12/12 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 03-LES ANGES 8 6.0 1583 197.88
1. BLANC Jean-marc 4 0.0 690 172.50
2. GUENZI Alain 4 0.0 893 223.25
2. 07-ZEN 8 6.0 1115 139.38
1. QUIBEUF Catherine 4 0.0 522 130.50
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 593 148.25
3. 08-LES CHTI 8 5.0 1483 185.38
1. GODIVEAU NICOLE 4 0.0 593 148.25
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 890 222.50
4. 04-LES RIGOLES'HO 8 5.0 1364 170.50
1. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 653 163.25
2. ROUSSEL Jacky 4 0.0 711 177.75
5. 10-LES DEMONS 8 5.0 1333 166.63
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 550 137.50
2. LEFEVRE Alain 4 0.0 783 195.75
6. 05-MAGIC BOWLERS 8 1.0 1399 174.88
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 690 172.50
2. ROUSSEL Thierry 4 0.0 709 177.25
7. 09-LES FELINS 8 1.0 1126 140.75
1. BOUCOIRAN Michèle 4 0.0 532 133.00
2. ARROUET Annie 4 0.0 594 148.50
8. 01-CANNON BALL 1 8 1.0 1126 140.75
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 545 136.25
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 581 145.25
9. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 0.0 680 85.00
1. CADIC Michel 4 0.0 676 169.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES ANGES 12/12 509
2. 08-LES CHTI 12/12 482
3. 04-LES RIGOLES'HO 12/12 456
4. 05-MAGIC BOWLERS 12/12 446
5. 07-ZEN 12/12 439
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LES ANGES 12/12 1835
2. 08-LES CHTI 12/12 1779
3. 04-LES RIGOLES'HO 12/12 1680
4. 10-LES DEMONS 12/12 1621
5. 05-MAGIC BOWLERS 12/12 1619
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUENZI Alain 225 175 265 228 893 108 1001
2. SINACOLA SEBASTIEN 228 236 191 235 890 88 978
3. ROUSSEL Jacky 178 178 175 180 711 156 867
4. LEFEVRE Alain 186 224 164 209 783 76 859
5. CADIC Michel 137 179 189 171 676 164 840
6. BLANC Jean-marc 163 171 181 175 690 144 834
7. MICHENSKI Vladimir 171 133 202 147 653 160 813
8. ROUSSEL Thierry 204 134 203 168 709 84 793
9. BARRET PHILIPPE 146 141 120 143 550 212 762
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CAILLIET Nathalie 160 174 188 168 690 136 826
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 130 170 174 119 593 220 813
3. GODIVEAU NICOLE 180 133 123 157 593 208 801
4. QUIBEUF Catherine 117 134 141 130 522 276 798
5. BOUCOIRAN Michèle 124 146 146 116 532 248 780
6. ARROUET Annie 154 158 168 114 594 156 750
7. RESCOURIO Patricia 129 168 121 127 545 192 737
8. ROUTIER Chloé 127 139 166 149 581 152 733
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 12/12 265
2. SINACOLA SEBASTIEN 12/12 236
3. LEFEVRE Alain 12/12 224
4. ROUSSEL Thierry 12/12 204
5. MICHENSKI Vladimir 12/12 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 12/12 893
2. SINACOLA SEBASTIEN 12/12 890
3. LEFEVRE Alain 12/12 783
4. ROUSSEL Jacky 12/12 711
5. ROUSSEL Thierry 12/12 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 12/12 188
2. GODIVEAU NICOLE 12/12 180
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 12/12 174
4 ARROUET Annie 12/12 168
4 RESCOURIO Patricia 12/12 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 12/12 690
2. ARROUET Annie 12/12 594
3 EVANGELISTA - CAMU Sylvie 12/12 593
3 GODIVEAU NICOLE 12/12 593
5. ROUTIER Chloé 12/12 581
Classement trié par meilleure série.