21/11 21:00
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 01-CANNON BALL 1 8 6.0 1356 169.50
1. ROUTIER Alain 4 0.0 727 181.75
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 629 157.25
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 5.0 1490 186.25
1. POULLOT Vincent 4 0.0 726 181.50
2. TURBAN Patrick 4 0.0 764 191.00
3. 10-LES DEMONS 8 4.0 1422 177.75
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 575 143.75
2. EPINETTE Franck 4 0.0 847 211.75
4. 04-LES RIGOLES'HO 8 4.0 1341 167.63
1. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 651 162.75
2. PARRALEJO Eustache 4 0.0 690 172.50
5. 02-CANON BALL 2 8 3.0 1284 160.50
1. IBKA Frédéric 4 0.0 590 147.50
2. GRAIMONT Christian 4 0.0 694 173.50
6. 05-MAGIC BOWLERS 8 3.0 1312 164.00
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 643 160.75
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 669 167.25
7. 08-LES CHTI 8 2.0 1353 169.13
1. GUILLON Christine 4 0.0 583 145.75
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 770 192.50
8. 09-LES FELINS 8 2.0 1135 141.88
1. BOUCOIRAN Michèle 4 0.0 506 126.50
2. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 629 157.25
9. 03-LES ANGES 8 1.0 1456 182.00
1. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 705 176.25
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 751 187.75
10. 07-ZEN 8 0.0 1179 147.38
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 591 147.75
2. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 588 147.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES ANGES 21/11 479
2. 02-CANON BALL 2 21/11 475
3. 06-LES MOUSQUETAIRES 21/11 469
4. 10-LES DEMONS 21/11 463
5. 05-MAGIC BOWLERS 21/11 455
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 21/11 1734
2. 10-LES DEMONS 21/11 1730
3. 02-CANON BALL 2 21/11 1716
4. 08-LES CHTI 21/11 1697
5. 01-CANNON BALL 1 21/11 1680
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. EPINETTE Franck 184 199 209 255 847 88 935
2. ROUTIER Alain 183 184 158 202 727 164 891
3. TURBAN Patrick 163 182 205 214 764 120 884
4. GRAIMONT Christian 171 217 178 128 694 184 878
5. SINACOLA SEBASTIEN 190 195 187 198 770 92 862
6. POULLOT Vincent 182 172 178 194 726 124 850
7. IBKA Frédéric 196 105 169 120 590 248 838
8. SUBACCHI Michel 167 193 161 148 669 156 825
9. ARROUET Jean-pierre 155 150 160 164 629 188 817
10. PERRAULT Bruno 191 157 216 187 751 64 815
11. MICHENSKI Vladimir 156 181 163 151 651 144 795
12. BARRET PHILIPPE 137 151 177 110 575 220 795
13. PARRALEJO Eustache 158 160 191 181 690 96 786
14. CHERRIER Jean Daniel 138 182 148 120 588 160 748
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUENZI Mary-lyn 135 182 208 180 705 156 861
2. GUILLON Christine 143 158 125 157 583 252 835
3. SUBACCHI Claudine 147 179 159 158 643 176 819
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 133 145 141 172 591 228 819
5. ROUTIER Chloé 167 166 167 129 629 160 789
6. BOUCOIRAN Michèle 112 125 148 121 506 240 746
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EPINETTE Franck 21/11 255
2. GRAIMONT Christian 21/11 217
3. PERRAULT Bruno 21/11 216
4. TURBAN Patrick 21/11 214
5. ROUTIER Alain 21/11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EPINETTE Franck 21/11 847
2. SINACOLA SEBASTIEN 21/11 770
3. TURBAN Patrick 21/11 764
4. PERRAULT Bruno 21/11 751
5. ROUTIER Alain 21/11 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Mary-lyn 21/11 208
2. SUBACCHI Claudine 21/11 179
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 21/11 172
4. ROUTIER Chloé 21/11 167
5. GUILLON Christine 21/11 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Mary-lyn 21/11 705
2. SUBACCHI Claudine 21/11 643
3. ROUTIER Chloé 21/11 629
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 21/11 591
5. GUILLON Christine 21/11 583
Classement trié par meilleure série.