16/01 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-MAGIC BOWLERS 8 6.0 1311 163.88
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 641 160.25
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 670 167.50
2. 10-LES DEMONS 8 5.0 1427 178.38
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 584 146.00
2. LEFEVRE Alain 4 0.0 843 210.75
3. 02-CANON BALL 2 8 5.0 1351 168.88
1. GRAIMONT Christian 4 0.0 662 165.50
2. BERTHO Michel 4 0.0 689 172.25
4. 01-CANNON BALL 1 8 5.0 1375 171.88
1. ROUTIER Alain 4 0.0 688 172.00
2. POULAIN François 4 0.0 687 171.75
5. 09-LES FELINS 8 4.0 1216 152.00
1. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 624 156.00
2. ARROUET Annie 4 0.0 592 148.00
6. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 2.0 1169 146.13
1. GESSERT Sylvain 4 0.0 537 134.25
2. CADIC Michel 4 0.0 632 158.00
7. 03-LES ANGES 8 1.0 1338 167.25
1. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 595 148.75
2. DE TORRES Marcel 4 0.0 743 185.75
8. 04-LES RIGOLES'HO 8 1.0 1418 177.25
1. ROUSSEL Jacky 4 0.0 674 168.50
2. PARRALEJO Eustache 4 0.0 744 186.00
9. 07-ZEN 8 1.0 1157 144.63
1. QUIBEUF Catherine 4 0.0 528 132.00
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 629 157.25
10. 08-LES CHTI 8 0.0 742 92.75
1. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 738 184.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-ZEN 16/01 486
2. 10-LES DEMONS 16/01 470
3. 04-LES RIGOLES'HO 16/01 451
4. 02-CANON BALL 2 16/01 444
5. 09-LES FELINS 16/01 439
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-LES DEMONS 16/01 1719
2. 02-CANON BALL 2 16/01 1675
3. 01-CANNON BALL 1 16/01 1671
4 03-LES ANGES 16/01 1666
4 04-LES RIGOLES'HO 16/01 1666
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LEFEVRE Alain 235 182 215 211 843 72 915
2. DE TORRES Marcel 182 215 176 170 743 164 907
3. ROUTIER Alain 152 150 193 193 688 156 844
4. BERTHO Michel 177 160 166 186 689 152 841
5. PARRALEJO Eustache 164 199 169 212 744 96 840
6. GRAIMONT Christian 146 188 151 177 662 172 834
7. POULAIN François 159 206 158 164 687 140 827
8. ROUSSEL Jacky 172 156 169 177 674 152 826
9. SUBACCHI Michel 185 209 141 135 670 144 814
10. SINACOLA SEBASTIEN 183 201 181 173 738 72 810
11. BARRET PHILIPPE 162 119 135 168 584 220 804
12. ARROUET Jean-pierre 132 143 171 178 624 172 796
13. CADIC Michel 178 172 154 128 632 152 784
14. GESSERT Sylvain 114 106 155 162 537 212 749
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 131 218 144 136 629 220 849
2. SUBACCHI Claudine 156 134 170 181 641 172 813
3. QUIBEUF Catherine 106 145 124 153 528 272 800
4. ARROUET Annie 168 119 129 176 592 168 760
5. GUENZI Mary-lyn 161 126 165 143 595 164 759
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEVRE Alain 16/01 235
2. DE TORRES Marcel 16/01 215
3. PARRALEJO Eustache 16/01 212
4. SUBACCHI Michel 16/01 209
5. POULAIN François 16/01 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEVRE Alain 16/01 843
2. PARRALEJO Eustache 16/01 744
3. DE TORRES Marcel 16/01 743
4. SINACOLA SEBASTIEN 16/01 738
5. BERTHO Michel 16/01 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 16/01 218
2. SUBACCHI Claudine 16/01 181
3. ARROUET Annie 16/01 176
4. GUENZI Mary-lyn 16/01 165
5. QUIBEUF Catherine 16/01 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUBACCHI Claudine 16/01 641
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 16/01 629
3. GUENZI Mary-lyn 16/01 595
4. ARROUET Annie 16/01 592
5. QUIBEUF Catherine 16/01 528
Classement trié par meilleure série.