23/01 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 09-LES FELINS 8 6.0 1309 163.63
1. BAUDRON Anne-marie 4 0.0 614 153.50
2. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 695 173.75
2. 04-LES RIGOLES'HO 8 5.0 1465 183.13
1. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 666 166.50
2. ROUSSEL Jacky 4 0.0 799 199.75
3. 10-LES DEMONS 8 5.0 1501 187.63
1. LOGER David 4 0.0 725 181.25
2. PILON Jean-luc 4 0.0 776 194.00
4. 08-LES CHTI 8 4.0 1399 174.88
1. GUILLON Christine 4 0.0 578 144.50
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 821 205.25
5. 05-MAGIC BOWLERS 8 4.0 1338 167.25
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 630 157.50
2. ROUSSEL Thierry 4 0.0 708 177.00
6. 02-CANON BALL 2 8 2.0 1328 166.00
1. IBKA Frédéric 4 0.0 623 155.75
2. BERTHO Michel 4 0.0 705 176.25
7. 01-CANNON BALL 1 8 2.0 1197 149.63
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 583 145.75
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 614 153.50
8. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 1.0 1335 166.88
1. CADIC Michel 4 0.0 612 153.00
2. POULLOT Vincent 4 0.0 723 180.75
9. 03-LES ANGES 8 1.0 1407 175.88
1. BLANC Jean-marc 4 0.0 640 160.00
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 767 191.75
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-LES RIGOLES'HO 23/01 529
2. 02-CANON BALL 2 23/01 485
3. 08-LES CHTI 23/01 459
4. 10-LES DEMONS 23/01 454
5. 03-LES ANGES 23/01 447
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES RIGOLES'HO 23/01 1777
2. 08-LES CHTI 23/01 1723
3. 09-LES FELINS 23/01 1721
4. 02-CANON BALL 2 23/01 1708
5. 10-LES DEMONS 23/01 1689
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ROUSSEL Jacky 173 213 247 166 799 148 947
2. SINACOLA SEBASTIEN 183 224 233 181 821 76 897
3. PILON Jean-luc 186 194 164 232 776 92 868
4. ARROUET Jean-pierre 189 165 173 168 695 172 867
5. BERTHO Michel 164 179 128 234 705 152 857
6. POULLOT Vincent 216 193 168 146 723 128 851
7. IBKA Frédéric 176 148 143 156 623 228 851
8. PERRAULT Bruno 191 180 225 171 767 68 835
9. MICHENSKI Vladimir 146 180 204 136 666 164 830
10. LOGER David 191 162 197 175 725 96 821
11. ROUSSEL Thierry 169 189 190 160 708 96 804
12. BLANC Jean-marc 156 156 171 157 640 136 776
13. CADIC Michel 153 158 153 148 612 156 768
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BAUDRON Anne-marie 148 134 166 166 614 240 854
2. GUILLON Christine 138 154 136 150 578 248 826
3. RESCOURIO Patricia 135 122 184 142 583 196 779
4. ROUTIER Chloé 144 135 166 169 614 164 778
5. CAILLIET Nathalie 170 153 144 163 630 128 758
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUSSEL Jacky 23/01 247
2. BERTHO Michel 23/01 234
3. SINACOLA SEBASTIEN 23/01 233
4. PILON Jean-luc 23/01 232
5. PERRAULT Bruno 23/01 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SINACOLA SEBASTIEN 23/01 821
2. ROUSSEL Jacky 23/01 799
3. PILON Jean-luc 23/01 776
4. PERRAULT Bruno 23/01 767
5. LOGER David 23/01 725
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RESCOURIO Patricia 23/01 184
2. CAILLIET Nathalie 23/01 170
3. ROUTIER Chloé 23/01 169
4. BAUDRON Anne-marie 23/01 166
5. GUILLON Christine 23/01 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 23/01 630
2 BAUDRON Anne-marie 23/01 614
2 ROUTIER Chloé 23/01 614
4. RESCOURIO Patricia 23/01 583
5. GUILLON Christine 23/01 578
Classement trié par meilleure série.