13/03 21:00
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 6.0 1648 206.00
1. POULLOT Vincent 4 0.0 852 213.00
2. TURBAN Patrick 4 0.0 796 199.00
2. 01-CANNON BALL 1 8 6.0 1387 173.38
1. GOMEZ Danièle 4 0.0 595 148.75
2. GROSJEAN Gérard 4 0.0 792 198.00
3. 03-LES ANGES 8 5.0 1508 188.50
1. DE TORRES Marcel 4 0.0 716 179.00
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 792 198.00
4. 04-LES RIGOLES'HO 8 5.0 1555 194.38
1. ROUSSEL Jacky 4 0.0 679 169.75
2. BRUNAUD Bernard 4 0.0 876 219.00
5. 08-LES CHTI 8 4.0 1325 165.63
1. GUILLON Christine 4 0.0 558 139.50
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 767 191.75
6. 09-LES FELINS 8 2.0 1252 156.50
1. ARROUET Annie 4 0.0 627 156.75
2. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 625 156.25
7. 05-MAGIC BOWLERS 8 1.0 1342 167.75
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 700 175.00
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 642 160.50
8. 02-CANON BALL 2 8 1.0 1190 148.75
1. GRAIMONT Christian 4 0.0 605 151.25
2. BERTHO Michel 4 0.0 585 146.25
9. 07-ZEN 8 0.0 1196 149.50
1. QUIBEUF Catherine 4 0.0 555 138.75
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 641 160.25
10. 10-LES DEMONS 8 0.0 1126 140.75
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 566 141.50
2. EPINETTE Sylvie 3 0.0 368 122.67
3. EPINETTE Franck 1 0.0 192 192.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 13/03 539
2. 05-MAGIC BOWLERS 13/03 485
3. 03-LES ANGES 13/03 477
4 01-CANNON BALL 1 13/03 467
4 08-LES CHTI 13/03 467
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 13/03 1888
2. 01-CANNON BALL 1 13/03 1799
3. 03-LES ANGES 13/03 1712
4. 04-LES RIGOLES'HO 13/03 1711
5. 07-ZEN 13/03 1668
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. POULLOT Vincent 266 194 189 203 852 128 980
2. GROSJEAN Gérard 202 215 187 188 792 172 964
3. TURBAN Patrick 213 218 169 196 796 112 908
4. BRUNAUD Bernard 217 181 222 256 876 16 892
5. PERRAULT Bruno 215 234 181 162 792 72 864
6. DE TORRES Marcel 211 149 186 170 716 132 848
7. SINACOLA SEBASTIEN 225 183 150 209 767 76 843
8. ROUSSEL Jacky 200 191 151 137 679 140 819
9. SUBACCHI Michel 143 152 190 157 642 148 790
10. ARROUET Jean-pierre 179 144 162 140 625 164 789
11. BARRET PHILIPPE 131 126 135 174 566 208 774
12. GRAIMONT Christian 161 139 136 169 605 168 773
13. BERTHO Michel 153 141 131 160 585 152 737
14. EPINETTE Franck 192 192 22 214
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SUBACCHI Claudine 173 153 216 158 700 168 868
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 164 203 134 140 641 208 849
3. GOMEZ Danièle 130 149 152 164 595 240 835
4. QUIBEUF Catherine 132 128 146 149 555 264 819
5. ARROUET Annie 148 144 158 177 627 172 799
6. GUILLON Christine 163 103 141 151 558 240 798
7. EPINETTE Sylvie 121 136 111 368 186 554
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POULLOT Vincent 13/03 266
2. BRUNAUD Bernard 13/03 256
3. PERRAULT Bruno 13/03 234
4. SINACOLA SEBASTIEN 13/03 225
5. TURBAN Patrick 13/03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNAUD Bernard 13/03 876
2. POULLOT Vincent 13/03 852
3. TURBAN Patrick 13/03 796
4 PERRAULT Bruno 13/03 792
4 GROSJEAN Gérard 13/03 792
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUBACCHI Claudine 13/03 216
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 13/03 203
3. ARROUET Annie 13/03 177
4. GOMEZ Danièle 13/03 164
5. GUILLON Christine 13/03 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUBACCHI Claudine 13/03 700
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 13/03 641
3. ARROUET Annie 13/03 627
4. GOMEZ Danièle 13/03 595
5. GUILLON Christine 13/03 558
Classement trié par meilleure série.