09/10 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GET LUCKY 8 6.0 1611 1227 153.38 419 1611
1. MATTEI Marie-christine 4 0.0 845 657 164.25 224 845
2. MARTINAT Monique 4 0.0 766 570 142.50 201 766
2. 07-LES DIABLES 8 5.0 1703 1511 188.88 501 1703
1. GUENZI Alain 4 0.0 896 840 210.00 278 896
2. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 807 671 167.75 223 807
3. 13-RED SOCKS 8 4.0 1784 1384 173.00 477 1784
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 935 795 198.75 262 935
2. JASON JOHAN 4 0.0 849 589 147.25 230 849
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 4.0 1685 1393 174.13 457 1685
1. TEYSSIER Yvan 4 0.0 855 727 181.75 232 855
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0.0 830 666 166.50 225 830
5. 03-LE CLUB DES CINQS 8 4.0 1652 1420 177.50 418 1652
1. HERON Sébastien 4 0.0 846 762 190.50 230 846
2. VILLARD Pierre-christophe 4 0.0 806 658 164.50 211 806
6. 09-LES RAPTORS 8 3.0 1702 1462 182.75 464 1702
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0.0 939 783 195.75 256 939
2. VO Trung nghia 4 0.0 763 679 169.75 208 763
7. 04-MBB 8 3.0 1663 1363 170.38 442 1663
1. LEVAAST Nicolas 4 0.0 921 833 208.25 255 921
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0.0 742 530 132.50 226 742
8. 02-YOUNG WOLFS 8 2.0 1632 1284 160.50 438 1632
1. LEGRIS Jean-louis 4 0.0 870 674 168.50 245 870
2. NEVEU Franck 4 0.0 762 610 152.50 201 762
9. 06-SANG SHOW 8 2.0 1609 1453 181.63 431 1609
1. SANCHO Fatima 4 0.0 853 781 195.25 231 853
2. SANCHO Sylvie 4 0.0 756 672 168.00 203 756
10. 08-LES BISOUNOURS 8 1.0 1690 1414 176.75 456 1690
1. AZOULAY Freddy 4 0.0 874 754 188.50 248 874
2. LABICHE Denis 4 0.0 816 660 165.00 225 816
11. 05-BREITZ TEAM 8 1.0 1636 1520 190.00 434 1636
1. RACIC Christophe 4 0.0 857 789 197.25 234 857
2. VILAIN Laurent 4 0.0 779 731 182.75 232 779
12. 11-SMILEY 8 1.0 1566 1358 169.75 405 1566
1. LENFANT Claudie 4 0.0 810 682 170.50 219 810
2. VAN DEN HOVE Dominique 4 0.0 756 676 169.00 209 756
13. 12-SNECMA CORBEIL 8 1.0 1545 1249 156.13 431 1545
1. CHARBIDES Christian 4 0.0 832 720 180.00 234 832
2. GESSERT Sylvain 4 0.0 713 529 132.25 197 713
14. 14-CANNON BALL 8 0.0 1448 1104 138.00 376 1448
1. POULAIN François 4 0.0 732 664 166.00 204 732
2. LEIF JEROME 4 0.0 716 440 110.00 194 716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-LES DIABLES 09/10 501
2. 13-RED SOCKS 09/10 477
3. 09-LES RAPTORS 09/10 464
4. 10-LES P TITS BAIGNEURS 09/10 457
5. 08-LES BISOUNOURS 09/10 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-RED SOCKS 09/10 1784
2. 07-LES DIABLES 09/10 1703
3. 09-LES RAPTORS 09/10 1702
4. 08-LES BISOUNOURS 09/10 1690
5. 10-LES P TITS BAIGNEURS 09/10 1685
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES DIABLES 09/10 453
2. 05-BREITZ TEAM 09/10 405
3. 09-LES RAPTORS 09/10 404
4. 06-SANG SHOW 09/10 392
5. 08-LES BISOUNOURS 09/10 387
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BREITZ TEAM 09/10 1520
2. 07-LES DIABLES 09/10 1511
3. 09-LES RAPTORS 09/10 1462
4. 06-SANG SHOW 09/10 1453
5. 03-LE CLUB DES CINQS 09/10 1420
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ANTONIOLI Jean-luc 217 214 198 154 783 156 939
2. FROMENTEAU Alain 224 227 177 167 795 140 935
3. LEVAAST Nicolas 163 233 225 212 833 88 921
4. GUENZI Alain 221 264 185 170 840 56 896
5. AZOULAY Freddy 161 162 218 213 754 120 874
6. LEGRIS Jean-louis 143 196 188 147 674 196 870
7. RACIC Christophe 217 210 177 185 789 68 857
8. TEYSSIER Yvan 148 186 193 200 727 128 855
9. JASON JOHAN 119 150 165 155 589 260 849
10. HERON Sébastien 190 209 169 194 762 84 846
11. CHARBIDES Christian 152 191 206 171 720 112 832
12. RATSIMIHAH Joseph 148 161 173 184 666 164 830
13. LABICHE Denis 186 177 169 128 660 156 816
14. VILLARD Pierre-christophe 170 150 174 164 658 148 806
15. VILAIN Laurent 166 129 216 220 731 48 779
16. VO Trung nghia 187 160 157 175 679 84 763
17. NEVEU Franck 160 127 163 160 610 152 762
18. VAN DEN HOVE Dominique 155 166 166 189 676 80 756
19. POULAIN François 165 187 179 133 664 68 732
20. LEIF JEROME 125 100 106 109 440 276 716
21. GESSERT Sylvain 133 113 151 132 529 184 713
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SANCHO Fatima 211 180 177 213 781 72 853
2. MATTEI Marie-christine 155 154 177 171 657 188 845
3. LENFANT Claudie 161 177 187 157 682 128 810
4. GUENZI Mary-lyn 138 189 168 176 671 136 807
5. MARTINAT Monique 144 148 126 152 570 196 766
6. SANCHO Sylvie 156 155 182 179 672 84 756
7. GOLINVAUX Brigitte 173 134 90 133 530 212 742
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Alain 09/10 278
2. FROMENTEAU Alain 09/10 262
3. ANTONIOLI Jean-luc 09/10 256
4. LEVAAST Nicolas 09/10 255
5. AZOULAY Freddy 09/10 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANTONIOLI Jean-luc 09/10 939
2. FROMENTEAU Alain 09/10 935
3. LEVAAST Nicolas 09/10 921
4. GUENZI Alain 09/10 896
5. AZOULAY Freddy 09/10 874
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 09/10 264
2. LEVAAST Nicolas 09/10 233
3. FROMENTEAU Alain 09/10 227
4. VILAIN Laurent 09/10 220
5. AZOULAY Freddy 09/10 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 09/10 840
2. LEVAAST Nicolas 09/10 833
3. FROMENTEAU Alain 09/10 795
4. RACIC Christophe 09/10 789
5. ANTONIOLI Jean-luc 09/10 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SANCHO Fatima 09/10 231
2. GOLINVAUX Brigitte 09/10 226
3. MATTEI Marie-christine 09/10 224
4. GUENZI Mary-lyn 09/10 223
5. LENFANT Claudie 09/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Fatima 09/10 853
2. MATTEI Marie-christine 09/10 845
3. LENFANT Claudie 09/10 810
4. GUENZI Mary-lyn 09/10 807
5. MARTINAT Monique 09/10 766
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 09/10 213
2. GUENZI Mary-lyn 09/10 189
3. LENFANT Claudie 09/10 187
4. SANCHO Sylvie 09/10 182
5. MATTEI Marie-christine 09/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SANCHO Fatima 09/10 781
2. LENFANT Claudie 09/10 682
3. SANCHO Sylvie 09/10 672
4. GUENZI Mary-lyn 09/10 671
5. MATTEI Marie-christine 09/10 657
Classement trié par meilleure série.