03/10 21:00
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Classements équipes

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 04-LES RIGOLES'HO 8 5.0 1469 183.63
1. MICHENSKI Vladimir 4 0.0 690 172.50
2. PARRALEJO Eustache 4 0.0 779 194.75
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 8 5.0 1361 170.13
1. CADIC Michel 4 0.0 686 171.50
2. POULLOT Vincent 4 0.0 675 168.75
3. 01-CANNON BALL 1 8 5.0 1296 162.00
1. RESCOURIO Patricia 4 0.0 614 153.50
2. ROUTIER Chloé 4 0.0 682 170.50
4. 10-LES DEMONS 8 5.0 1343 167.88
1. BARRET PHILIPPE 4 0.0 572 143.00
2. EPINETTE Franck 4 0.0 771 192.75
5. 05-MAGIC BOWLERS 8 3.0 1335 166.88
1. SUBACCHI Claudine 4 0.0 659 164.75
2. SUBACCHI Michel 4 0.0 676 169.00
6. 03-LES ANGES 8 3.0 1426 178.25
1. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 623 155.75
2. PERRAULT Bruno 4 0.0 803 200.75
7. 08-LES CHTI 8 1.0 1300 162.50
1. GUILLON Christine 4 0.0 577 144.25
2. SINACOLA SEBASTIEN 4 0.0 723 180.75
8. 02-CANON BALL 2 8 1.0 1163 145.38
1. IBKA Frédéric 4 0.0 505 126.25
2. BERTHO Michel 4 0.0 658 164.50
9. 07-ZEN 8 1.0 1221 152.63
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0.0 588 147.00
2. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 633 158.25
10. 09-LES FELINS 8 1.0 1231 153.88
1. ARROUET Jean-pierre 4 0.0 577 144.25
2. ARROUET Annie 4 0.0 654 163.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MAGIC BOWLERS 03/10 459
2. 04-LES RIGOLES'HO 03/10 456
3. 07-ZEN 03/10 449
4. 01-CANNON BALL 1 03/10 443
5. 06-LES MOUSQUETAIRES 03/10 437
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES RIGOLES'HO 03/10 1729
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 03/10 1709
3. 05-MAGIC BOWLERS 03/10 1695
4. 08-LES CHTI 03/10 1652
5. 01-CANNON BALL 1 03/10 1624
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PARRALEJO Eustache 203 201 179 196 779 88 867
2. MICHENSKI Vladimir 188 158 170 174 690 172 862
3. CADIC Michel 164 178 163 181 686 176 862
4. BERTHO Michel 156 189 180 133 658 196 854
5. POULLOT Vincent 175 148 187 165 675 172 847
6. SUBACCHI Michel 179 194 144 159 676 168 844
7. PERRAULT Bruno 203 205 189 206 803 40 843
8. EPINETTE Franck 180 227 151 213 771 60 831
9. SINACOLA SEBASTIEN 200 184 179 160 723 88 811
10. BARRET PHILIPPE 164 116 164 128 572 220 792
11. CHERRIER Jean Daniel 132 202 126 173 633 136 769
12. IBKA Frédéric 123 109 126 147 505 244 749
13. ARROUET Jean-pierre 158 136 143 140 577 164 741
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SUBACCHI Claudine 151 175 182 151 659 192 851
2. GUILLON Christine 123 147 157 150 577 264 841
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 164 117 125 182 588 240 828
4. ROUTIER Chloé 143 149 234 156 682 144 826
5. RESCOURIO Patricia 164 166 127 157 614 184 798
6. ARROUET Annie 161 161 165 167 654 128 782
7. GUENZI Mary-lyn 170 129 166 158 623 156 779
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EPINETTE Franck 03/10 227
2. PERRAULT Bruno 03/10 206
3. PARRALEJO Eustache 03/10 203
4. CHERRIER Jean Daniel 03/10 202
5. SINACOLA SEBASTIEN 03/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRAULT Bruno 03/10 803
2. PARRALEJO Eustache 03/10 779
3. EPINETTE Franck 03/10 771
4. SINACOLA SEBASTIEN 03/10 723
5. MICHENSKI Vladimir 03/10 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUTIER Chloé 03/10 234
2 SUBACCHI Claudine 03/10 182
2 EVANGELISTA - CAMU Sylvie 03/10 182
4. GUENZI Mary-lyn 03/10 170
5. ARROUET Annie 03/10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUTIER Chloé 03/10 682
2. SUBACCHI Claudine 03/10 659
3. ARROUET Annie 03/10 654
4. GUENZI Mary-lyn 03/10 623
5. RESCOURIO Patricia 03/10 614
Classement trié par meilleure série.