14/11 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-MAGIC BOWLERS 8 5.0 1473 184.13
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 676 169.00
2. ROUSSEL Thierry 4 0.0 797 199.25
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 4.0 1427 178.38
1. CADIC Michel 4 0.0 651 162.75
2. POULLOT Vincent 4 0.0 776 194.00
3. 08-LES CHTI 8 4.0 1166 145.75
1. GUILLON Christine 4 0.0 555 138.75
2. GODIVEAU NICOLE 4 0.0 611 152.75
4. 09-LES FELINS 8 4.0 1228 153.50
1. BAUDRON Anne-marie 4 0.0 533 133.25
2. ARROUET Annie 4 0.0 695 173.75
5. 02-CANON BALL 2 8 3.0 1273 159.13
1. GRAIMONT Christian 4 0.0 624 156.00
2. BERTHO Michel 4 0.0 649 162.25
6. 04-LES RIGOLES'HO 8 3.0 1374 171.75
1. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 668 167.00
2. PARRALEJO Eustache 4 0.0 706 176.50
7. 03-LES ANGES 8 2.0 1339 167.38
1. BLANC Jean-marc 4 0.0 672 168.00
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 667 166.75
8. 10-LES DEMONS 8 2.0 1294 161.75
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 564 141.00
2. LEFEVRE Alain 4 0.0 730 182.50
9. 01-CANNON BALL 1 8 2.0 1190 148.75
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 571 142.75
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 619 154.75
10. 07-ZEN 8 1.0 1131 141.38
1. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 615 153.75
2. QUIBEUF Catherine 2 0.0 216 108.00
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 2 0.0 300 150.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES DEMONS 14/11 478
2. 08-LES CHTI 14/11 472
3. 06-LES MOUSQUETAIRES 14/11 462
4. 07-ZEN 14/11 460
5. 05-MAGIC BOWLERS 14/11 445
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 14/11 1723
2. 05-MAGIC BOWLERS 14/11 1701
3. 08-LES CHTI 14/11 1638
4. 09-LES FELINS 14/11 1628
5. 02-CANON BALL 2 14/11 1621
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. POULLOT Vincent 179 213 171 213 776 140 916
2. ROUSSEL Thierry 184 182 225 206 797 96 893
3. BLANC Jean-marc 172 138 190 172 672 200 872
4. BERTHO Michel 170 138 153 188 649 164 813
5. GRAIMONT Christian 159 156 151 158 624 184 808
6. CADIC Michel 177 154 145 175 651 156 807
7. MICHENSKI Vladimir 171 171 177 149 668 136 804
8. PARRALEJO Eustache 160 173 171 202 706 88 794
9. BARRET PHILIPPE 123 107 128 206 564 220 784
10. LEFEVRE Alain 161 157 206 206 730 44 774
11. CHERRIER Jean Daniel 153 190 130 142 615 152 767
12. PERRAULT Bruno 139 167 182 179 667 44 711
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ARROUET Annie 201 173 146 175 695 168 863
2. GODIVEAU NICOLE 206 176 115 114 611 216 827
3. GUILLON Christine 148 108 145 154 555 256 811
4. CAILLIET Nathalie 159 180 155 182 676 132 808
5. ROUTIER Chloé 147 156 154 162 619 152 771
6. BAUDRON Anne-marie 128 112 137 156 533 232 765
7. RESCOURIO Patricia 125 129 180 137 571 188 759
8. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 125 175 300 114 414
9. QUIBEUF Catherine 101 115 216 136 352
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUSSEL Thierry 14/11 225
2. POULLOT Vincent 14/11 213
3 BARRET PHILIPPE 14/11 206
3 LEFEVRE Alain 14/11 206
5. PARRALEJO Eustache 14/11 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUSSEL Thierry 14/11 797
2. POULLOT Vincent 14/11 776
3. LEFEVRE Alain 14/11 730
4. PARRALEJO Eustache 14/11 706
5. BLANC Jean-marc 14/11 672
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GODIVEAU NICOLE 14/11 206
2. ARROUET Annie 14/11 201
3. CAILLIET Nathalie 14/11 182
4. RESCOURIO Patricia 14/11 180
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 14/11 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ARROUET Annie 14/11 695
2. CAILLIET Nathalie 14/11 676
3. ROUTIER Chloé 14/11 619
4. GODIVEAU NICOLE 14/11 611
5. RESCOURIO Patricia 14/11 571
Classement trié par meilleure série.