18/09 21:00
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MBB 8 6.0 1740 1548 193.50 529 1740
1. LUNEAU Laurent 4 0.0 877 769 192.25 295 877
2. LEVAAST Nicolas 4 0.0 863 779 194.75 234 863
2. 06-SANG SHOW 8 6.0 1705 1413 176.63 476 1705
1. SANCHO Sylvie 4 0.0 918 770 192.50 258 918
2. GUICHARD Sylvain 4 0.0 787 643 160.75 218 787
3. 05-BREITZ TEAM 8 4.0 1778 1614 201.75 475 1778
1. EPINETTE Franck 4 0.0 987 903 225.75 268 987
2. GENEST Thomas 4 0.0 791 711 177.75 207 791
4. 09-LES RAPTORS 8 4.0 1681 1297 162.13 455 1681
1. VO Trung nghia 4 0.0 910 762 190.50 270 910
2. VERRIER Jean-marc 4 0.0 771 535 133.75 213 771
5. 01-GET LUCKY 8 4.0 1661 1233 154.13 439 1661
1. MATTEI Marie-christine 4 0.0 863 611 152.75 224 863
2. ALLAMELLON Grégory 4 0.0 798 622 155.50 222 798
6. 02-YOUNG WOLFS 8 3.0 1678 1374 171.75 433 1678
1. BEZIAU Brigitte 4 0.0 872 692 173.00 226 872
2. PUYAUBREAU François 4 0.0 806 682 170.50 209 806
7. 07-LES DIABLES 8 3.0 1658 1438 179.75 438 1658
1. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 848 684 171.00 242 848
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 810 754 188.50 219 810
8. 10-LES P TITS BAIGNEURS 8 2.0 1629 1325 165.63 426 1629
1. IGLESIAS Serge 4 0.0 839 699 174.75 215 839
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0.0 790 626 156.50 225 790
9. 11-SMILEY 8 2.0 1623 1399 174.88 436 1623
1. VAN DEN HOVE Dominique 4 0.0 889 765 191.25 243 889
2. LENFANT Claudie 4 0.0 734 634 158.50 193 734
10. 08-LES BISOUNOURS 8 1.0 1733 1501 187.63 494 1733
1. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 4 0.0 917 797 199.25 285 917
2. BUTET Daniel 4 0.0 816 704 176.00 210 816
11. 12-SNECMA CORBEIL 8 1.0 1636 1344 168.00 465 1636
1. CHARBIDES Isabelle 4 0.0 819 667 166.75 239 819
2. CHARBIDES Christian 4 0.0 817 677 169.25 226 817
12. 03-LE CLUB DES CINQS 8 1.0 1535 1207 150.88 403 1535
1. BOMBOY Béatrice 4 0.0 827 603 150.75 234 827
2. VILLARD Pierre-christophe 4 0.0 708 604 151.00 187 708
13. 14-CANNON BALL 8 0.0 1519 1215 151.88 397 1519
1. GROSJEAN Gérard 4 0.0 804 648 162.00 203 804
2. BERTHO Michel 4 0.0 715 567 141.75 194 715
14. 13-RED SOCKS 8 0.0 1465 1141 142.63 395 1465
1. FROMENTEAU Alain 4 0.0 757 665 166.25 203 757
2. JASON JOHAN 4 0.0 708 476 119.00 216 708
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MBB 18/09 529
2. 08-LES BISOUNOURS 18/09 494
3. 06-SANG SHOW 18/09 476
4. 05-BREITZ TEAM 18/09 475
5. 12-SNECMA CORBEIL 18/09 465
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREITZ TEAM 18/09 1778
2. 04-MBB 18/09 1740
3. 08-LES BISOUNOURS 18/09 1733
4. 06-SANG SHOW 18/09 1705
5. 09-LES RAPTORS 18/09 1681
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBB 18/09 481
2. 08-LES BISOUNOURS 18/09 436
3. 05-BREITZ TEAM 18/09 434
4. 06-SANG SHOW 18/09 403
5. 12-SNECMA CORBEIL 18/09 392
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BREITZ TEAM 18/09 1614
2. 04-MBB 18/09 1548
3. 08-LES BISOUNOURS 18/09 1501
4. 07-LES DIABLES 18/09 1438
5. 06-SANG SHOW 18/09 1413
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. EPINETTE Franck 222 247 217 217 903 84 987
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 255 173 182 187 797 120 917
3. VO Trung nghia 233 180 170 179 762 148 910
4. VAN DEN HOVE Dominique 197 212 197 159 765 124 889
5. LUNEAU Laurent 268 161 162 178 769 108 877
6. LEVAAST Nicolas 213 183 177 206 779 84 863
7. IGLESIAS Serge 179 180 166 174 699 140 839
8. CHARBIDES Christian 191 165 168 153 677 140 817
9. BUTET Daniel 181 181 182 160 704 112 816
10. PERRAULT Bruno 182 199 205 168 754 56 810
11. PUYAUBREAU François 174 176 178 154 682 124 806
12. GROSJEAN Gérard 163 159 162 164 648 156 804
13. ALLAMELLON Grégory 178 177 104 163 622 176 798
14. GENEST Thomas 183 187 174 167 711 80 791
15. RATSIMIHAH Joseph 129 159 184 154 626 164 790
16. GUICHARD Sylvain 146 182 158 157 643 144 787
17. VERRIER Jean-marc 126 129 154 126 535 236 771
18. FROMENTEAU Alain 180 180 149 156 665 92 757
19. BERTHO Michel 142 123 145 157 567 148 715
20. VILLARD Pierre-christophe 140 160 143 161 604 104 708
21. JASON JOHAN 96 118 104 158 476 232 708
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SANCHO Sylvie 152 221 192 205 770 148 918
2. BEZIAU Brigitte 159 181 172 180 692 180 872
3. MATTEI Marie-christine 154 147 149 161 611 252 863
4. GUENZI Mary-lyn 201 179 152 152 684 164 848
5. BOMBOY Béatrice 137 142 178 146 603 224 827
6. CHARBIDES Isabelle 201 149 149 168 667 152 819
7. LENFANT Claudie 159 168 156 151 634 100 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUNEAU Laurent 18/09 295
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 18/09 285
3. VO Trung nghia 18/09 270
4. EPINETTE Franck 18/09 268
5. VAN DEN HOVE Dominique 18/09 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. EPINETTE Franck 18/09 987
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 18/09 917
3. VO Trung nghia 18/09 910
4. VAN DEN HOVE Dominique 18/09 889
5. LUNEAU Laurent 18/09 877
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUNEAU Laurent 18/09 268
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 18/09 255
3. EPINETTE Franck 18/09 247
4. VO Trung nghia 18/09 233
5. LEVAAST Nicolas 18/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EPINETTE Franck 18/09 903
2. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 18/09 797
3. LEVAAST Nicolas 18/09 779
4. LUNEAU Laurent 18/09 769
5. VAN DEN HOVE Dominique 18/09 765
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SANCHO Sylvie 18/09 258
2. GUENZI Mary-lyn 18/09 242
3. CHARBIDES Isabelle 18/09 239
4. BOMBOY Béatrice 18/09 234
5. BEZIAU Brigitte 18/09 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 18/09 918
2. BEZIAU Brigitte 18/09 872
3. MATTEI Marie-christine 18/09 863
4. GUENZI Mary-lyn 18/09 848
5. BOMBOY Béatrice 18/09 827
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Sylvie 18/09 221
2 CHARBIDES Isabelle 18/09 201
2 GUENZI Mary-lyn 18/09 201
4. BEZIAU Brigitte 18/09 181
5. BOMBOY Béatrice 18/09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SANCHO Sylvie 18/09 770
2. BEZIAU Brigitte 18/09 692
3. GUENZI Mary-lyn 18/09 684
4. CHARBIDES Isabelle 18/09 667
5. LENFANT Claudie 18/09 634
Classement trié par meilleure série.