20/03 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 04-LES RIGOLES'HO 8 6.0 1448 181.00
1. ROUSSEL Jacky 4 0.0 701 175.25
2. DERCHEZ Jean-paul 4 0.0 747 186.75
2. 10-LES DEMONS 8 5.0 1534 191.75
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 670 167.50
2. EPINETTE Franck 4 0.0 864 216.00
3. 05-MAGIC BOWLERS 8 5.0 1494 186.75
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 764 191.00
2. ROUSSEL Thierry 4 0.0 730 182.50
4. 08-LES CHTI 8 5.0 1412 176.50
1. GODIVEAU NICOLE 4 0.0 649 162.25
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 763 190.75
5. 01-CANNON BALL 1 8 5.0 1237 154.63
1. ROUTIER Chloé 4 0.0 627 156.75
2. ROUTIER Alain 4 0.0 610 152.50
6. 02-CANON BALL 2 8 1.0 1315 164.38
1. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 565 141.25
2. GRAIMONT Christian 4 0.0 750 187.50
7. 03-LES ANGES 8 1.0 1355 169.38
1. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 710 177.50
2. BLANC Jean-marc 4 0.0 645 161.25
8. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 1.0 1149 143.63
1. GESSERT Sylvain 4 0.0 516 129.00
2. CADIC Michel 4 0.0 633 158.25
9. 09-LES FELINS 8 1.0 1023 127.88
1. BOUCOIRAN Michèle 4 0.0 455 113.75
2. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 568 142.00
10. 07-ZEN 8 0.0 1073 134.13
1. QUIBEUF Catherine 4 0.0 484 121.00
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 589 147.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES DEMONS 20/03 493
2. 05-MAGIC BOWLERS 20/03 486
3. 08-LES CHTI 20/03 475
4. 02-CANON BALL 2 20/03 448
5. 04-LES RIGOLES'HO 20/03 444
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES DEMONS 20/03 1830
2. 05-MAGIC BOWLERS 20/03 1738
3. 02-CANON BALL 2 20/03 1731
4. 04-LES RIGOLES'HO 20/03 1724
5. 08-LES CHTI 20/03 1688
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. EPINETTE Franck 216 198 230 220 864 88 952
2. GRAIMONT Christian 174 198 171 207 750 168 918
3. DERCHEZ Jean-paul 184 195 163 205 747 136 883
4. BARRET PHILIPPE 156 167 148 199 670 208 878
5. ROUSSEL Jacky 164 159 212 166 701 140 841
6. SINACOLA SEBASTIEN 198 145 225 195 763 76 839
7. ROUSSEL Thierry 202 147 204 177 730 108 838
8. JAULAIN Jean-pierre 156 146 148 115 565 248 813
9. CADIC Michel 177 139 145 172 633 160 793
10. BLANC Jean-marc 175 159 147 164 645 136 781
11. ROUTIER Alain 137 160 190 123 610 164 774
12. ARROUET Jean-pierre 133 137 125 173 568 168 736
13. GESSERT Sylvain 99 146 123 148 516 220 736
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CAILLIET Nathalie 223 160 160 221 764 136 900
2. GUENZI Mary-lyn 172 204 192 142 710 160 870
3. GODIVEAU NICOLE 150 137 181 181 649 200 849
4. ROUTIER Chloé 136 144 168 179 627 176 803
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 119 180 149 141 589 208 797
6. QUIBEUF Catherine 115 105 137 127 484 264 748
7. BOUCOIRAN Michèle 123 122 102 108 455 248 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EPINETTE Franck 20/03 230
2. SINACOLA SEBASTIEN 20/03 225
3. ROUSSEL Jacky 20/03 212
4. GRAIMONT Christian 20/03 207
5. DERCHEZ Jean-paul 20/03 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EPINETTE Franck 20/03 864
2. SINACOLA SEBASTIEN 20/03 763
3. GRAIMONT Christian 20/03 750
4. DERCHEZ Jean-paul 20/03 747
5. ROUSSEL Thierry 20/03 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 20/03 223
2. GUENZI Mary-lyn 20/03 204
3. GODIVEAU NICOLE 20/03 181
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 20/03 180
5. ROUTIER Chloé 20/03 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 20/03 764
2. GUENZI Mary-lyn 20/03 710
3. GODIVEAU NICOLE 20/03 649
4. ROUTIER Chloé 20/03 627
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 20/03 589
Classement trié par meilleure série.