04/03 20:45
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-LES MOUSQUETAIRES 8 6,0 1394 1394 174,25 370 1394
1. CADIC Michel 4 0,0 651 651 162,75 181 651
2. TURBAN Patrick 4 0,0 743 743 185,75 193 743
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 8 6,0 1260 1260 157,50 324 1260
1. SUBACCHI Claudine 4 0,0 659 659 164,75 174 659
2. SUBACCHI Michel 4 0,0 601 601 150,25 158 601
3. 06-LES SCORPIONS 8 4,0 1571 1571 196,38 415 1571
1. LE BOIS Ivan 4 0,0 750 750 187,50 195 750
2. CHEMLA Patrick 4 0,0 821 821 205,25 233 821
4. 09-LES FELINS 8 3,0 1240 1240 155,00 349 1240
1. ARROUET Annie 4 0,0 641 641 160,25 208 641
2. NKONGE Joanita 4 0,0 599 599 149,75 177 599
5. 05-LES ANGES 8 3,0 1405 1405 175,63 375 1405
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 682 682 170,50 191 682
2. PORCEL Rafael 4 0,0 723 723 180,75 205 723
6. 01-LES RIGOLES'HO 8 2,0 1307 1307 163,38 373 1307
1. ROUSSEL Jacky 4 0,0 647 647 161,75 176 647
2. PARRALEJO Eustache 4 0,0 660 660 165,00 210 660
7. 03-CANNON BALL 1 8 0,0 976 976 122,00 279 976
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0,0 439 439 109,75 131 439
2. QUIBEUF Catherine 4 0,0 537 537 134,25 148 537
8. 08-LES CHTI 4 0,0 686 686 171,50 199 686
1. SINACOLA Sébastien 4 0,0 686 686 171,50 199 686
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES SCORPIONS 04/03 454
2. 01-LES RIGOLES'HO 04/03 446
3. 02-LES MOUSQUETAIRES 04/03 439
4. 09-LES FELINS 04/03 437
5. 07-LES MAGICS BOWLERS 04/03 415
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES SCORPIONS 04/03 1727
2. 02-LES MOUSQUETAIRES 04/03 1670
3. 07-LES MAGICS BOWLERS 04/03 1624
4. 01-LES RIGOLES'HO 04/03 1599
5. 09-LES FELINS 04/03 1592
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Moy.
1. CHEMLA Patrick 146 233 221 221 821 60 205,25
2. LE BOIS Ivan 195 179 194 182 750 96 187,50
3. TURBAN Patrick 193 189 169 192 743 136 185,75
4. PORCEL Rafael 157 177 184 205 723 56 180,75
5. SINACOLA Sébastien 156 172 159 199 686 100 171,50
6. PERRAULT Bruno 156 177 191 158 682 100 170,50
7. PARRALEJO Eustache 150 137 163 210 660 124 165,00
8. CADIC Michel 137 181 163 170 651 140 162,75
9. ROUSSEL Jacky 176 146 162 163 647 168 161,75
10. SUBACCHI Michel 146 147 150 158 601 168 150,25
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Moy.
1. SUBACCHI Claudine 159 160 174 166 659 196 164,75
2. ARROUET Annie 208 170 147 116 641 184 160,25
3. NKONGE Joanita 141 148 133 177 599 168 149,75
4. QUIBEUF Catherine 124 129 136 148 537 244 134,25
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 114 90 104 131 439 240 109,75
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEMLA Patrick 04/03 233
2. PARRALEJO Eustache 04/03 210
3. PORCEL Rafael 04/03 205
4. SINACOLA Sébastien 04/03 199
5. LE BOIS Ivan 04/03 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEMLA Patrick 04/03 881
2. TURBAN Patrick 04/03 879
3. LE BOIS Ivan 04/03 846
4. ROUSSEL Jacky 04/03 815
5. CADIC Michel 04/03 791
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ARROUET Annie 04/03 208
2. NKONGE Joanita 04/03 177
3. SUBACCHI Claudine 04/03 174
4. QUIBEUF Catherine 04/03 148
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 04/03 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SUBACCHI Claudine 04/03 855
2. ARROUET Annie 04/03 825
3. QUIBEUF Catherine 04/03 781
4. NKONGE Joanita 04/03 767
5. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 04/03 679
Classement trié par meilleure série handicap.