Classements
LIGUE FEDE MARDI 2018-19

Dernière date/heure de jeu 14/05 21:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 175.58

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-RED SOCKS 104 50.0 22602 19898 191.33 530 1816
1. FROMENTEAU Alain 40 0.0 8886 8038 200.95 280 946
2. JASON JOHAN 24 0.0 5119 3819 159.13 281 870
3. LOGER David 20 0.0 4298 3974 198.70 262 929
4. PILON Jean-luc 12 0.0 2628 2460 205.00 250 905
5. LEFEVRE Alain 4 0.0 885 849 212.25 233 885
6. PEREZ Bruno-pierre 4 0.0 786 758 189.50 230 786
2. 07-LES DIABLES 96 46.0 20955 19359 201.66 548 1940
1. PORCEL Rafael 24 0.0 5346 5086 211.92 280 1021
2. PERRAULT Bruno 24 0.0 5010 4782 199.25 241 869
3. GUENZI Alain 20 0.0 4431 4215 210.75 280 1009
4. DE TORRES Marcel 12 0.0 2695 2343 195.25 305 964
5. GUENZI Mary-lyn 12 0.0 2565 2121 176.75 259 919
6. NICOLAS Jacques 4 0.0 908 812 203.00 266 908
3. 12-SNECMA CORBEIL 104 42.5 21957 18937 182.09 476 1767
1. CHARBIDES Christian 44 0.0 9348 8224 186.91 264 889
2. CHARBIDES Isabelle 32 0.0 6626 5678 177.44 283 902
3. PETIT Jean-philippe 24 0.0 5167 4463 185.96 273 896
4. GESSERT Sylvain 4 0.0 816 572 143.00 222 816
4. 06-SANG SHOW 104 42.0 21449 18265 175.63 469 1777
1. GUICHARD Sylvain 28 0.0 5783 4731 168.96 247 906
2. RENARD Patricia 24 0.0 4921 4433 184.71 257 866
3. SANCHO Sylvie 20 0.0 3967 3255 162.75 226 810
4. BOUDINOT Jean-philippe 16 0.0 3484 2968 185.50 241 926
5. SANCHO Fatima 16 0.0 3294 2878 179.88 242 854
5. 05-BREITZ TEAM 104 39.0 22101 19057 183.24 507 1875
1. EPINETTE Sylvie 28 0.0 5563 3779 134.96 252 850
2. RIBEIRO Helder 20 0.0 4296 4036 201.80 271 952
3. DE SOUSA Gaspar 16 0.0 3687 3619 226.19 293 1026
4. EPINETTE Franck 16 0.0 3287 3075 192.19 269 902
5. VILAIN Laurent 12 0.0 2686 2438 203.17 266 955
6. BARRET Philippe 4 0.0 906 666 166.50 260 906
7. RACIC Christophe 4 0.0 898 842 210.50 249 898
8. BIERCE Delphine 4 0.0 778 602 150.50 198 778
6. 04-MBB 104 36.5 21914 19366 186.21 545 1899
1. LUNEAU Laurent 24 0.0 5275 4911 204.63 285 983
2. LEVAAST Nicolas 24 0.0 5155 4735 197.29 270 931
3. GOLINVAUX Brigitte 24 0.0 4695 3367 140.29 245 865
4. VARIN Pierre 20 0.0 4016 3780 189.00 268 884
5. GOLINVAUX Marc 12 0.0 2773 2573 214.42 280 979
7. 10-LES P TITS BAIGNEURS 104 36.0 21879 18639 179.22 501 1854
1. TEYSSIER Yvan 36 0.0 7761 6841 190.03 265 910
2. RATSIMIHAH Joseph 32 0.0 6795 5647 176.47 270 956
3. IGLESIAS Serge 20 0.0 4136 3520 176.00 254 887
4. ARNAULT Dominique 16 0.0 3187 2631 164.44 226 818
8. 11-SMILEY 104 33.0 21465 18181 174.82 478 1785
1. LENFANT Claudie 52 0.0 10932 9340 179.62 262 930
2. BELOLO Ginette 52 0.0 10533 8841 170.02 255 883
9. 02-YOUNG WOLFS 104 32.5 21401 17361 166.93 506 1855
1. PUYAUBREAU François 20 0.0 4268 3664 183.20 248 929
2. N'GUYEN Jean 20 0.0 4193 3749 187.45 250 990
3. NEVEU Franck 16 0.0 3334 2654 165.88 270 886
4. BEZIAU Brigitte 16 0.0 3216 2564 160.25 244 838
5. BOURGEOIS EMILIEN 16 0.0 3198 2382 148.88 287 854
6. LEGRIS Jean-louis 16 0.0 3192 2348 146.75 235 829
10. 03-LE CLUB DES CINQS 104 30.5 21307 18143 174.45 509 1773
1. DANCIN Gérald 28 0.0 5834 5454 194.79 281 896
2. VILLARD Pierre-christophe 24 0.0 5013 4145 172.71 239 858
3. SOULAS Michel 20 0.0 4017 3305 165.25 248 900
4. HERON Sébastien 16 0.0 3253 2877 179.81 267 833
5. BOMBOY Béatrice 16 0.0 3190 2362 147.63 227 814
11. 08-LES BISOUNOURS 104 30.5 20388 17264 166.00 496 1756
1. AZOULAY Freddy 28 0.0 5704 4816 172.00 268 924
2. CAILLIET Nathalie 20 0.0 4354 3626 181.30 251 900
3. LABICHE Denis 19 0.0 3892 3276 172.42 250 899
4. BUTET Daniel 16 0.0 3233 2757 172.31 233 843
5. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 16 0.0 3200 2784 174.00 259 878
12. 09-LES RAPTORS 104 27.0 20536 16568 159.31 488 1818
1. JEAN-AMANS Arnaud 36 0.0 7739 6563 182.31 306 1012
2. ANTONIOLI Jean-luc 20 0.0 4055 3355 167.75 251 871
3. VERRIER Jean-marc 20 0.0 4006 2994 149.70 253 846
4. VO Trung nghia 20 0.0 3944 3128 156.40 260 847
5. GUTIERREZ Isabelle 4 0.0 788 524 131.00 206 788
13. 14-CANNON BALL 104 17.0 21001 16653 160.13 482 1797
1. RESCOURIO Patricia 20 0.0 4173 3237 161.85 233 894
2. POULAIN François 16 0.0 3301 2701 168.81 285 994
3. GRAIMONT Christian 16 0.0 3230 2658 166.13 234 848
4. ROUTIER Alain 16 0.0 3134 2470 154.38 234 836
5. BERTHO Michel 12 0.0 2546 1990 165.83 283 900
6. ROUTIER Chloé 12 0.0 2395 1795 149.58 226 803
7. GROSJEAN Gérard 12 0.0 2222 1802 150.17 210 783
14. 01-GET LUCKY 104 16.5 21021 16509 158.74 504 1869
1. MARTINAT Monique 24 0.0 4868 3660 152.50 233 912
2. MATTEI Marie-christine 24 0.0 4515 3275 136.46 225 806
3. MICHALCZYK Bruno 20 0.0 4240 3436 171.80 250 905
4. HENRIQUES Jean 20 0.0 4105 3449 172.45 243 845
5. ALLAMELLON Grégory 16 0.0 3293 2689 168.06 274 957
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES DIABLES 104 51.0 22348 20180 194.04 501 1895
1. PERRAULT Bruno 24 0.0 5315 4995 208.13 271 1038
2. GUENZI Alain 24 0.0 5194 4886 203.58 278 904
3. PORCEL Rafael 16 0.0 3509 3193 199.56 266 941
4. GUENZI Mary-lyn 16 0.0 3258 2674 167.13 242 848
5. DE TORRES Marcel 12 0.0 2473 2125 177.08 243 859
6. NICOLAS Jacques 8 0.0 1708 1480 185.00 248 915
7. GUENZI Julien 4 0.0 891 827 206.75 265 891
2. 10-LES P TITS BAIGNEURS 104 44.0 21476 17912 172.23 472 1766
1. TEYSSIER Yvan 28 0.0 5785 4977 177.75 259 941
2. RATSIMIHAH Joseph 28 0.0 5742 4666 166.64 269 885
3. IGLESIAS Serge 24 0.0 4980 4156 173.17 253 886
4. ARNAULT Dominique 24 0.0 4969 4113 171.38 260 857
3. 12-SNECMA CORBEIL 104 42.0 21679 18323 176.18 501 1768
1. CHARBIDES Isabelle 44 0.0 9170 7706 175.14 260 916
2. CHARBIDES Christian 40 0.0 8415 7311 182.77 274 937
3. PETIT Jean-philippe 16 0.0 3381 2777 173.56 239 894
4. GESSERT Sylvain 4 0.0 713 529 132.25 197 713
4. 04-MBB 104 40.0 22004 19388 186.42 529 1809
1. LUNEAU Laurent 32 0.0 6902 6238 194.94 295 955
2. LEVAAST Nicolas 28 0.0 5908 5388 192.43 255 921
3. VARIN Pierre 24 0.0 5218 4926 205.25 272 979
4. GOLINVAUX Brigitte 20 0.0 3976 2836 141.80 247 836
5. 01-GET LUCKY 104 38.5 21019 16395 157.64 471 1760
1. MICHALCZYK Bruno 24 0.0 4900 3844 160.17 270 950
2. HENRIQUES Jean 20 0.0 4224 3444 172.20 272 918
3. ALLAMELLON Grégory 20 0.0 4103 3247 162.35 246 917
4. MATTEI Marie-christine 20 0.0 4016 3036 151.80 224 863
5. MARTINAT Monique 16 0.0 3167 2335 145.94 218 820
6. TETEVIDE Michel 4 0.0 609 489 122.25 173 609
6. 03-LE CLUB DES CINQS 104 37.5 21586 18498 177.87 481 1859
1. HERON Sébastien 28 0.0 5948 5252 187.57 247 926
2. DANCIN Gérald 24 0.0 5182 4850 202.08 259 933
3. VILLARD Pierre-christophe 24 0.0 4842 3982 165.92 263 901
4. BOMBOY Béatrice 16 0.0 3143 2315 144.69 234 827
5. SOULAS Michel 12 0.0 2471 2099 174.92 252 866
7. 13-RED SOCKS 104 35.0 21767 19015 182.84 523 1806
1. FROMENTEAU Alain 24 0.0 5181 4493 187.21 275 942
2. PILON Jean-luc 24 0.0 5044 4796 199.83 259 957
3. JASON JOHAN 24 0.0 4706 3278 136.58 232 849
4. LOGER David 20 0.0 4175 3955 197.75 286 952
5. LEFEVRE Alain 8 0.0 1722 1654 206.75 283 974
6. PEREZ Bruno-pierre 4 0.0 939 839 209.75 243 939
8. 05-BREITZ TEAM 104 34.5 22042 20282 195.02 502 1924
1. DE SOUSA Gaspar 24 0.0 5333 5105 212.71 283 1044
2. RIBEIRO Helder 24 0.0 5143 4799 199.96 259 912
3. VILAIN Laurent 20 0.0 4141 3741 187.05 249 901
4. EPINETTE Franck 16 0.0 3485 3317 207.31 269 987
5. RACIC Christophe 8 0.0 1736 1604 200.50 247 879
6. GENEST Thomas 4 0.0 791 711 177.75 207 791
7. BARRET Philippe 4 0.0 735 539 134.75 213 735
8. EPINETTE Sylvie 4 0.0 678 466 116.50 193 678
9. 06-SANG SHOW 104 32.0 21441 18373 176.66 482 1809
1. SANCHO Fatima 32 0.0 6623 5867 183.34 258 904
2. GUICHARD Sylvain 28 0.0 5713 4593 164.04 231 847
3. RENARD Patricia 20 0.0 4343 3823 191.15 251 972
4. SANCHO Sylvie 20 0.0 3957 3425 171.25 258 918
5. BOUDINOT Jean-philippe 4 0.0 805 665 166.25 223 805
10. 11-SMILEY 104 28.0 21447 18195 174.95 505 1813
1. LENFANT Claudie 52 0.0 10707 9083 174.67 256 922
2. BELOLO Ginette 36 0.0 7410 6294 174.83 257 943
3. VAN DEN HOVE Dominique 12 0.0 2437 2121 176.75 243 889
4. BARDU Bruno 4 0.0 893 697 174.25 232 893
11. 08-LES BISOUNOURS 104 27.5 21518 18098 174.02 494 1734
1. LABICHE Denis 28 0.0 5874 4878 174.21 281 917
2. CAILLIET Nathalie 28 0.0 5580 4584 163.71 243 944
3. BUTET Daniel 24 0.0 5015 4283 178.46 235 870
4. AZOULAY Freddy 20 0.0 4132 3556 177.80 248 884
5. HUGO PALMEIRO Joao-paulo 4 0.0 917 797 199.25 285 917
12. 02-YOUNG WOLFS 104 24.0 20899 16927 162.76 459 1678
1. PUYAUBREAU François 24 0.0 4996 4200 175.00 266 858
2. N'GUYEN Jean 20 0.0 4236 3696 184.80 285 959
3. BEZIAU Brigitte 20 0.0 4017 3225 161.25 226 872
4. LEGRIS Jean-louis 20 0.0 3751 2907 145.35 245 870
5. BOURGEOIS EMILIEN 16 0.0 3137 2289 143.06 229 807
6. NEVEU Franck 4 0.0 762 610 152.50 201 762
13. 09-LES RAPTORS 104 23.0 20510 16174 155.52 464 1702
1. ANTONIOLI Jean-luc 28 0.0 5701 4745 169.46 256 939
2. VO Trung nghia 24 0.0 4652 3888 162.00 270 910
3. JEAN-AMANS Arnaud 20 0.0 4044 3268 163.40 243 854
4. VERRIER Jean-marc 19 0.0 3812 2768 145.68 239 837
5. GUTIERREZ Isabelle 12 0.0 2300 1504 125.33 237 803
14. 14-CANNON BALL 104 19.0 20376 16188 155.65 487 1734
1. POULAIN François 24 0.0 4648 3916 163.17 264 908
2. ROUTIER Chloé 20 0.0 4009 2961 148.05 256 851
3. GROSJEAN Gérard 12 0.0 2560 2116 176.33 259 911
4. GRAIMONT Christian 12 0.0 2549 2057 171.42 244 889
5. ROUTIER Alain 12 0.0 2443 1939 161.58 264 864
6. BERTHO Michel 8 0.0 1547 1179 147.38 233 832
7. LEIF JEROME 8 0.0 1202 926 115.75 194 716
8. RESCOURIO Patricia 4 0.0 750 602 150.50 212 750
9. IBKA Frédéric 4 0.0 668 492 123.00 193 668
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/05 21:00

Piste 1 GET LUCKY 0 0 0 1 1 Piste 2 LES BISOUNOURS 1 1 1 0 4 1 Piste 3 BREITZ TEAM 1 1 0 1 3 Piste 4 MBB 0 0 1 0 2 1
Piste 5 LES DIABLES 0 0 0 0 0 Piste 6 SMILEY 1 1 1 1 5 1 Piste 7 LES RAPTORS 0 0 0 0 0 Piste 8 RED SOCKS 1 1 1 1 6 2
Piste 9 LES P TITS BAIGNEURS 1 1 1 0 4 1 Piste 10 CANNON BALL 0 0 0 1 1 Piste 11 LE CLUB DES CINQS 1 1 0 1 4 1 Piste 12 YOUNG WOLFS 0 0 1 0 1
Piste 13 SANG SHOW 1 0 0 0 1 Piste 14 SNECMA CORBEIL 0 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FEDE MARDI 2018-19 175.58 207.35 289 306 75 440 1010 1044 620 538 82
26 14/05 21:00 171.72 201.12 240 262 106 538 846 918 20 17 3
25 16/04 21:00 179.06 210.56 289 305 109 517 1010 1026 25 25 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-LES DIABLES 16/04 548
2. 04-MBB 05/02 545
3. 13-RED SOCKS 19/02 530
4. 03-LE CLUB DES CINQS 22/01 509
5. 05-BREITZ TEAM 19/03 507
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES DIABLES 12/02 1940
2. 05-BREITZ TEAM 27/11 1924
3. 04-MBB 05/02 1899
4. 01-GET LUCKY 12/02 1869
5. 03-LE CLUB DES CINQS 25/09 1859
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MBB 05/02 513
2. 07-LES DIABLES 16/04 511
3. 13-RED SOCKS 25/09 500
4. 05-BREITZ TEAM 11/12 482
5. 03-LE CLUB DES CINQS 22/01 458
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BREITZ TEAM 27/11 1808
2. 04-MBB 05/02 1771
3. 07-LES DIABLES 25/09 1755
4. 13-RED SOCKS 05/02 1704
5. 03-LE CLUB DES CINQS 25/09 1631
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE FEDE MARDI 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GOLINVAUX Marc MBB 12 231.08 2573 214.42 4 280 979
2. DE SOUSA Gaspar BREITZ TEAM 40 225.50 8724 218.10 1 293 1044
3. BARDU Bruno SMILEY 4 223.25 697 174.25 49 232 893
4. GUENZI Julien LES DIABLES 4 222.75 827 206.75 16 265 891
5. PORCEL Rafael LES DIABLES 40 221.38 8279 206.98 9 280 1021
6. FROMENTEAU Alain RED SOCKS 64 219.80 12531 195.80 17 280 946
7. RACIC Christophe BREITZ TEAM 12 219.50 2446 203.83 11 249 898
8. GUENZI Alain LES DIABLES 44 218.75 9101 206.84 9 280 1009
9. NICOLAS Jacques LES DIABLES 12 218.00 2292 191.00 20 266 915
10. LUNEAU Laurent MBB 56 217.45 11149 199.09 14 295 983
11. LEFEVRE Alain RED SOCKS 12 217.25 2503 208.58 8 283 974
12. PEREZ Bruno-pierre RED SOCKS 8 215.63 1597 199.63 14 243 939
13. DE TORRES Marcel LES DIABLES 24 215.33 4468 186.17 23 305 964
14. PERRAULT Bruno LES DIABLES 48 215.10 9777 203.69 11 271 1038
15. RIBEIRO Helder BREITZ TEAM 44 214.52 8835 200.80 14 271 952
16. BOUDINOT Jean-philippe SANG SHOW 20 214.45 3633 181.65 27 241 926
17. PETIT Jean-philippe SNECMA CORBEIL 40 213.70 7240 181.00 27 273 896
18. VILAIN Laurent BREITZ TEAM 32 213.34 6179 193.09 18 266 955
19. PILON Jean-luc RED SOCKS 36 213.11 7256 201.56 13 259 957
20. LEVAAST Nicolas MBB 52 212.75 10123 194.67 18 270 931
21. DANCIN Gérald LE CLUB DES CINQS 52 211.85 10304 198.15 15 281 933
22. LOGER David RED SOCKS 40 211.82 7929 198.23 15 286 952
23. TEYSSIER Yvan LES P TITS BAIGNEURS 64 211.66 11818 184.66 25 265 941
24. EPINETTE Franck BREITZ TEAM 32 211.63 6392 199.75 14 269 987
25. CHARBIDES Christian SNECMA CORBEIL 84 211.46 15535 184.94 25 274 937
26. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 40 210.73 7445 186.13 23 285 990
27. PUYAUBREAU François YOUNG WOLFS 44 210.55 7864 178.73 29 266 929
28. JEAN-AMANS Arnaud LES RAPTORS 56 210.41 9831 175.55 31 306 1012
29. VARIN Pierre MBB 44 209.86 8706 197.86 16 272 979
30. HERON Sébastien LE CLUB DES CINQS 44 209.11 8129 184.75 25 267 926
31. RATSIMIHAH Joseph LES P TITS BAIGNEURS 60 208.95 10313 171.88 34 270 956
32. HENRIQUES Jean GET LUCKY 40 208.23 6893 172.32 33 272 918
33. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 47 207.79 8154 173.49 32 281 917
34. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 44 207.73 7280 165.45 38 270 950
35. IGLESIAS Serge LES P TITS BAIGNEURS 44 207.18 7676 174.45 32 254 887
36. GRAIMONT Christian CANNON BALL 28 206.39 4715 168.39 36 244 889
37. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 40 206.20 7040 176.00 30 235 870
38. HUGO PALMEIRO Joao-paulo LES BISOUNOURS 20 205.85 3581 179.05 28 285 917
39. ALLAMELLON Grégory GET LUCKY 36 205.44 5936 164.89 39 274 957
40. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES CINQS 48 205.31 8127 169.31 35 263 901
41. GUICHARD Sylvain SANG SHOW 56 205.29 9324 166.50 37 247 906
42. BARRET Philippe BREITZ TEAM 8 205.13 1205 150.63 49 260 906
43. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 48 204.92 8372 174.42 32 268 924
44. NEVEU Franck YOUNG WOLFS 20 204.80 3264 163.20 39 270 886
45. JASON JOHAN RED SOCKS 48 204.69 7097 147.85 51 281 870
46. BERTHO Michel CANNON BALL 20 204.65 3169 158.45 43 283 900
47. ANTONIOLI Jean-luc LES RAPTORS 48 203.25 8100 168.75 36 256 939
48. VAN DEN HOVE Dominique SMILEY 12 203.08 2121 176.75 30 243 889
49. SOULAS Michel LE CLUB DES CINQS 32 202.75 5404 168.88 36 252 900
50. VERRIER Jean-marc LES RAPTORS 39 200.46 5762 147.74 51 253 846
51. GROSJEAN Gérard CANNON BALL 24 199.25 3918 163.25 39 259 911
52. ROUTIER Alain CANNON BALL 28 199.18 4409 157.46 44 264 864
53. POULAIN François CANNON BALL 40 198.73 6617 165.43 38 285 994
54. BOURGEOIS EMILIEN YOUNG WOLFS 32 197.97 4671 145.97 52 287 854
55. GENEST Thomas BREITZ TEAM 4 197.75 711 177.75 20 207 791
56. VO Trung nghia LES RAPTORS 44 195.36 7016 159.45 42 270 910
57. LEGRIS Jean-louis YOUNG WOLFS 36 192.86 5255 145.97 52 245 870
58. GESSERT Sylvain SNECMA CORBEIL 8 191.13 1101 137.63 58 222 816
59. IBKA Frédéric CANNON BALL 4 167.00 492 123.00 44 193 668
60. TETEVIDE Michel GET LUCKY 4 152.25 489 122.25 30 173 609
61. LEIF JEROME CANNON BALL 8 150.25 926 115.75 70 194 716
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FEDE MARDI 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RENARD Patricia SANG SHOW 44 210.55 8256 187.64 23 257 972
2. LENFANT Claudie SMILEY 104 208.07 18423 177.14 30 262 930
3. GUENZI Mary-lyn LES DIABLES 28 207.96 4795 171.25 34 259 919
4. CHARBIDES Isabelle SNECMA CORBEIL 76 207.84 13384 176.11 30 283 916
5. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 48 206.96 8210 171.04 34 251 944
6. SANCHO Fatima SANG SHOW 48 206.60 8745 182.19 26 258 904
7. RESCOURIO Patricia CANNON BALL 24 205.13 3839 159.96 42 233 894
8. ARNAULT Dominique LES P TITS BAIGNEURS 40 203.90 6744 168.60 36 260 857
9. BELOLO Ginette SMILEY 88 203.90 15135 171.99 34 257 943
10. BEZIAU Brigitte YOUNG WOLFS 36 200.92 5789 160.81 42 244 872
11. MARTINAT Monique GET LUCKY 40 200.88 5995 149.88 49 233 912
12. ROUTIER Chloé CANNON BALL 32 200.13 4756 148.63 50 256 851
13. SANCHO Sylvie SANG SHOW 40 198.10 6680 167.00 37 258 918
14. BOMBOY Béatrice LE CLUB DES CINQS 32 197.91 4677 146.16 51 234 827
15. GOLINVAUX Brigitte MBB 44 197.07 6203 140.98 56 247 865
16. EPINETTE Sylvie BREITZ TEAM 32 195.03 4245 132.66 61 252 850
17. BIERCE Delphine BREITZ TEAM 4 194.50 602 150.50 44 198 778
18. MATTEI Marie-christine GET LUCKY 44 193.89 6311 143.43 53 225 863
19. GUTIERREZ Isabelle LES RAPTORS 16 193.00 2028 126.75 65 237 803
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JEAN-AMANS Arnaud 15/01 306
2. DE TORRES Marcel 16/04 305
3. LUNEAU Laurent 18/09 295
4. DE SOUSA Gaspar 16/04 293
5. BOURGEOIS EMILIEN 12/02 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE SOUSA Gaspar 27/11 1044
2. PERRAULT Bruno 25/09 1038
3. PORCEL Rafael 12/02 1021
4. JEAN-AMANS Arnaud 15/01 1012
5. GUENZI Alain 09/04 1009
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE SOUSA Gaspar 16/04 289
2. DE TORRES Marcel 16/04 277
3 LUNEAU Laurent 13/11 269
3 GUENZI Alain 09/04 269
3 GOLINVAUX Marc 09/04 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE SOUSA Gaspar 16/04 1010
2. PORCEL Rafael 12/02 973
3. PERRAULT Bruno 25/09 966
4. GUENZI Alain 09/04 965
5. GOLINVAUX Marc 09/04 935
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARBIDES Isabelle 19/02 283
2. LENFANT Claudie 14/05 262
3. ARNAULT Dominique 11/09 260
4. GUENZI Mary-lyn 12/02 259
5 SANCHO Fatima 11/09 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RENARD Patricia 11/12 972
2. CAILLIET Nathalie 16/10 944
3. BELOLO Ginette 11/09 943
4. LENFANT Claudie 12/02 930
5. GUENZI Mary-lyn 12/02 919
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHARBIDES Isabelle 19/02 254
2. RENARD Patricia 26/03 236
3. LENFANT Claudie 14/05 232
4. SANCHO Fatima 11/09 226
5 ARNAULT Dominique 11/09 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RENARD Patricia 11/12 872
2. LENFANT Claudie 12/02 802
3. CAILLIET Nathalie 16/10 788
4. SANCHO Fatima 09/10 781
5. CHARBIDES Isabelle 15/01 778
Classement trié par meilleure série.