Classements
LIGUE DU MERCREDI 2018-19

Dernière date/heure de jeu 12/12 20:45 Prochaine date de jeu 19/12 20:45
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 159.95

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 03-LES ANGES 24 18.0 4458 185.75
1. BLANC Jean-marc 12 0.0 2200 183.33
2. GUENZI Mary-lyn 4 0.0 564 141.00
3. GUENZI Alain 4 0.0 893 223.25
4. PERRAULT Bruno 4 0.0 801 200.25
2. 05-MAGIC BOWLERS 24 12.0 4069 169.54
1. SUBACCHI Claudine 8 0.0 1255 156.88
2. SUBACCHI Michel 8 0.0 1415 176.88
3. CAILLIET Nathalie 4 0.0 690 172.50
4. ROUSSEL Thierry 4 0.0 709 177.25
3. 08-LES CHTI 24 11.0 4004 166.83
1. GODIVEAU NICOLE 12 0.0 1786 148.83
2. GUILLON Christine 4 0.0 545 136.25
3. SINACOLA SEBASTIEN 8 0.0 1673 209.13
4. 04-LES RIGOLES'HO 24 11.0 3899 162.46
1. ROUSSEL Jacky 12 0.0 1993 166.08
2. MICHENSKI Vladimir 12 0.0 1906 158.83
5. 10-LES DEMONS 24 10.0 3968 165.33
1. BARRET PHILIPPE 8 0.0 1195 149.38
2. EPINETTE Sylvie 4 0.0 542 135.50
3. EPINETTE Franck 8 0.0 1448 181.00
4. LEFEVRE Alain 4 0.0 783 195.75
6. 01-CANNON BALL 1 24 10.0 3835 159.79
1. RESCOURIO Patricia 8 0.0 1188 148.50
2. ROUTIER Chloé 8 0.0 1311 163.88
3. GROSJEAN Gérard 4 0.0 644 161.00
4. ROUTIER Alain 4 0.0 692 173.00
7. 07-ZEN 24 6.0 2706 112.75
1. QUIBEUF Catherine 8 0.0 994 124.25
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 8 0.0 1158 144.75
3. CHERRIER Jean Daniel 4 0.0 550 137.50
8. 09-LES FELINS 24 5.0 3308 137.83
1. COLLOREC Edwige 8 0.0 1104 138.00
2. BOUCOIRAN Michèle 8 0.0 1077 134.63
3. BAUDRON Anne-marie 4 0.0 533 133.25
4. ARROUET Annie 4 0.0 594 148.50
9. 02-CANON BALL 2 16 4.0 2462 153.88
1. IBKA Frédéric 4 0.0 607 151.75
2. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 500 125.00
3. GRAIMONT Christian 4 0.0 666 166.50
4. BERTHO Michel 4 0.0 689 172.25
10. 06-LES MOUSQUETAIRES 24 3.0 3377 140.71
1. CADIC Michel 8 0.0 1302 162.75
2. TURBAN Patrick 8 0.0 1437 179.63
3. POULLOT Vincent 4 0.0 634 158.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 05-MAGIC BOWLERS 76 37.0 12204 160.58
1. SUBACCHI Claudine 20 0.0 3159 157.95
2. SUBACCHI Michel 20 0.0 3299 164.95
3. CAILLIET Nathalie 20 0.0 3457 172.85
4. ROUSSEL Thierry 12 0.0 2285 190.42
2. 06-LES MOUSQUETAIRES 76 37.0 11951 157.25
1. GESSERT Sylvain 16 0.0 2327 145.44
2. POULLOT Vincent 20 0.0 3548 177.40
3. CADIC Michel 16 0.0 2619 163.69
4. TURBAN Patrick 12 0.0 2184 182.00
5. DARRIBAU Hervé 4 0.0 607 151.75
6. COMBY Christian 4 0.0 662 165.50
3. 04-LES RIGOLES'HO 76 31.0 12168 160.11
1. PARRALEJO Isabel 16 0.0 2315 144.69
2. PARRALEJO Eustache 28 0.0 5176 184.86
3. ROUSSEL Jacky 16 0.0 2664 166.50
4. MICHENSKI Vladimir 12 0.0 2009 167.42
4. 01-CANNON BALL 1 76 30.0 11520 151.58
1. ROUTIER Alain 24 0.0 3952 164.67
2. ROUTIER Chloé 24 0.0 3902 162.58
3. GROSJEAN Gérard 12 0.0 1908 159.00
4. RESCOURIO Patricia 8 0.0 1185 148.13
5. LEIF jerome 4 0.0 569 142.25
5. 03-LES ANGES 76 28.0 12865 169.28
1. GUENZI Mary-lyn 20 0.0 3343 167.15
2. BLANC Jean-marc 12 0.0 1860 155.00
3. PERRAULT Bruno 28 0.0 5499 196.39
4. DE TORRES Marcel 4 0.0 648 162.00
5. NICOLAS Jacques 4 0.0 783 195.75
6. GUENZI Alain 4 0.0 728 182.00
6. 10-LES DEMONS 76 27.0 11863 156.09
1. BARRET PHILIPPE 28 0.0 3990 142.50
2. EPINETTE Franck 24 0.0 4611 192.13
3. EPINETTE Sylvie 8 0.0 965 120.63
4. LEFEVRE Alain 8 0.0 1547 193.38
5. LOGER David 4 0.0 746 186.50
7. 08-LES CHTI 76 23.0 10885 143.22
1. GUILLON Christine 28 0.0 3705 132.32
2. GODIVEAU NICOLE 20 0.0 2913 145.65
3. SINACOLA SEBASTIEN 20 0.0 3776 188.80
4. PATTE Christine 4 0.0 487 121.75
8. 07-ZEN 76 20.0 10086 132.71
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 28 0.0 3948 141.00
2. QUIBEUF Catherine 24 0.0 2929 122.04
3. CHERRIER Jean Daniel 20 0.0 3205 160.25
9. 09-LES FELINS 76 19.0 10648 140.11
1. BOUCOIRAN Michèle 12 0.0 1582 131.83
2. COLLOREC Edwige 12 0.0 1556 129.67
3. BAUDRON Anne-marie 12 0.0 1630 135.83
4. NKONGE Joanita 12 0.0 2043 170.25
5. ARROUET Annie 12 0.0 1978 164.83
6. ARROUET Jean-pierre 12 0.0 1855 154.58
10. 02-CANON BALL 2 76 18.0 10769 141.70
1. BERTHO Michel 24 0.0 3908 162.83
2. GRAIMONT Christian 20 0.0 3168 158.40
3. IBKA Frédéric 16 0.0 2164 135.25
4. MORGANTE DOMINIQUE 8 0.0 984 123.00
5. JAULAIN Jean-pierre 4 0.0 541 135.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/12 20:45

Piste 3 LES CHTI 1 1 0 1 5 2 Piste 4 LES FELINS 0 0 1 0 1 Piste 5 ZEN 1 1 1 1 6 2 Piste 6 LES MOUSQUETAIRES 0 0 0 0 0
Piste 7 MAGIC BOWLERS 0 0 0 0 1 Piste 8 LES RIGOLES'HO 1 1 1 1 5 1 Piste 9 CANNON BALL 1 0 0 1 0 1 Piste 10 LES DEMONS 1 1 0 1 5 2
Piste 11 CANON BALL 2 0 Piste 12 LES ANGES 1 1 1 1 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19/12 20:45

Piste 3 LES ANGES Piste 4 MAGIC BOWLERS Piste 5 CANON BALL 2 Piste 6 LES DEMONS
Piste 7 CANNON BALL 1 Piste 8 LES FELINS Piste 9 ZEN Piste 10 LES RIGOLES'HO
Piste 11 LES MOUSQUETAIRES Piste 12 LES CHTI

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 2018-19 159.95 202.04 265 293 84 216 893 1001 96 87 9
12 12/12 20:45 164.78 205.66 265 292 114 522 893 1001 11 11 0
11 05/12 20:45 155.45 200.13 214 243 104 500 756 874 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES ANGES 12/12 509
2 06-LES MOUSQUETAIRES 10/10 484
2 10-LES DEMONS 26/09 484
4. 08-LES CHTI 12/12 482
5 01-CANNON BALL 1 26/09 475
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LES ANGES 28/11 1841
2. 08-LES CHTI 12/12 1779
3. 06-LES MOUSQUETAIRES 10/10 1767
4. 04-LES RIGOLES'HO 12/09 1753
5. 01-CANNON BALL 1 28/11 1737
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. GUENZI Alain LES ANGES 8 225.13 1621 202.63 13 265 893
2. NICOLAS Jacques LES ANGES 4 220.75 783 195.75 18 210 783
3. SINACOLA SEBASTIEN LES CHTI 28 217.61 5449 194.61 18 236 890
4. TURBAN Patrick LES MOUSQUETAIRES 20 213.45 3621 181.05 27 214 768
5. PERRAULT Bruno LES ANGES 32 211.25 6300 196.88 17 237 862
6. BLANC Jean-marc LES ANGES 24 210.67 4060 169.17 36 247 788
7. LEFEVRE Alain LES DEMONS 12 210.17 2330 194.17 18 243 817
8. SUBACCHI Michel MAGIC BOWLERS 28 209.07 4714 168.36 36 200 721
9. ROUSSEL Thierry MAGIC BOWLERS 16 208.88 2994 187.13 23 225 797
10. POULLOT Vincent LES MOUSQUETAIRES 24 208.42 4182 174.25 32 243 776
11. EPINETTE Franck LES DEMONS 32 207.72 6059 189.34 22 255 847
12. PARRALEJO Eustache LES RIGOLES'HO 28 207.57 5176 184.86 25 222 781
13. ROUTIER Alain CANNON BALL 1 28 206.86 4644 165.86 38 202 727
14. LOGER David LES DEMONS 4 206.50 746 186.50 24 221 746
15. BERTHO Michel CANON BALL 2 28 206.32 4597 164.18 39 190 689
16. GRAIMONT Christian CANON BALL 2 24 205.08 3834 159.75 43 217 694
17. ROUSSEL Jacky LES RIGOLES'HO 28 204.32 4657 166.32 38 193 711
18. CADIC Michel LES MOUSQUETAIRES 24 203.21 3921 163.38 40 189 686
19. MICHENSKI Vladimir LES RIGOLES'HO 24 201.63 3915 163.13 40 202 690
20. GODIVEAU NICOLE LES CHTI 32 200.22 4699 146.84 52 206 660
21. DARRIBAU Hervé LES MOUSQUETAIRES 4 199.75 607 151.75 48 168 607
22. GROSJEAN Gérard CANNON BALL 1 16 197.75 2552 159.50 43 218 718
23. LEIF jerome CANNON BALL 1 4 197.25 569 142.25 55 187 569
24. GESSERT Sylvain LES MOUSQUETAIRES 16 196.19 2327 145.44 52 206 653
25. BARRET PHILIPPE LES DEMONS 36 196.03 5185 144.03 53 206 645
26. IBKA Frédéric CANON BALL 2 20 195.75 2771 138.55 57 196 607
27. COMBY Christian LES MOUSQUETAIRES 4 194.50 662 165.50 38 193 662
28. CHERRIER Jean Daniel ZEN 24 194.29 3755 156.46 45 202 686
29. MORGANTE DOMINIQUE CANON BALL 2 8 193.00 984 123.00 68 155 537
30. ARROUET Jean-pierre LES FELINS 12 191.25 1855 154.58 46 198 649
31. DE TORRES Marcel LES ANGES 4 191.00 648 162.00 41 188 648
32. JAULAIN Jean-pierre CANON BALL 2 8 171.13 1041 130.13 63 157 541
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. NKONGE Joanita LES FELINS 12 208.58 2043 170.25 35 205 746
2. CAILLIET Nathalie MAGIC BOWLERS 24 205.29 4147 172.79 34 202 728
3. ROUTIER Chloé CANNON BALL 1 32 203.78 5213 162.91 41 234 730
4. SUBACCHI Claudine MAGIC BOWLERS 28 201.79 4414 157.64 44 195 659
5. GUENZI Mary-lyn LES ANGES 24 201.29 3907 162.79 41 208 705
6. ARROUET Annie LES FELINS 16 199.00 2572 160.75 42 201 695
7. EVANGELISTA - CAMU Sylvie ZEN 36 198.83 5106 141.83 55 182 593
8. PARRALEJO Isabel LES RIGOLES'HO 16 198.19 2315 144.69 53 178 623
9. GUILLON Christine LES CHTI 32 197.31 4250 132.81 62 169 583
10. RESCOURIO Patricia CANNON BALL 1 16 196.06 2373 148.31 50 183 643
11. BOUCOIRAN Michèle LES FELINS 20 194.15 2659 132.95 62 165 545
12. COLLOREC Edwige LES FELINS 20 193.80 2660 133.00 61 159 558
13. BAUDRON Anne-marie LES FELINS 16 193.19 2163 135.19 60 171 585
14. PATTE Christine LES CHTI 4 189.75 487 121.75 69 136 487
15. QUIBEUF Catherine ZEN 32 189.22 3923 122.59 69 152 522
16. EPINETTE Sylvie LES DEMONS 12 182.25 1507 125.58 66 177 552
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 12/12 265
2. EPINETTE Franck 21/11 255
3. BLANC Jean-marc 28/11 247
4 LEFEVRE Alain 26/09 243
4 POULLOT Vincent 10/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUENZI Alain 12/12 893
2. SINACOLA SEBASTIEN 12/12 890
3. PERRAULT Bruno 19/09 862
4. EPINETTE Franck 21/11 847
5. LEFEVRE Alain 26/09 817
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUTIER Chloé 03/10 234
2. GUENZI Mary-lyn 26/09 208
3. NKONGE Joanita 19/09 205
4. CAILLIET Nathalie 07/11 202
5. ARROUET Annie 14/11 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NKONGE Joanita 19/09 746
2. ROUTIER Chloé 28/11 730
3. CAILLIET Nathalie 19/09 728
4. GUENZI Mary-lyn 21/11 705
5. ARROUET Annie 14/11 695
Classement trié par meilleure série.