Classements
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 06/11 20:45 Prochaine date de jeu 13/11 20:45
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 162,06

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-LES ANGES 56 32,0 10352 10352 184,86 467 1675
1. GUENZI Mary-lyn 8 0,0 1258 1258 157,25 181 634
2. PERRAULT Bruno 20 0,0 3791 3791 189,55 244 851
3. GUENZI Alain 8 0,0 1731 1731 216,38 255 917
4. DE TORRES Marcel 16 0,0 2771 2771 173,19 210 718
5. PORCEL Rafael 4 0,0 801 801 200,25 226 801
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 56 28,5 9311 9311 166,27 394 1480
1. ROUSSEL Thierry 16 0,0 2895 2895 180,94 226 793
2. CAILLIET Nathalie 20 0,0 3479 3479 173,95 225 807
3. SUBACCHI Claudine 20 0,0 2937 2937 146,85 187 673
3. 06-LES SCORPIONS 56 27,0 10039 10039 179,27 442 1548
1. LE BOIS Ivan 4 0,0 659 659 164,75 189 659
2. CHEMLA Dusica 12 0,0 1850 1850 154,17 180 645
3. CHEMLA Patrick 12 0,0 2465 2465 205,42 265 888
4. FLEURY Fabien 28 0,0 5065 5065 180,89 227 808
4. 01-LES RIGOLES'HO 56 24,0 9535 9535 170,27 412 1422
1. PARRALEJO Eustache 28 0,0 4923 4923 175,82 225 748
2. ROUSSEL Jacky 20 0,0 3330 3330 166,50 204 688
3. MICHENSKI Vladimir 8 0,0 1282 1282 160,25 169 654
5. 08-LES CHTI 56 24,0 9136 9136 163,14 409 1488
1. SINACOLA Sébastien 24 0,0 4417 4417 184,04 247 816
2. GODIVEAU Nicole 28 0,0 4179 4179 149,25 190 679
3. GUILLON Christine 4 0,0 540 540 135,00 154 540
6. 02-LES MOUSQUETAIRES 56 22,5 9124 9124 162,93 372 1394
1. TURBAN Patrick 20 0,0 3370 3370 168,50 210 712
2. CADIC Michel 12 0,0 1971 1971 164,25 189 682
3. POULLOT Vincent 16 0,0 2777 2777 173,56 221 737
4. GESSERT Sylvain 8 0,0 1006 1006 125,75 142 529
7. 03-CANNON BALL 1 56 14,5 7490 7490 133,75 347 1235
1. LEIF Jérôme 8 0,0 976 976 122,00 151 498
2. QUIBEUF Catherine 24 0,0 3092 3092 128,83 176 600
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 20 0,0 2816 2816 140,80 204 700
4. ROUTIER Alain 4 0,0 606 606 151,50 183 606
8. 09-LES FELINS 56 7,0 7616 7616 136,00 353 1256
1. ARROUET Jean-pierre 4 0,0 562 562 140,50 150 562
2. MATTEI Marie-christine 12 0,0 1552 1552 129,33 153 576
3. NKONGE Joanita 8 0,0 1254 1254 156,75 188 630
4. BAUDRON Anne-marie 12 0,0 1392 1392 116,00 139 497
5. ARROUET Annie 8 0,0 1210 1210 151,25 205 626
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0,0 1646 1646 137,17 169 593
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 06/11 20:45

Piste 1 LES SCORPIONS 1 0 0 0 3 2 Piste 2 CANNON BALL 2 0 Piste 3 LES MAGICS BOWLERS 1 1 1 1 6 2 Piste 4 LES FELINS 0 0 0 0 0
Piste 5 LES RIGOLES'HO 1 0 0 1 2 Piste 6 LES ANGES 0 1 1 0 4 2 Piste 7 équipe - Blind 0 Piste 8 CANNON BALL 1 0 0 0 0 2
Piste 9 LES MOUSQUETAIRES 1 0 0 0 1 Piste 10 LES CHTI 0 1 1 1 5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 13/11 20:45

Piste 1 CANNON BALL 1 Piste 2 LES FELINS Piste 3 LES CHTI Piste 4 LES RIGOLES'HO
Piste 5 LES SCORPIONS Piste 6 équipe - Blind Piste 7 LES MOUSQUETAIRES Piste 8 CANNON BALL 2
Piste 9 LES MAGICS BOWLERS Piste 10 LES ANGES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 19-20 162,06 201,64 265 281 84 425 917 985 52 47 5
07 06/11 20:45 158,20 200,08 247 275 98 448 816 955 8 6 2
06 16/10 20:45 165,25 204,00 244 267 90 425 851 943 9 9 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ANGES 11/09 506
2. 08-LES CHTI 25/09 488
3. 06-LES SCORPIONS 11/09 487
4. 07-LES MAGICS BOWLERS 06/11 486
5. 01-LES RIGOLES'HO 02/10 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES MAGICS BOWLERS 06/11 1848
2. 05-LES ANGES 11/09 1831
3. 08-LES CHTI 25/09 1804
4. 06-LES SCORPIONS 11/09 1728
5. 03-CANNON BALL 1 16/10 1715
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUENZI Alain LES ANGES 8 224,88 1731 216,38 2 272 985
2. PORCEL Rafael LES ANGES 4 219,25 801 200,25 14 245 877
3. CHEMLA Patrick LES SCORPIONS 12 211,75 2465 205,42 10 281 952
4. SINACOLA Sébastien LES CHTI 24 210,71 4417 184,04 25 275 949
5. ROUSSEL Thierry LES MAGICS BOWLERS 16 210,69 2895 180,94 28 257 917
6. PERRAULT Bruno LES ANGES 20 209,95 3791 189,55 21 267 943
7. FLEURY Fabien LES SCORPIONS 28 208,61 5065 180,89 28 263 960
8. PARRALEJO Eustache LES RIGOLES'HO 28 208,54 4923 175,82 31 255 884
9. TURBAN Patrick LES MOUSQUETAIRES 20 206,70 3370 168,50 36 249 860
10. DE TORRES Marcel LES ANGES 16 205,94 2771 173,19 32 244 854
11. ROUSSEL Jacky LES RIGOLES'HO 20 204,70 3330 166,50 37 241 880
12. CADIC Michel LES MOUSQUETAIRES 12 203,58 1971 164,25 39 226 838
13. POULLOT Vincent LES MOUSQUETAIRES 16 203,31 2777 173,56 32 255 857
14. MICHENSKI Vladimir LES RIGOLES'HO 8 200,75 1282 160,25 42 211 822
15. ROUTIER Alain CANNON BALL 1 4 197,50 606 151,50 48 229 790
16. LE BOIS Ivan LES SCORPIONS 4 189,75 659 164,75 39 214 759
17. LEIF Jérôme CANNON BALL 1 8 184,50 976 122,00 68 218 746
18. GESSERT Sylvain LES MOUSQUETAIRES 8 184,25 1006 125,75 66 200 753
19. ARROUET Jean-pierre LES FELINS 4 180,50 562 140,50 56 190 722
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CAILLIET Nathalie LES MAGICS BOWLERS 20 209,35 3479 173,95 32 262 955
2. GUENZI Mary-lyn LES ANGES 8 200,25 1258 157,25 44 223 810
3. CHEMLA Dusica LES SCORPIONS 12 200,17 1850 154,17 46 229 841
4. SUBACCHI Claudine LES MAGICS BOWLERS 20 199,85 2937 146,85 51 242 893
5. NKONGE Joanita LES FELINS 8 197,75 1254 156,75 44 232 806
6. ARROUET Annie LES FELINS 8 197,75 1210 151,25 48 254 822
7. GUILLON Christine LES CHTI 4 196,00 540 135,00 59 215 784
8. GODIVEAU Nicole LES CHTI 28 194,96 4179 149,25 49 240 855
9. QUIBEUF Catherine CANNON BALL 1 24 193,83 3092 128,83 64 241 860
10. BOUCOIRAN Michèle LES FELINS 12 190,17 1646 137,17 58 225 817
11. EVANGELISTA - CAMU Sylvie CANNON BALL 1 20 189,00 2816 140,80 56 255 904
12. MATTEI Marie-christine LES FELINS 12 187,67 1552 129,33 63 216 828
13. BAUDRON Anne-marie LES FELINS 12 183,67 1392 116,00 70 205 777
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEMLA Patrick 11/09 281
2. SINACOLA Sébastien 06/11 275
3. GUENZI Alain 11/09 272
4. PERRAULT Bruno 16/10 267
5. FLEURY Fabien 18/09 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 11/09 985
2. FLEURY Fabien 18/09 960
3. CHEMLA Patrick 11/09 952
4. SINACOLA Sébastien 25/09 949
5. PERRAULT Bruno 16/10 943
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CAILLIET Nathalie 06/11 262
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 11/09 255
3. ARROUET Annie 18/09 254
4. SUBACCHI Claudine 06/11 242
5. QUIBEUF Catherine 16/10 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAILLIET Nathalie 06/11 955
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 11/09 904
3. SUBACCHI Claudine 06/11 893
4. QUIBEUF Catherine 16/10 860
5. GODIVEAU Nicole 25/09 855
Classement trié par meilleure série handicap.