18/09 20:45
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-LES SCORPIONS 8 5,0 1400 1400 175,00 363 1400
1. CHEMLA Dusica 4 0,0 592 592 148,00 159 592
2. FLEURY Fabien 4 0,0 808 808 202,00 225 808
2. 05-LES ANGES 8 5,0 1425 1425 178,13 384 1425
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 801 801 200,25 221 801
2. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 624 624 156,00 181 624
3. 02-LES MOUSQUETAIRES 8 5,0 1335 1335 166,88 356 1335
1. TURBAN Patrick 4 0,0 653 653 163,25 169 653
2. CADIC Michel 4 0,0 682 682 170,50 187 682
4. 08-LES CHTI 8 5,0 1157 1157 144,63 327 1157
1. GODIVEAU Nicole 4 0,0 617 617 154,25 187 617
2. GUILLON Christine 4 0,0 540 540 135,00 154 540
5. 07-LES MAGICS BOWLERS 8 4,0 1172 1172 146,50 322 1172
1. CAILLIET Nathalie 4 0,0 625 625 156,25 171 625
2. SUBACCHI Claudine 4 0,0 547 547 136,75 172 547
6. 03-CANNON BALL 1 8 2,0 1104 1104 138,00 329 1104
1. LEIF Jérôme 4 0,0 498 498 124,50 146 498
2. ROUTIER Alain 4 0,0 606 606 151,50 183 606
7. 09-LES FELINS 8 1,0 1256 1256 157,00 353 1256
1. NKONGE Joanita 4 0,0 630 630 157,50 188 630
2. ARROUET Annie 4 0,0 626 626 156,50 205 626
8. 01-LES RIGOLES'HO 8 1,0 1337 1337 167,13 360 1337
1. ROUSSEL Jacky 4 0,0 654 654 163,50 185 654
2. PARRALEJO Eustache 4 0,0 683 683 170,75 203 683
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ANGES 18/09 447
2. 09-LES FELINS 18/09 446
3. 06-LES SCORPIONS 18/09 440
4. 03-CANNON BALL 1 18/09 433
5. 01-LES RIGOLES'HO 18/09 432
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES SCORPIONS 18/09 1708
2. 05-LES ANGES 18/09 1677
3. 02-LES MOUSQUETAIRES 18/09 1631
4. 09-LES FELINS 18/09 1628
5. 01-LES RIGOLES'HO 18/09 1625
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FLEURY Fabien 216 225 163 204 808 152 960
2. PERRAULT Bruno 176 206 198 221 801 84 885
3. PARRALEJO Eustache 203 185 150 145 683 156 839
4. CADIC Michel 156 187 171 168 682 156 838
5. TURBAN Patrick 163 169 166 155 653 140 793
6. ROUTIER Alain 143 151 183 129 606 184 790
7. ROUSSEL Jacky 130 175 185 164 654 132 786
8. LEIF Jérôme 106 111 146 135 498 232 730
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ARROUET Annie 155 135 205 131 626 196 822
2. NKONGE Joanita 143 188 148 151 630 176 806
3. GUENZI Mary-lyn 143 137 181 163 624 168 792
4. GODIVEAU Nicole 146 187 176 108 617 168 785
5. GUILLON Christine 154 140 126 120 540 244 784
6. CAILLIET Nathalie 169 171 147 138 625 128 753
7. CHEMLA Dusica 143 135 155 159 592 156 748
8. SUBACCHI Claudine 136 151 88 172 547 164 711
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FLEURY Fabien 18/09 263
2 PARRALEJO Eustache 18/09 242
2 PERRAULT Bruno 18/09 242
4. ROUTIER Alain 18/09 229
5. CADIC Michel 18/09 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FLEURY Fabien 18/09 960
2. PERRAULT Bruno 18/09 885
3. PARRALEJO Eustache 18/09 839
4. CADIC Michel 18/09 838
5. TURBAN Patrick 18/09 793
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARROUET Annie 18/09 254
2. NKONGE Joanita 18/09 232
3. GODIVEAU Nicole 18/09 229
4. GUENZI Mary-lyn 18/09 223
5. GUILLON Christine 18/09 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARROUET Annie 18/09 822
2. NKONGE Joanita 18/09 806
3. GUENZI Mary-lyn 18/09 792
4. GODIVEAU Nicole 18/09 785
5. GUILLON Christine 18/09 784
Classement trié par meilleure série handicap.