ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 26/02/2020 à 20:45

Classements
LIGUE DU MERCREDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 05/02 20:45 Prochaine date de jeu 26/02 20:45
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 159,90

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-LES MOUSQUETAIRES 56 30,0 9451 9451 168,77 397 1488
1. TURBAN Patrick 12 0,0 1993 1993 166,08 215 742
2. POULLOT Vincent 20 0,0 3571 3571 178,55 233 746
3. CADIC Michel 16 0,0 2711 2711 169,44 221 709
4. GESSERT Sylvain 8 0,0 1176 1176 147,00 184 628
2. 07-LES MAGICS BOWLERS 56 30,0 9011 9011 160,91 380 1354
1. CAILLIET Nathalie 12 0,0 1984 1984 165,33 198 721
2. SUBACCHI Claudine 24 0,0 3643 3643 151,79 187 656
3. SUBACCHI Michel 20 0,0 3384 3384 169,20 232 725
3. 05-LES ANGES 56 25,0 9843 9843 175,77 475 1546
1. GUENZI Mary-lyn 12 0,0 1818 1818 151,50 189 669
2. GUENZI Alain 8 0,0 1669 1669 208,63 220 846
3. PERRAULT Bruno 28 0,0 5005 5005 178,75 268 765
4. NICOLAS Jacques 8 0,0 1351 1351 168,88 208 685
4. 08-LES CHTI 56 21,0 8626 8626 154,04 402 1461
1. SINACOLA Sébastien 20 0,0 3705 3705 185,25 244 832
2. GODIVEAU Nicole 12 0,0 1833 1833 152,75 180 629
3. GUILLON Christine 24 0,0 3088 3088 128,67 167 552
5. 01-LES RIGOLES'HO 56 19,5 8866 8866 158,32 372 1394
1. ROUSSEL Jacky 28 0,0 4424 4424 158,00 202 690
2. PARRALEJO Eustache 12 0,0 2065 2065 172,08 203 716
3. MICHENSKI Vladimir 16 0,0 2377 2377 148,56 171 656
6. 06-LES SCORPIONS 56 18,0 9435 9435 168,48 410 1549
1. CHEMLA Dusica 16 0,0 2441 2441 152,56 223 634
2. CHEMLA Patrick 12 0,0 2230 2230 185,83 247 851
3. FLEURY Fabien 28 0,0 4764 4764 170,14 201 721
7. 09-LES FELINS 56 16,5 7720 7720 137,86 363 1306
1. ARROUET Jean-pierre 12 0,0 1738 1738 144,83 167 618
2. MATTEI Marie-christine 16 0,0 2019 2019 126,19 146 528
3. BAUDRON Anne-marie 8 0,0 790 790 98,75 135 437
4. NKONGE Joanita 8 0,0 1294 1294 161,75 212 723
5. ARROUET Annie 12 0,0 1879 1879 156,58 196 686
8. 03-CANNON BALL 1 46 8,0 6095 6095 132,50 308 1142
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 22 0,0 2813 2813 127,86 178 605
2. QUIBEUF Catherine 24 0,0 3282 3282 136,75 160 601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-LES MOUSQUETAIRES 16 9,0 2911 2911 181,94 421 1538
1. TURBAN Patrick 8 0,0 1487 1487 185,88 223 786
2. POULLOT Vincent 4 0,0 672 672 168,00 194 672
3. CADIC Michel 4 0,0 752 752 188,00 201 752
2. 06-LES SCORPIONS 16 9,0 2849 2849 178,06 396 1554
1. CHEMLA Patrick 4 0,0 855 855 213,75 225 855
2. FLEURY Fabien 8 0,0 1369 1369 171,13 191 699
3. CHEMLA Dusica 4 0,0 625 625 156,25 169 625
3. 08-LES CHTI 16 9,0 2579 2579 161,19 356 1313
1. SINACOLA Sébastien 8 0,0 1408 1408 176,00 207 741
2. GODIVEAU Nicole 8 0,0 1171 1171 146,38 176 646
4. 01-LES RIGOLES'HO 16 8,0 2727 2727 170,44 375 1400
1. ROUSSEL Jacky 8 0,0 1274 1274 159,25 210 697
2. PARRALEJO Eustache 8 0,0 1453 1453 181,63 197 750
5. 07-LES MAGICS BOWLERS 16 6,0 2497 2497 156,06 330 1252
1. SUBACCHI Claudine 8 0,0 1276 1276 159,50 176 652
2. SUBACCHI Michel 8 0,0 1221 1221 152,63 172 621
6. 05-LES ANGES 16 5,0 2910 2910 181,88 394 1463
1. PERRAULT Bruno 8 0,0 1500 1500 187,50 218 765
2. GUENZI Mary-lyn 8 0,0 1410 1410 176,25 194 728
7. 03-CANNON BALL 1 16 2,0 2355 2355 147,19 366 1283
1. ROUTIER Alain 4 0,0 613 613 153,25 176 613
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0,0 550 550 137,50 153 550
3. QUIBEUF Catherine 4 0,0 522 522 130,50 135 522
4. BERTHO Michel 4 0,0 670 670 167,50 218 670
8. 09-LES FELINS 16 0,0 1862 1862 116,38 258 952
1. BOUCOIRAN Michèle 8 0,0 913 913 114,13 147 503
2. BAUDRON Anne-marie 8 0,0 949 949 118,63 138 500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-LES ANGES 72 41,0 13209 13209 183,46 467 1675
1. PORCEL Rafael 4 0,0 801 801 200,25 226 801
2. GUENZI Mary-lyn 8 0,0 1258 1258 157,25 181 634
3. PERRAULT Bruno 28 0,0 5300 5300 189,29 244 851
4. GUENZI Alain 8 0,0 1731 1731 216,38 255 917
5. DE TORRES Marcel 24 0,0 4119 4119 171,63 210 718
2. 06-LES SCORPIONS 72 37,0 12916 12916 179,39 442 1548
1. LE BOIS Ivan 4 0,0 659 659 164,75 189 659
2. CHEMLA Dusica 16 0,0 2506 2506 156,63 192 656
3. CHEMLA Patrick 16 0,0 3275 3275 204,69 265 888
4. FLEURY Fabien 36 0,0 6476 6476 179,89 228 808
3. 07-LES MAGICS BOWLERS 72 33,5 11725 11725 162,85 394 1480
1. ROUSSEL Thierry 16 0,0 2895 2895 180,94 226 793
2. CAILLIET Nathalie 24 0,0 4149 4149 172,88 225 807
3. SUBACCHI Claudine 24 0,0 3499 3499 145,79 187 673
4. SUBACCHI Michel 8 0,0 1182 1182 147,75 192 593
4. 08-LES CHTI 72 31,0 11554 11554 160,47 409 1488
1. SINACOLA Sébastien 28 0,0 5124 5124 183,00 247 816
2. GODIVEAU Nicole 36 0,0 5328 5328 148,00 193 679
3. GUILLON Christine 8 0,0 1102 1102 137,75 163 562
5. 01-LES RIGOLES'HO 72 30,0 12133 12133 168,51 412 1422
1. PARRALEJO Eustache 36 0,0 6353 6353 176,47 225 748
2. ROUSSEL Jacky 24 0,0 3939 3939 164,13 204 688
3. MICHENSKI Vladimir 12 0,0 1841 1841 153,42 169 654
6. 02-LES MOUSQUETAIRES 72 28,5 11783 11783 163,65 384 1456
1. TURBAN Patrick 24 0,0 4064 4064 169,33 210 712
2. CADIC Michel 16 0,0 2657 2657 166,06 193 686
3. POULLOT Vincent 20 0,0 3539 3539 176,95 221 762
4. GESSERT Sylvain 12 0,0 1523 1523 126,92 155 529
7. 03-CANNON BALL 1 72 22,0 9821 9821 136,40 347 1235
1. LEIF Jérôme 12 0,0 1511 1511 125,92 162 535
2. QUIBEUF Catherine 28 0,0 3607 3607 128,82 176 600
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 20 0,0 2816 2816 140,80 204 700
4. ROUTIER Alain 4 0,0 606 606 151,50 183 606
5. RESCOURIO Patricia 8 0,0 1281 1281 160,13 188 648
8. 09-LES FELINS 72 11,5 9725 9725 135,07 353 1256
1. ARROUET Jean-pierre 12 0,0 1711 1711 142,58 185 621
2. MATTEI Marie-christine 16 0,0 2083 2083 130,19 153 576
3. NKONGE Joanita 8 0,0 1254 1254 156,75 188 630
4. BAUDRON Anne-marie 16 0,0 1821 1821 113,81 139 497
5. ARROUET Annie 8 0,0 1210 1210 151,25 205 626
6. BOUCOIRAN Michèle 12 0,0 1646 1646 137,17 169 593
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05/02 20:45

Piste 1 LES MAGICS BOWLERS 1 1 1 1 6 2 Piste 2 LES FELINS 0 0 0 0 0 Piste 3 LES SCORPIONS 0 0 0 1 3 2 Piste 4 LES CHTI 1 1 1 0 3
Piste 5 LES MOUSQUETAIRES 1 0 1 1 5 2 Piste 6 LES ANGES 0 1 0 0 1 Piste 7 LES RIGOLES'HO 1 1 1 1 6 2 Piste 8 CANNON BALL 1 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26/02 20:45

Piste 1 LES SCORPIONS Piste 2 LES ANGES Piste 3 LES RIGOLES'HO Piste 4 LES FELINS
Piste 5 LES CHTI Piste 6 CANNON BALL 1 Piste 7 LES MOUSQUETAIRES Piste 8 LES MAGICS BOWLERS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 19-20 159,90 201,14 268 289 68 216 917 985 113 106 7
18 05/02 20:45 159,86 204,30 223 259 96 449 786 930 8 8 0
17 29/01 20:45 163,42 203,23 225 259 88 410 855 919 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ANGES 11/09 506
2. 02-LES MOUSQUETAIRES 05/02 494
3. 08-LES CHTI 25/09 488
4. 06-LES SCORPIONS 11/09 487
5. 07-LES MAGICS BOWLERS 06/11 486
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES MAGICS BOWLERS 06/11 1848
2. 05-LES ANGES 11/09 1831
3. 02-LES MOUSQUETAIRES 05/02 1830
4. 08-LES CHTI 25/09 1804
5. 06-LES SCORPIONS 29/01 1742
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PORCEL Rafael LES ANGES 4 219,25 801 200,25 14 245 877
2. GUENZI Alain LES ANGES 16 218,50 3400 212,50 5 272 985
3. ROUSSEL Thierry LES MAGICS BOWLERS 16 210,69 2895 180,94 28 257 917
4. SINACOLA Sébastien LES CHTI 56 208,80 10237 182,80 26 275 949
5. CHEMLA Patrick LES SCORPIONS 32 208,63 6360 198,75 15 281 952
6. BERTHO Michel CANNON BALL 1 4 208,50 670 167,50 37 259 834
7. TURBAN Patrick LES MOUSQUETAIRES 44 208,09 7544 171,45 34 259 930
8. PARRALEJO Eustache LES RIGOLES'HO 56 207,91 9871 176,27 30 255 884
9. CADIC Michel LES MOUSQUETAIRES 36 207,89 6120 170,00 35 258 900
10. PERRAULT Bruno LES ANGES 64 206,83 11805 184,45 25 289 943
11. POULLOT Vincent LES MOUSQUETAIRES 44 206,41 7782 176,86 30 262 890
12. DE TORRES Marcel LES ANGES 24 204,63 4119 171,63 34 244 854
13. SUBACCHI Michel LES MAGICS BOWLERS 36 204,53 5787 160,75 42 274 893
14. FLEURY Fabien LES SCORPIONS 72 203,74 12609 175,13 31 263 960
15. NICOLAS Jacques LES ANGES 8 201,38 1351 168,88 36 245 833
16. ROUSSEL Jacky LES RIGOLES'HO 60 200,48 9637 160,62 42 252 880
17. ROUTIER Alain CANNON BALL 1 8 199,38 1219 152,38 47 229 805
18. GESSERT Sylvain LES MOUSQUETAIRES 20 197,15 2699 134,95 60 247 880
19. ARROUET Jean-pierre LES FELINS 24 195,88 3449 143,71 53 243 853
20. MICHENSKI Vladimir LES RIGOLES'HO 28 195,21 4218 150,64 49 220 852
21. LEIF Jérôme CANNON BALL 1 12 190,25 1511 125,92 66 230 807
22. LE BOIS Ivan LES SCORPIONS 4 189,75 659 164,75 39 214 759
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CAILLIET Nathalie LES MAGICS BOWLERS 36 204,92 6133 170,36 35 262 955
2. GUENZI Mary-lyn LES ANGES 28 204,21 4486 160,21 42 238 904
3. RESCOURIO Patricia CANNON BALL 1 8 202,63 1281 160,13 42 228 828
4. NKONGE Joanita LES FELINS 16 202,50 2548 159,25 42 259 911
5. ARROUET Annie LES FELINS 20 201,85 3089 154,45 46 254 886
6. SUBACCHI Claudine LES MAGICS BOWLERS 56 201,54 8418 150,32 49 242 893
7. CHEMLA Dusica LES SCORPIONS 36 200,33 5572 154,78 46 269 841
8. GODIVEAU Nicole LES CHTI 56 196,36 8332 148,79 50 243 855
9. QUIBEUF Catherine CANNON BALL 1 56 195,98 7411 132,34 61 241 860
10. GUILLON Christine LES CHTI 32 191,94 4190 130,94 63 228 798
11. MATTEI Marie-christine LES FELINS 32 189,94 4102 128,19 64 216 828
12. EVANGELISTA - CAMU Sylvie CANNON BALL 1 46 188,72 6179 134,33 60 255 904
13. BOUCOIRAN Michèle LES FELINS 20 184,15 2559 127,95 65 225 817
14. BAUDRON Anne-marie LES FELINS 32 180,38 3560 111,25 70 208 780
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PERRAULT Bruno 27/11 289
2. CHEMLA Patrick 11/09 281
3. SINACOLA Sébastien 06/11 275
4. SUBACCHI Michel 22/01 274
5. GUENZI Alain 11/09 272
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 11/09 985
2. FLEURY Fabien 18/09 960
3. CHEMLA Patrick 11/09 952
4. SINACOLA Sébastien 25/09 949
5. PERRAULT Bruno 16/10 943
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEMLA Dusica 22/01 269
2. CAILLIET Nathalie 06/11 262
3. NKONGE Joanita 11/12 259
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 11/09 255
5. ARROUET Annie 18/09 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CAILLIET Nathalie 06/11 955
2. NKONGE Joanita 11/12 911
3 EVANGELISTA - CAMU Sylvie 11/09 904
3 GUENZI Mary-lyn 05/02 904
5. SUBACCHI Claudine 06/11 893
Classement trié par meilleure série handicap.