10/10 20:45
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 04-LES RIGOLES'HO 8 6.0 1302 162.75
1. PARRALEJO Isabel 4 0.0 623 155.75
2. ROUSSEL Jacky 4 0.0 679 169.75
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 5.0 1387 173.38
1. GESSERT Sylvain 4 0.0 653 163.25
2. POULLOT Vincent 4 0.0 734 183.50
3. 03-LES ANGES 8 5.0 1499 187.38
1. DE TORRES Marcel 4 0.0 648 162.00
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 851 212.75
4. 10-LES DEMONS 8 4.0 1364 170.50
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 618 154.50
2. LOGER David 4 0.0 746 186.50
5. 05-MAGIC BOWLERS 8 4.0 1395 174.38
1. CAILLIET Nathalie 4 0.0 630 157.50
2. ROUSSEL Thierry 4 0.0 765 191.25
6. 07-ZEN 8 2.0 1220 152.50
1. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 683 170.75
2. QUIBEUF Catherine 2 0.0 274 137.00
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 2 0.0 263 131.50
7. 09-LES FELINS 8 2.0 1077 134.63
1. BOUCOIRAN Michèle 4 0.0 539 134.75
2. COLLOREC Edwige 4 0.0 538 134.50
8. 02-CANON BALL 2 8 1.0 1279 159.88
1. GRAIMONT Christian 4 0.0 591 147.75
2. BERTHO Michel 4 0.0 688 172.00
9. 08-LES CHTI 8 1.0 1041 130.13
1. GUILLON Christine 4 0.0 467 116.75
2. GODIVEAU NICOLE 4 0.0 574 143.50
10. 01-CANNON BALL 1 8 0.0 1198 149.75
1. ROUTIER Alain 4 0.0 633 158.25
2. GROSJEAN Gérard 4 0.0 565 141.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 10/10 484
2. 03-LES ANGES 10/10 465
3. 10-LES DEMONS 10/10 460
4. 05-MAGIC BOWLERS 10/10 457
5. 04-LES RIGOLES'HO 10/10 453
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 10/10 1767
2. 10-LES DEMONS 10/10 1664
3. 04-LES RIGOLES'HO 10/10 1662
4. 03-LES ANGES 10/10 1659
5. 02-CANON BALL 2 10/10 1639
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PERRAULT Bruno 237 194 221 199 851 44 895
2. POULLOT Vincent 162 243 169 160 734 156 890
3. GESSERT Sylvain 145 146 206 156 653 224 877
4. BERTHO Michel 171 176 180 161 688 176 864
5. ROUSSEL Thierry 185 166 215 199 765 88 853
6. CHERRIER Jean Daniel 184 178 145 176 683 156 839
7. BARRET PHILIPPE 181 167 137 133 618 220 838
8. LOGER David 204 170 151 221 746 80 826
9. ROUSSEL Jacky 155 159 180 185 679 144 823
10. ROUTIER Alain 129 162 148 194 633 164 797
11. GRAIMONT Christian 148 118 166 159 591 184 775
12. DE TORRES Marcel 188 167 143 150 648 116 764
13. GROSJEAN Gérard 167 127 168 103 565 116 681
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PARRALEJO Isabel 131 147 167 178 623 216 839
2. BOUCOIRAN Michèle 114 165 137 123 539 248 787
3. GODIVEAU NICOLE 134 157 144 139 574 212 786
4. COLLOREC Edwige 114 134 137 153 538 244 782
5. CAILLIET Nathalie 147 152 191 140 630 116 746
6. GUILLON Christine 119 111 99 138 467 248 715
7. QUIBEUF Catherine 136 138 274 136 410
8. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 134 129 263 114 377
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. POULLOT Vincent 10/10 243
2. PERRAULT Bruno 10/10 237
3. LOGER David 10/10 221
4. ROUSSEL Thierry 10/10 215
5. GESSERT Sylvain 10/10 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRAULT Bruno 10/10 851
2. ROUSSEL Thierry 10/10 765
3. LOGER David 10/10 746
4. POULLOT Vincent 10/10 734
5. BERTHO Michel 10/10 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 10/10 191
2. PARRALEJO Isabel 10/10 178
3. BOUCOIRAN Michèle 10/10 165
4. GODIVEAU NICOLE 10/10 157
5. COLLOREC Edwige 10/10 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 10/10 630
2. PARRALEJO Isabel 10/10 623
3. GODIVEAU NICOLE 10/10 574
4. BOUCOIRAN Michèle 10/10 539
5. COLLOREC Edwige 10/10 538
Classement trié par meilleure série.