16/10 20:45
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-LES ANGES 8 6,0 1569 1569 196,13 422 1569
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 851 851 212,75 244 851
2. DE TORRES Marcel 4 0,0 718 718 179,50 210 718
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 8 5,0 1378 1378 172,25 365 1378
1. ROUSSEL Thierry 4 0,0 793 793 198,25 226 793
2. SUBACCHI Claudine 4 0,0 585 585 146,25 180 585
3. 06-LES SCORPIONS 8 5,0 1455 1455 181,88 408 1455
1. CHEMLA Patrick 4 0,0 741 741 185,25 219 741
2. FLEURY Fabien 4 0,0 714 714 178,50 189 714
4. 03-CANNON BALL 1 8 4,0 1235 1235 154,38 347 1235
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0,0 635 635 158,75 179 635
2. QUIBEUF Catherine 4 0,0 600 600 150,00 176 600
5. 01-LES RIGOLES'HO 8 2,0 1328 1328 166,00 373 1328
1. PARRALEJO Eustache 4 0,0 700 700 175,00 205 700
2. MICHENSKI Vladimir 4 0,0 628 628 157,00 169 628
6. 02-LES MOUSQUETAIRES 8 1,0 1352 1352 169,00 365 1352
1. POULLOT Vincent 4 0,0 720 720 180,00 221 720
2. CADIC Michel 4 0,0 632 632 158,00 189 632
7. 09-LES FELINS 8 1,0 1009 1009 126,13 296 1009
1. ARROUET Annie 4 0,0 584 584 146,00 188 584
2. BAUDRON Anne-marie 4 0,0 425 425 106,25 114 425
8. 08-LES CHTI 8 0,0 1250 1250 156,25 348 1250
1. SINACOLA Sébastien 4 0,0 675 675 168,75 182 675
2. GODIVEAU Nicole 4 0,0 575 575 143,75 167 575
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ANGES 16/10 479
2. 03-CANNON BALL 1 16/10 467
3. 07-LES MAGICS BOWLERS 16/10 452
4. 01-LES RIGOLES'HO 16/10 442
5 02-LES MOUSQUETAIRES 16/10 436
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LES ANGES 16/10 1797
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 16/10 1726
3. 03-CANNON BALL 1 16/10 1715
4. 02-LES MOUSQUETAIRES 16/10 1636
5. 01-LES RIGOLES'HO 16/10 1604
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PERRAULT Bruno 202 193 244 212 851 92 943
2. ROUSSEL Thierry 181 204 182 226 793 124 917
3. POULLOT Vincent 174 174 221 151 720 136 856
4. DE TORRES Marcel 181 179 148 210 718 136 854
5. PARRALEJO Eustache 171 170 154 205 700 120 820
6. FLEURY Fabien 178 172 175 189 714 100 814
7. MICHENSKI Vladimir 158 133 169 168 628 156 784
8. CADIC Michel 162 189 144 137 632 148 780
9. SINACOLA Sébastien 146 166 181 182 675 104 779
10. CHEMLA Patrick 145 187 190 219 741 12 753
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. QUIBEUF Catherine 176 168 109 147 600 260 860
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 140 179 165 151 635 220 855
3. SUBACCHI Claudine 154 112 180 139 585 224 809
4. GODIVEAU Nicole 134 145 167 129 575 192 767
5. ARROUET Annie 111 143 188 142 584 176 760
6. BAUDRON Anne-marie 90 114 108 113 425 280 705
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERRAULT Bruno 16/10 267
2. ROUSSEL Thierry 16/10 257
3. POULLOT Vincent 16/10 255
4. DE TORRES Marcel 16/10 244
5. PARRALEJO Eustache 16/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PERRAULT Bruno 16/10 943
2. ROUSSEL Thierry 16/10 917
3. POULLOT Vincent 16/10 856
4. DE TORRES Marcel 16/10 854
5. PARRALEJO Eustache 16/10 820
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. QUIBEUF Catherine 16/10 241
2. SUBACCHI Claudine 16/10 236
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 16/10 234
4. ARROUET Annie 16/10 232
5. GODIVEAU Nicole 16/10 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. QUIBEUF Catherine 16/10 860
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 16/10 855
3. SUBACCHI Claudine 16/10 809
4. GODIVEAU Nicole 16/10 767
5. ARROUET Annie 16/10 760
Classement trié par meilleure série handicap.