05/12 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-MAGIC BOWLERS 8 6.0 1357 169.63
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 636 159.00
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 721 180.25
2. 04-LES RIGOLES'HO 8 6.0 1356 169.50
1. ROUSSEL Jacky 4 0.0 698 174.50
2. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 658 164.50
3. 03-LES ANGES 8 6.0 1286 160.75
1. BLANC Jean-marc 4 0.0 722 180.50
2. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 564 141.00
4. 01-CANNON BALL 1 8 4.0 1336 167.00
1. GROSJEAN Gérard 4 0.0 644 161.00
2. ROUTIER Alain 4 0.0 692 173.00
5. 09-LES FELINS 8 3.0 1091 136.38
1. COLLOREC Edwige 4 0.0 558 139.50
2. BAUDRON Anne-marie 4 0.0 533 133.25
6. 02-CANON BALL 2 8 3.0 1166 145.75
1. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 500 125.00
2. GRAIMONT Christian 4 0.0 666 166.50
7. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 2.0 1390 173.75
1. POULLOT Vincent 4 0.0 634 158.50
2. TURBAN Patrick 4 0.0 756 189.00
8. 10-LES DEMONS 8 0.0 1204 150.50
1. EPINETTE Sylvie 4 0.0 542 135.50
2. EPINETTE Franck 4 0.0 662 165.50
9. 08-LES CHTI 8 0.0 1078 134.75
1. GUILLON Christine 4 0.0 545 136.25
2. GODIVEAU NICOLE 4 0.0 533 133.25
10. 07-ZEN 8 0.0 554 69.25
1. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 550 137.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 05/12 457
2. 01-CANNON BALL 1 05/12 450
3. 04-LES RIGOLES'HO 05/12 440
4. 09-LES FELINS 05/12 432
5. 05-MAGIC BOWLERS 05/12 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MAGIC BOWLERS 05/12 1685
2. 04-LES RIGOLES'HO 05/12 1684
3. 01-CANNON BALL 1 05/12 1664
4. 06-LES MOUSQUETAIRES 05/12 1626
5. 03-LES ANGES 05/12 1586
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BLANC Jean-marc 165 200 184 173 722 152 874
2. SUBACCHI Michel 186 195 170 170 721 152 873
3. TURBAN Patrick 157 207 178 214 756 116 872
4. ROUSSEL Jacky 167 189 189 153 698 164 862
5. ROUTIER Alain 171 164 181 176 692 156 848
6. GRAIMONT Christian 144 159 190 173 666 172 838
7. MICHENSKI Vladimir 177 169 144 168 658 164 822
8. GROSJEAN Gérard 144 162 146 192 644 172 816
9. POULLOT Vincent 134 191 140 169 634 120 754
10. EPINETTE Franck 167 163 162 170 662 80 742
11. JAULAIN Jean-pierre 104 139 134 123 500 240 740
12. CHERRIER Jean Daniel 145 135 123 147 550 168 718
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. EPINETTE Sylvie 137 160 133 112 542 280 822
2. SUBACCHI Claudine 161 153 164 158 636 176 812
3. COLLOREC Edwige 159 123 127 149 558 248 806
4. GUILLON Christine 136 141 138 130 545 248 793
5. BAUDRON Anne-marie 151 134 114 134 533 240 773
6. GODIVEAU NICOLE 127 137 126 143 533 200 733
7. GUENZI Mary-lyn 131 144 120 169 564 148 712
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TURBAN Patrick 05/12 214
2. BLANC Jean-marc 05/12 200
3. SUBACCHI Michel 05/12 195
4. GROSJEAN Gérard 05/12 192
5. POULLOT Vincent 05/12 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TURBAN Patrick 05/12 756
2. BLANC Jean-marc 05/12 722
3. SUBACCHI Michel 05/12 721
4. ROUSSEL Jacky 05/12 698
5. ROUTIER Alain 05/12 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 05/12 169
2. SUBACCHI Claudine 05/12 164
3. EPINETTE Sylvie 05/12 160
4. COLLOREC Edwige 05/12 159
5. BAUDRON Anne-marie 05/12 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SUBACCHI Claudine 05/12 636
2. GUENZI Mary-lyn 05/12 564
3. COLLOREC Edwige 05/12 558
4. GUILLON Christine 05/12 545
5. EPINETTE Sylvie 05/12 542
Classement trié par meilleure série.