P TITS BAIGNEURS 16/10 1510
4. 07-LES DIABLES 16/10 1483
5. 12-SNECMA CORBEIL 16/10 1448
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. TEYSSIER Yvan 177 206 230 212 825 116 941
2. GROSJEAN Gérard 172 184 219 176 751 160 911
3. CHARBIDES Christian 204 191 198 184 777 112 889
4. DE SOUSA Gaspar 208 196 184 237 825 60 885
5. LUNEAU Laurent 198 242 181 164 785 84 869
6. FROMENTEAU Alain 234 180 129 214 757 112 869
7. HENRIQUES Jean 146 162 195 175 678 176 854
8. DANCIN Gérald 214 161 187 211 773 56 829
9. LEVAAST Nicolas 153 233 184 191 761 68 829
10. GUICHARD Sylvain 162 154 167 177 660 168 828
11. ALLAMELLON Grégory 149 161 168 171 649 176 825
12. PUYAUBREAU François 186 189 170 139 684 140 824
13. JASON JOHAN 136 145 128 172 581 240 821
14. PERRAULT Bruno 232 171 202 185 790 28 818
15. N'GUYEN Jean 180 178 190 158 706 100 806
16. NICOLAS Jacques 195 190 150 158 693 100 793
17. LABICHE Denis 136 177 139 180 632 156 788
18. VO Trung nghia 161 182 135 160 638 112 750
19. RIBEIRO Helder 170 179 188 174 711 28 739
20. IBKA Frédéric 117 149 110 116 492 176 668
21. VERRIER Jean-marc 179 176 127 482 180 662
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CAILLIET Nathalie 194 194 204 196 788 156 944
2. LENFANT Claudie 221 181 160 181 743 132 875
3. ARNAULT Dominique 184 163 153 185 685 140 825
4. CHARBIDES Isabelle 181 146 157 187 671 128 799
5. BELOLO Ginette 158 170 182 166 676 120 796
6. BOMBOY Béatrice 133 147 122 167 569 196 765
7. SANCHO Fatima 198 132 176 181 687 72 759
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUNEAU Laurent 16/10 263
2. FROMENTEAU Alain 16/10 262
3 GROSJEAN Gérard 16/10 259
3 TEYSSIER Yvan 16/10 259
5. DE SOUSA Gaspar 16/10 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TEYSSIER Yvan 16/10 941
2. GROSJEAN Gérard 16/10 911
3. CHARBIDES Christian 16/10 889
4. DE SOUSA Gaspar 16/10 885
5 LUNEAU Laurent 16/10 869
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUNEAU Laurent 16/10 242
2. DE SOUSA Gaspar 16/10 237
3. FROMENTEAU Alain 16/10 234
4. LEVAAST Nicolas 16/10 233
5. PERRAULT Bruno 16/10 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 DE SOUSA Gaspar 16/10 825
1 TEYSSIER Yvan 16/10 825
3. PERRAULT Bruno 16/10 790
4. LUNEAU Laurent 16/10 785
5. CHARBIDES Christian 16/10 777
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LENFANT Claudie 16/10 254
2. CAILLIET Nathalie 16/10 243
3. ARNAULT Dominique 16/10 220
4. CHARBIDES Isabelle 16/10 219
5 SANCHO Fatima 16/10 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAILLIET Nathalie 16/10 944
2. LENFANT Claudie 16/10 875
3. ARNAULT Dominique 16/10 825
4. CHARBIDES Isabelle 16/10 799
5. BELOLO Ginette 16/10 796
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LENFANT Claudie 16/10 221
2. CAILLIET Nathalie 16/10 204
3. SANCHO Fatima 16/10 198
4. CHARBIDES Isabelle 16/10 187
5. ARNAULT Dominique 16/10 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 16/10 788
2. LENFANT Claudie 16/10 743
3. SANCHO Fatima 16/10 687
4. ARNAULT Dominique 16/10 685
5. BELOLO Ginette 16/10 676
Classement trié par meilleure série.