26/02 20:45
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 08-LES CHTI 8 6,0 1322 1322 165,25 354 1322
1. GODIVEAU Nicole 4 0,0 561 561 140,25 167 561
2. SINACOLA Sébastien 4 0,0 761 761 190,25 222 761
2. 01-LES RIGOLES'HO 8 6,0 1318 1318 164,75 375 1318
1. PARRALEJO Eustache 4 0,0 671 671 167,75 188 671
2. ROUSSEL Jacky 4 0,0 647 647 161,75 187 647
3. 06-LES SCORPIONS 8 5,0 1513 1513 189,13 432 1513
1. LE BOIS Ivan 4 0,0 826 826 206,50 238 826
2. CHEMLA Dusica 4 0,0 687 687 171,75 212 687
4. 07-LES MAGICS BOWLERS 8 4,0 1395 1395 174,38 416 1395
1. CAILLIET Nathalie 4 0,0 697 697 174,25 235 697
2. OLMICIA Laëtitia 4 0,0 698 698 174,50 181 698
5. 02-LES MOUSQUETAIRES 8 2,0 1200 1200 150,00 322 1200
1. POULLOT Vincent 4 0,0 710 710 177,50 209 710
2. GESSERT Sylvain 4 0,0 490 490 122,50 143 490
6. 05-LES ANGES 8 1,0 1522 1522 190,25 407 1522
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 731 731 182,75 204 731
2. GUENZI Alain 4 0,0 791 791 197,75 214 791
7. 09-LES FELINS 8 0,0 1010 1010 126,25 290 1010
1. BAUDRON Anne-marie 4 0,0 498 498 124,50 141 498
2. MATTEI Marie-christine 4 0,0 512 512 128,00 162 512
8. 03-CANNON BALL 1 4 0,0 529 529 132,25 163 529
1. QUIBEUF Catherine 4 0,0 529 529 132,25 163 529
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES SCORPIONS 26/02 517
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 26/02 483
3. 01-LES RIGOLES'HO 26/02 447
4. 05-LES ANGES 26/02 437
5. 08-LES CHTI 26/02 430
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES SCORPIONS 26/02 1853
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 26/02 1663
3. 05-LES ANGES 26/02 1642
4. 08-LES CHTI 26/02 1626
5. 01-LES RIGOLES'HO 26/02 1606
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Moy.
1. LE BOIS Ivan 171 238 220 197 826 156 206,50
2. GUENZI Alain 203 214 168 206 791 20 197,75
3. SINACOLA Sébastien 153 199 187 222 761 104 190,25
4. PERRAULT Bruno 183 193 204 151 731 100 182,75
5. POULLOT Vincent 209 160 172 169 710 120 177,50
6. PARRALEJO Eustache 155 188 179 149 671 120 167,75
7. ROUSSEL Jacky 178 187 126 156 647 168 161,75
8. GESSERT Sylvain 113 143 134 100 490 240 122,50
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Classement Saison 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Moy.
1. OLMICIA Laëtitia 180 166 171 181 698 128 174,50
2. CAILLIET Nathalie 147 164 151 235 697 140 174,25
3. CHEMLA Dusica 192 170 212 113 687 184 171,75
4. GODIVEAU Nicole 135 132 167 127 561 200 140,25
5. QUIBEUF Catherine 146 95 163 125 529 244 132,25
6. MATTEI Marie-christine 115 162 111 124 512 256 128,00
7. BAUDRON Anne-marie 141 128 120 109 498 280 124,50
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE BOIS Ivan 26/02 238
2. SINACOLA Sébastien 26/02 222
3. GUENZI Alain 26/02 214
4. POULLOT Vincent 26/02 209
5. PERRAULT Bruno 26/02 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE BOIS Ivan 26/02 982
2. SINACOLA Sébastien 26/02 865
3. PERRAULT Bruno 26/02 831
4. POULLOT Vincent 26/02 830
5. ROUSSEL Jacky 26/02 815
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 26/02 235
2. CHEMLA Dusica 26/02 212
3. OLMICIA Laëtitia 26/02 181
4. GODIVEAU Nicole 26/02 167
5. QUIBEUF Catherine 26/02 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEMLA Dusica 26/02 871
2. CAILLIET Nathalie 26/02 837
3. OLMICIA Laëtitia 26/02 826
4. BAUDRON Anne-marie 26/02 778
5. QUIBEUF Catherine 26/02 773
Classement trié par meilleure série handicap.