ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 15/05/2019 à 20:45

Classements
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Dernière date/heure de jeu 17/04 20:45 Prochaine date de jeu 15/05 20:45
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 1
Moyenne quilles scratch 162.03

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 04-LES RIGOLES'HO 64 40.0 11878 185.59
1. ROUSSEL Jacky 20 0.0 3476 173.80
2. MICHENSKI Vladimir 12 0.0 2091 174.25
3. PARRALEJO Eustache 12 0.0 2145 178.75
4. BRUNAUD Bernard 16 0.0 3419 213.69
5. DERCHEZ Jean-paul 4 0.0 747 186.75
2. 10-LES DEMONS 64 33.5 11271 176.11
1. BARRET PHILIPPE 24 0.0 3820 159.17
2. EPINETTE Sylvie 11 0.0 1483 134.82
3. ROUX Jacques 12 0.0 2190 182.50
4. EPINETTE Franck 9 0.0 1932 214.67
5. LEFEVRE Alain 4 0.0 901 225.25
6. DE SOUSA Gaspar 4 0.0 945 236.25
3. 05-MAGIC BOWLERS 64 27.0 10986 171.66
1. SUBACCHI Claudine 16 0.0 2689 168.06
2. SUBACCHI Michel 16 0.0 2593 162.06
3. CAILLIET Nathalie 16 0.0 2887 180.44
4. ROUSSEL Thierry 16 0.0 2817 176.06
4. 03-LES ANGES 64 24.5 11916 186.19
1. BLANC Jean-marc 20 0.0 3415 170.75
2. GUENZI Mary-lyn 12 0.0 2174 181.17
3. PERRAULT Bruno 16 0.0 3150 196.88
4. DE TORRES Marcel 4 0.0 716 179.00
5. GUENZI Alain 8 0.0 1815 226.88
6. NICOLAS Jacques 4 0.0 646 161.50
5. 01-CANNON BALL 1 64 23.0 9903 154.73
1. ROUTIER Chloé 16 0.0 2427 151.69
2. GROSJEAN Gérard 16 0.0 2713 169.56
3. ROUTIER Alain 16 0.0 2336 146.00
4. GOMEZ Danièle 8 0.0 1104 138.00
5. RESCOURIO Patricia 8 0.0 1323 165.38
6. 02-CANON BALL 2 64 22.0 10225 159.77
1. GRAIMONT Christian 24 0.0 4049 168.71
2. JAULAIN Jean-pierre 16 0.0 2264 141.50
3. BERTHO Michel 20 0.0 3329 166.45
4. IBKA Frédéric 4 0.0 583 145.75
7. 08-LES CHTI 64 22.0 10254 160.22
1. GUILLON Christine 20 0.0 2745 137.25
2. GODIVEAU NICOLE 24 0.0 3667 152.79
3. SINACOLA SEBASTIEN 20 0.0 3842 192.10
8. 09-LES FELINS 64 22.0 9259 144.67
1. BOUCOIRAN Michèle 16 0.0 2083 130.19
2. COLLOREC Edwige 12 0.0 1685 140.42
3. ARROUET Jean-pierre 12 0.0 1825 152.08
4. BAUDRON Anne-marie 8 0.0 1128 141.00
5. ARROUET Annie 8 0.0 1185 148.13
6. NKONGE Joanita 8 0.0 1353 169.13
9. 06-LES MOUSQUETAIRES 64 15.0 9805 153.20
1. GESSERT Sylvain 12 0.0 1636 136.33
2. CADIC Michel 16 0.0 2565 160.31
3. POULLOT Vincent 16 0.0 2877 179.81
4. TURBAN Patrick 16 0.0 2723 170.19
10. 07-ZEN 64 12.0 8906 139.16
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 32 1.0 4808 150.25
2. QUIBEUF Catherine 32 0.0 4098 128.06
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 03-LES ANGES 72 41.0 13221 183.63
1. BLANC Jean-marc 28 0.0 5047 180.25
2. GUENZI Mary-lyn 16 0.0 2528 158.00
3. PERRAULT Bruno 16 0.0 3181 198.81
4. DE TORRES Marcel 4 0.0 743 185.75
5. GUENZI Alain 8 0.0 1722 215.25
2. 04-LES RIGOLES'HO 72 38.0 12479 173.32
1. ROUSSEL Jacky 32 0.0 5495 171.72
2. MICHENSKI Vladimir 24 0.0 3884 161.83
3. PARRALEJO Eustache 16 0.0 3100 193.75
3. 05-MAGIC BOWLERS 72 36.0 12192 169.33
1. SUBACCHI Claudine 20 0.0 3206 160.30
2. SUBACCHI Michel 20 0.0 3392 169.60
3. CAILLIET Nathalie 16 0.0 2674 167.13
4. ROUSSEL Thierry 16 0.0 2920 182.50
4. 10-LES DEMONS 72 35.0 12337 171.35
1. BARRET PHILIPPE 24 0.0 3586 149.42
2. EPINETTE Sylvie 8 0.0 1076 134.50
3. EPINETTE Franck 16 0.0 2959 184.94
4. LEFEVRE Alain 12 0.0 2390 199.17
5. LOGER David 4 0.0 725 181.25
6. PILON Jean-luc 4 0.0 776 194.00
7. DE SOUSA Gaspar 4 0.0 825 206.25
5. 01-CANNON BALL 1 72 26.5 11290 156.81
1. RESCOURIO Patricia 20 0.0 2994 149.70
2. ROUTIER Chloé 24 0.0 3701 154.21
3. ROUTIER Alain 16 0.0 2640 165.00
4. GROSJEAN Gérard 8 0.0 1268 158.50
5. POULAIN François 4 0.0 687 171.75
6. 08-LES CHTI 72 26.0 11129 154.57
1. GUILLON Christine 20 0.0 2688 134.40
2. GODIVEAU NICOLE 24 0.0 3662 152.58
3. SINACOLA SEBASTIEN 24 0.0 4775 198.96
7. 09-LES FELINS 72 20.0 10142 140.86
1. BAUDRON Anne-marie 24 0.0 3158 131.58
2. COLLOREC Edwige 12 0.0 1562 130.17
3. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1585 132.08
4. ARROUET Jean-pierre 12 0.0 2010 167.50
5. ARROUET Annie 8 0.0 1186 148.25
6. NKONGE Joanita 4 0.0 641 160.25
8. 06-LES MOUSQUETAIRES 72 17.0 11448 159.00
1. CADIC Michel 24 0.0 3961 165.04
2. TURBAN Patrick 24 0.0 4346 181.08
3. GESSERT Sylvain 8 0.0 1090 136.25
4. POULLOT Vincent 12 0.0 2047 170.58
9. 07-ZEN 64 16.5 8296 129.63
1. QUIBEUF Catherine 28 0.0 3569 127.46
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 24 0.0 3587 149.46
3. CHERRIER Jean Daniel 8 0.0 1136 142.00
10. 02-CANON BALL 2 64 14.0 9993 156.14
1. IBKA Frédéric 16 0.0 2365 147.81
2. GRAIMONT Christian 20 0.0 3209 160.45
3. BERTHO Michel 20 0.0 3427 171.35
4. JAULAIN Jean-pierre 8 0.0 992 124.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-MAGIC BOWLERS 76 37.0 12204 160.58
1. SUBACCHI Claudine 20 0.0 3159 157.95
2. SUBACCHI Michel 20 0.0 3299 164.95
3. CAILLIET Nathalie 20 0.0 3457 172.85
4. ROUSSEL Thierry 12 0.0 2285 190.42
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 76 37.0 11951 157.25
1. GESSERT Sylvain 16 0.0 2327 145.44
2. POULLOT Vincent 20 0.0 3548 177.40
3. CADIC Michel 16 0.0 2619 163.69
4. TURBAN Patrick 12 0.0 2184 182.00
5. DARRIBAU Hervé 4 0.0 607 151.75
6. COMBY Christian 4 0.0 662 165.50
3. 04-LES RIGOLES'HO 76 31.0 12168 160.11
1. PARRALEJO Isabel 16 0.0 2315 144.69
2. PARRALEJO Eustache 28 0.0 5176 184.86
3. ROUSSEL Jacky 16 0.0 2664 166.50
4. MICHENSKI Vladimir 12 0.0 2009 167.42
4. 01-CANNON BALL 1 76 30.0 11520 151.58
1. ROUTIER Alain 24 0.0 3952 164.67
2. ROUTIER Chloé 24 0.0 3902 162.58
3. GROSJEAN Gérard 12 0.0 1908 159.00
4. RESCOURIO Patricia 8 0.0 1185 148.13
5. LEIF jerome 4 0.0 569 142.25
5. 03-LES ANGES 76 28.0 12865 169.28
1. GUENZI Mary-lyn 20 0.0 3343 167.15
2. BLANC Jean-marc 12 0.0 1860 155.00
3. PERRAULT Bruno 28 0.0 5499 196.39
4. DE TORRES Marcel 4 0.0 648 162.00
5. NICOLAS Jacques 4 0.0 783 195.75
6. GUENZI Alain 4 0.0 728 182.00
6. 10-LES DEMONS 76 27.0 11863 156.09
1. BARRET PHILIPPE 28 0.0 3990 142.50
2. EPINETTE Franck 24 0.0 4611 192.13
3. EPINETTE Sylvie 8 0.0 965 120.63
4. LEFEVRE Alain 8 0.0 1547 193.38
5. LOGER David 4 0.0 746 186.50
7. 08-LES CHTI 76 23.0 10885 143.22
1. GUILLON Christine 28 0.0 3705 132.32
2. GODIVEAU NICOLE 20 0.0 2913 145.65
3. SINACOLA SEBASTIEN 20 0.0 3776 188.80
4. PATTE Christine 4 0.0 487 121.75
8. 07-ZEN 76 20.0 10086 132.71
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 28 0.0 3948 141.00
2. QUIBEUF Catherine 24 0.0 2929 122.04
3. CHERRIER Jean Daniel 20 0.0 3205 160.25
9. 09-LES FELINS 76 19.0 10648 140.11
1. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1582 131.83
2. COLLOREC Edwige 12 0.0 1556 129.67
3. BAUDRON Anne-marie 12 0.0 1630 135.83
4. NKONGE Joanita 12 0.0 2043 170.25
5. ARROUET Annie 12 0.0 1978 164.83
6. ARROUET Jean-pierre 12 0.0 1855 154.58
10. 02-CANON BALL 2 76 18.0 10769 141.70
1. BERTHO Michel 24 0.0 3908 162.83
2. GRAIMONT Christian 20 0.0 3168 158.40
3. IBKA Frédéric 16 0.0 2164 135.25
4. MORGANTE DOMINIQUE 8 0.0 984 123.00
5. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 541 135.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/04 20:45

Piste 3 ZEN 0 1 1 0 3 1 Piste 4 MAGIC BOWLERS 1 0 0 1 3 1 Piste 5 CANON BALL 2 0 0 1 0 1 Piste 6 LES RIGOLES'HO 1 1 0 1 5 2
Piste 7 LES CHTI 1 0 0 1 3 1 Piste 8 CANNON BALL 1 0 1 1 0 3 1 Piste 9 LES ANGES 1 1 1 1 6 2 Piste 10 LES FELINS 0 0 0 0 0
Piste 11 LES MOUSQUETAIRES 0 0 0 0 0 Piste 12 LES DEMONS 1 1 1 1 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/05 20:45

Piste 3 LES ANGES Piste 4 LES MOUSQUETAIRES Piste 5 CANNON BALL 1 Piste 6 ZEN
Piste 7 CANON BALL 2 Piste 8 MAGIC BOWLERS Piste 9 LES CHTI Piste 10 LES DEMONS
Piste 11 LES FELINS Piste 12 LES RIGOLES'HO

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 2018-19 162.03 203.58 299 307 84 192 945 1001 250 222 28
26 17/04 20:45 162.31 203.01 299 307 98 475 913 956 11 9 2
25 10/04 20:45 169.32 207.57 247 266 108 463 945 985 17 16 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 13/03 539
2. 04-LES RIGOLES'HO 23/01 529
3. 10-LES DEMONS 17/04 525
4. 03-LES ANGES 17/04 521
5 05-MAGIC BOWLERS 20/03 486
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES MOUSQUETAIRES 13/03 1888
2. 10-LES DEMONS 10/04 1875
3. 03-LES ANGES 17/04 1857
4. 01-CANNON BALL 1 13/03 1799
5. 08-LES CHTI 12/12 1779
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. DE SOUSA Gaspar LES DEMONS 8 233.25 1770 221.25 0 245 945
2. GUENZI Alain LES ANGES 20 228.65 4265 213.25 5 299 913
3. BRUNAUD Bernard LES RIGOLES'HO 16 223.19 3419 213.69 5 256 876
4. DERCHEZ Jean-paul LES RIGOLES'HO 4 220.75 747 186.75 24 205 747
5. LEFEVRE Alain LES DEMONS 24 217.92 4838 201.58 13 248 901
6. PILON Jean-luc LES DEMONS 4 217.00 776 194.00 18 232 776
7. SINACOLA SEBASTIEN LES CHTI 64 214.14 12393 193.64 19 247 890
8. EPINETTE Franck LES DEMONS 49 213.31 9502 193.92 19 255 876
9. PERRAULT Bruno LES ANGES 60 212.83 11830 197.17 16 247 862
10. ROUX Jacques LES DEMONS 12 211.50 2190 182.50 27 232 793
11. DE TORRES Marcel LES ANGES 12 209.92 2107 175.58 32 215 743
12. POULLOT Vincent LES MOUSQUETAIRES 48 209.33 8472 176.50 31 266 852
13. BLANC Jean-marc LES ANGES 60 209.30 10322 172.03 34 247 808
14. PARRALEJO Eustache LES RIGOLES'HO 56 209.23 10421 186.09 24 246 853
15. ROUSSEL Jacky LES RIGOLES'HO 68 207.93 11635 171.10 34 247 799
16. POULAIN François CANNON BALL 1 4 206.75 687 171.75 34 206 687
17. TURBAN Patrick LES MOUSQUETAIRES 52 206.63 9253 177.94 30 232 872
18. GRAIMONT Christian CANON BALL 2 64 206.34 10426 162.91 41 217 750
19. BERTHO Michel CANON BALL 2 64 206.25 10664 166.63 38 234 770
20. ROUSSEL Thierry MAGIC BOWLERS 44 206.23 8022 182.32 27 225 797
21. LOGER David LES DEMONS 8 205.88 1471 183.88 26 221 746
22. MICHENSKI Vladimir LES RIGOLES'HO 48 205.50 7984 166.33 38 209 730
23. SUBACCHI Michel MAGIC BOWLERS 56 204.57 9284 165.79 38 219 721
24. GROSJEAN Gérard CANNON BALL 1 36 203.69 5889 163.58 40 223 792
25. CADIC Michel LES MOUSQUETAIRES 56 202.95 9145 163.30 40 198 713
26. BARRET PHILIPPE LES DEMONS 76 202.11 11396 149.95 50 212 686
27. NICOLAS Jacques LES ANGES 8 200.13 1429 178.63 29 210 783
28. DARRIBAU Hervé LES MOUSQUETAIRES 4 199.75 607 151.75 48 168 607
29. ROUTIER Alain CANNON BALL 1 56 199.64 8928 159.43 43 202 727
30. ARROUET Jean-pierre LES FELINS 36 198.94 5690 158.06 43 207 695
31. IBKA Frédéric CANON BALL 2 36 198.67 5112 142.00 55 196 623
32. LEIF jerome CANNON BALL 1 4 197.25 569 142.25 55 187 569
33. COMBY Christian LES MOUSQUETAIRES 4 194.50 662 165.50 38 193 662
34. CHERRIER Jean Daniel ZEN 28 193.89 4341 155.04 46 202 686
35. GESSERT Sylvain LES MOUSQUETAIRES 36 193.14 5053 140.36 56 206 653
36. MORGANTE DOMINIQUE CANON BALL 2 8 193.00 984 123.00 68 155 537
37. JAULAIN Jean-pierre CANON BALL 2 28 191.46 3797 135.61 60 181 586
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. GUENZI Mary-lyn LES ANGES 48 206.94 8045 167.60 37 208 760
2. CAILLIET Nathalie MAGIC BOWLERS 52 206.35 9018 173.42 33 223 764
3. NKONGE Joanita LES FELINS 24 205.38 4037 168.21 36 213 746
4. SUBACCHI Claudine MAGIC BOWLERS 56 204.96 9054 161.68 41 216 712
5. GODIVEAU NICOLE LES CHTI 68 202.09 10242 150.62 49 206 660
6. EVANGELISTA - CAMU Sylvie ZEN 84 201.52 12343 146.94 52 218 655
7. RESCOURIO Patricia CANNON BALL 1 36 201.50 5502 152.83 48 202 689
8. ROUTIER Chloé CANNON BALL 1 64 198.34 10030 156.72 45 234 730
9. PARRALEJO Isabel LES RIGOLES'HO 16 198.19 2315 144.69 53 178 623
10. GUILLON Christine LES CHTI 68 196.91 9138 134.38 60 180 595
11. ARROUET Annie LES FELINS 28 195.61 4349 155.32 46 201 695
12. COLLOREC Edwige LES FELINS 36 194.97 4803 133.42 61 183 579
13. BAUDRON Anne-marie LES FELINS 44 193.91 5916 134.45 60 194 614
14. BOUCOIRAN Michèle LES FELINS 40 193.05 5250 131.25 62 167 568
15. GOMEZ Danièle CANNON BALL 1 8 193.00 1104 138.00 57 164 595
16. QUIBEUF Catherine ZEN 84 192.85 10596 126.14 66 162 555
17. EPINETTE Sylvie LES DEMONS 27 191.48 3524 130.52 63 180 587
18. PATTE Christine LES CHTI 4 189.75 487 121.75 69 136 487
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 17/04 299
2. POULLOT Vincent 13/03 266
3. BRUNAUD Bernard 13/03 256
4. EPINETTE Franck 21/11 255
5. LEFEVRE Alain 20/02 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE SOUSA Gaspar 10/04 945
2. GUENZI Alain 17/04 913
3. LEFEVRE Alain 20/02 901
4. SINACOLA SEBASTIEN 12/12 890
5 EPINETTE Franck 17/04 876
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUTIER Chloé 03/10 234
2. CAILLIET Nathalie 20/03 223
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 16/01 218
4. SUBACCHI Claudine 13/03 216
5. NKONGE Joanita 20/02 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAILLIET Nathalie 20/03 764
2. GUENZI Mary-lyn 17/04 760
3. NKONGE Joanita 19/09 746
4. ROUTIER Chloé 28/11 730
5. SUBACCHI Claudine 13/02 712
Classement trié par meilleure série.