15/05 21:00
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 02-CANON BALL 2 8 6.0 1266 158.25
1. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 573 143.25
2. GRAIMONT Christian 4 0.0 693 173.25
2. 03-LES ANGES 8 5.0 1567 195.88
1. DE TORRES Marcel 4 0.0 697 174.25
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 870 217.50
3. 08-LES CHTI 8 5.0 1356 169.50
1. GUILLON Christine 4 0.0 531 132.75
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 825 206.25
4. 01-CANNON BALL 1 8 5.0 1252 156.50
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 611 152.75
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 641 160.25
5. 04-LES RIGOLES'HO 8 4.0 1475 184.38
1. PARRALEJO Eustache 4 0.0 741 185.25
2. BRUNAUD Bernard 4 0.0 734 183.50
6. 09-LES FELINS 8 2.0 1171 146.38
1. BAUDRON Anne-marie 4 0.0 510 127.50
2. ARROUET Annie 4 0.0 661 165.25
7. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 1.0 1366 170.75
1. POULLOT Vincent 4 0.0 693 173.25
2. TURBAN Patrick 4 0.0 673 168.25
8. 10-LES DEMONS 8 1.0 1265 158.13
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 517 129.25
2. EPINETTE Franck 4 0.0 748 187.00
9. 07-ZEN 8 1.0 1042 130.25
1. QUIBEUF Catherine 4 0.0 470 117.50
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 572 143.00
10. 05-MAGIC BOWLERS 8 0.0 1168 146.00
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 577 144.25
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 591 147.75
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES ANGES 15/05 468
2. 02-CANON BALL 2 15/05 457
3. 01-CANNON BALL 1 15/05 447
4. 10-LES DEMONS 15/05 440
5. 08-LES CHTI 15/05 438
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LES ANGES 15/05 1759
2. 08-LES CHTI 15/05 1672
3. 02-CANON BALL 2 15/05 1670
4. 01-CANNON BALL 1 15/05 1624
5. 06-LES MOUSQUETAIRES 15/05 1610
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PERRAULT Bruno 199 237 185 249 870 64 934
2. SINACOLA SEBASTIEN 181 221 222 201 825 76 901
3. GRAIMONT Christian 149 172 174 198 693 164 857
4. PARRALEJO Eustache 191 202 157 191 741 96 837
5. DE TORRES Marcel 152 183 212 150 697 128 825
6. EPINETTE Franck 155 209 177 207 748 76 824
7. POULLOT Vincent 182 179 166 166 693 124 817
8. JAULAIN Jean-pierre 142 184 115 132 573 240 813
9. TURBAN Patrick 172 165 168 168 673 120 793
10. BRUNAUD Bernard 184 198 185 167 734 20 754
11. SUBACCHI Michel 142 143 146 160 591 152 743
12. BARRET PHILIPPE 119 162 119 117 517 200 717
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ARROUET Annie 172 176 179 134 661 184 845
2. ROUTIER Chloé 153 164 166 158 641 180 821
3. RESCOURIO Patricia 122 150 143 196 611 192 803
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 139 149 138 146 572 208 780
5. GUILLON Christine 138 138 128 127 531 240 771
6. BAUDRON Anne-marie 105 133 138 134 510 240 750
7. SUBACCHI Claudine 135 142 133 167 577 164 741
8. QUIBEUF Catherine 138 119 99 114 470 264 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PERRAULT Bruno 15/05 249
2. SINACOLA SEBASTIEN 15/05 222
3. DE TORRES Marcel 15/05 212
4. EPINETTE Franck 15/05 209
5. PARRALEJO Eustache 15/05 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRAULT Bruno 15/05 870
2. SINACOLA SEBASTIEN 15/05 825
3. EPINETTE Franck 15/05 748
4. PARRALEJO Eustache 15/05 741
5. BRUNAUD Bernard 15/05 734
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RESCOURIO Patricia 15/05 196
2. ARROUET Annie 15/05 179
3. SUBACCHI Claudine 15/05 167
4. ROUTIER Chloé 15/05 166
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 15/05 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ARROUET Annie 15/05 661
2. ROUTIER Chloé 15/05 641
3. RESCOURIO Patricia 15/05 611
4. SUBACCHI Claudine 15/05 577
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 15/05 572
Classement trié par meilleure série.