Classements
LIGUE DU MARDI FED 20-21

Dernière date/heure de jeu 22/09 20:45 Prochaine date de jeu 29/09 20:45
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 28
Moyenne quilles scratch 168,73

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-LE CLUB DES 5 16 11,0 3204 2612 163,25 437 1629
1. DESPINASSE Damien 8 0,0 1699 1391 173,88 242 873
2. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 756 600 150,00 208 756
2. 05-BREIZH TEAM 16 10,0 3462 3162 197,63 545 1742
1. LEFEVRE Alain 4 0,0 889 817 204,25 284 889
2. FROMENTEAU Alain 4 0,0 831 747 186,75 261 831
3. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 863 819 204,75 240 863
4. RIBEIRO Helder 4 0,0 879 779 194,75 249 879
3. 03-LES BUSES DU METRO 16 8,0 3405 3009 188,06 463 1762
1. GOLINVAUX Damien 4 0,0 877 773 193,25 235 877
2. GOLINVAUX Marc 8 0,0 1668 1516 189,50 236 885
3. FOUQUET Angéline 4 0,0 860 720 180,00 249 860
4. 11-RAPTORS 16 8,0 3363 2799 174,94 487 1716
1. JEAN-AMANS Arnaud 8 0,0 1745 1505 188,13 252 941
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 843 675 168,75 253 843
3. VO Trung nghia 4 0,0 775 619 154,75 218 775
5. 02-SANG SHOW 16 7,0 3391 2931 183,19 468 1738
1. SANCHO Sylvie 8 0,0 1716 1468 183,50 248 882
2. SANCHO Fatima 8 0,0 1675 1463 182,88 264 856
6. 15-CANNON BALL 16 7,0 3303 2619 163,69 447 1669
1. ROUTIER Alain 8 0,0 1685 1337 167,13 238 847
2. GRAIMONT Christian 8 0,0 1618 1282 160,25 225 831
7. 16-BNP SYLETRICK'S 16 7,0 3256 2716 169,75 443 1638
1. GUICHARD Sylvain 8 0,0 1668 1388 173,50 235 858
2. LEFEVRE Patrick 8 0,0 1588 1328 166,00 222 828
8. 01-LES DIABLES 16 5,0 3397 3109 194,31 496 1787
1. RENARD Jérémy 4 0,0 898 814 203,50 243 898
2. GUENZI Alain 8 0,0 1719 1603 200,38 253 889
3. PERRAULT Bruno 4 0,0 780 692 173,00 213 780
9. 10-GET LUCKY 16 5,0 3210 2558 159,88 460 1649
1. MARTINAT Monique 4 0,0 762 566 141,50 222 762
2. HENRIQUES Jean-manuel 4 0,0 835 711 177,75 247 835
3. MICHALCZYK Bruno 8 0,0 1613 1281 160,13 235 814
10. 04-SMILEY 16 4,0 3278 2698 168,63 450 1660
1. BELOLO Ginette 8 0,0 1671 1379 172,38 261 842
2. LENFANT Claudie 8 0,0 1607 1319 164,88 226 831
11. 08-LES BISOUNOURS 16 4,0 3128 2416 151,00 440 1625
1. AZOULAY Freddy 4 0,0 735 575 143,75 224 735
2. LABICHE Denis 8 0,0 1563 1167 145,88 244 890
3. ENAL Sabrina 4 0,0 830 674 168,50 231 830
12. 07-LES PTITS BAIGNEURS 16 3,0 3200 2672 167,00 449 1601
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 791 647 161,75 215 791
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 866 702 175,50 244 866
3. IGLESIAS Serge 4 0,0 810 682 170,50 234 810
4. TEYSSIER Yvan 4 0,0 733 641 160,25 202 733
13. 12-MBB 16 2,0 3070 2502 156,38 438 1603
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 708 628 157,00 193 708
2. GOLINVAUX Brigitte 8 0,0 1585 1189 148,63 261 826
3. LUNEAU Laurent 4 0,0 777 685 171,25 209 777
14. 09-JOE BAR BOWL 16 1,0 3057 2437 152,31 505 1599
1. FRANCOIS Bernard 4 0,0 853 765 191,25 267 853
2. PRIME Olivier 4 0,0 746 634 158,50 238 746
3. GUILLOU Didier 4 0,0 699 447 111,75 181 699
4. FRANCOIS Christian 4 0,0 759 591 147,75 223 759
15. 14-YOUNG WOLFS 16 1,0 2910 2254 140,88 392 1543
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 729 589 147,25 192 729
2. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 745 513 128,25 212 745
3. DUTERTRE Sylvie 4 0,0 638 482 120,50 187 638
4. MOLLET Bernard 4 0,0 798 670 167,50 215 798
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 545
2. 09-JOE BAR BOWL 15/09 505
3. 01-LES DIABLES 15/09 496
4. 11-RAPTORS 15/09 487
5. 02-SANG SHOW 15/09 468
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LES DIABLES 15/09 1787
2. 03-LES BUSES DU METRO 15/09 1762
3. 05-BREIZH TEAM 15/09 1742
4. 02-SANG SHOW 15/09 1738
5. 11-RAPTORS 22/09 1716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 506
2. 01-LES DIABLES 15/09 457
3. 09-JOE BAR BOWL 15/09 455
4. 11-RAPTORS 15/09 417
5. 03-LES BUSES DU METRO 22/09 413
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-LES DIABLES 15/09 1631
2. 05-BREIZH TEAM 15/09 1598
3. 03-LES BUSES DU METRO 15/09 1566
4. 02-SANG SHOW 15/09 1474
5. 11-RAPTORS 22/09 1432
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEVRE Alain 22/09 266
2. FRANCOIS Bernard 15/09 245
3. FROMENTEAU Alain 22/09 240
4. GUENZI Alain 15/09 235
5. DE SOUSA Gaspar 15/09 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 22/09 941
2. RENARD Jérémy 15/09 898
3. LABICHE Denis 22/09 890
4 GUENZI Alain 15/09 889
4 LEFEVRE Alain 22/09 889
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 15/09 235
2. BELOLO Ginette 22/09 226
3. FOUQUET Angéline 22/09 214
4. SANCHO Sylvie 15/09 211
5. GOLINVAUX Brigitte 15/09 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 15/09 882
2. ARNAULT Dominique 15/09 866
3. FOUQUET Angéline 22/09 860
4. SANCHO Fatima 15/09 856
5. BELOLO Ginette 22/09 842
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 20:45

Piste 1 LE CLUB DES 5 1 1 1 1 5 1 Piste 2 MBB 0 0 0 0 0 Piste 3 Blind 0 Piste 4 CANNON BALL 1 1 1 1 5 1
Piste 5 LES BISOUNOURS 1 1 0 0 2 Piste 6 LES BUSES DU METRO 0 0 1 1 3 1 Piste 7 GET LUCKY 0 1 0 0 1 Piste 8 BREIZH TEAM 1 0 1 1 5 2
Piste 9 RAPTORS 1 1 1 1 5 1 Piste 10 LES PTITS BAIGNEURS 0 0 0 0 0 Piste 11 JOE BAR BOWL 0 0 0 0 0 Piste 12 SANG SHOW 1 1 1 1 6 2
Piste 13 LES DIABLES 0 0 1 0 1 Piste 14 BNP SYLETRICK'S 1 1 0 1 4 1 Piste 15 SMILEY 1 0 1 1 4 1 Piste 16 YOUNG WOLFS 0 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 20:45

Piste 1 JOE BAR BOWL Piste 2 BNP SYLETRICK'S Piste 3 LES BISOUNOURS Piste 4 YOUNG WOLFS
Piste 5 CANNON BALL Piste 6 GET LUCKY Piste 7 RAPTORS Piste 8 LES BUSES DU METRO
Piste 9 BREIZH TEAM Piste 10 SANG SHOW Piste 11 LES PTITS BAIGNEURS Piste 12 LE CLUB DES 5
Piste 13 SMILEY Piste 14 MBB Piste 15 LES DIABLES Piste 16 Blind

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI FED 20-21 168,73 202,64 266 284 98 447 819 941 34 27 7
02 22/09 20:45 165,71 200,64 266 284 98 447 817 941 12 9 3
01 15/09 20:45 171,74 204,64 245 267 104 482 819 898 22 18 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 545
2. 09-JOE BAR BOWL 15/09 505
3. 01-LES DIABLES 15/09 496
4. 11-RAPTORS 15/09 487
5. 02-SANG SHOW 15/09 468
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LES DIABLES 15/09 1787
2. 03-LES BUSES DU METRO 15/09 1762
3. 05-BREIZH TEAM 15/09 1742
4. 02-SANG SHOW 15/09 1738
5. 11-RAPTORS 22/09 1716
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 506
2. 01-LES DIABLES 15/09 457
3. 09-JOE BAR BOWL 15/09 455
4. 11-RAPTORS 15/09 417
5. 03-LES BUSES DU METRO 22/09 413
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-LES DIABLES 15/09 1631
2. 05-BREIZH TEAM 15/09 1598
3. 03-LES BUSES DU METRO 15/09 1566
4. 02-SANG SHOW 15/09 1474
5. 11-RAPTORS 22/09 1432
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI FED 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. DE SOUSA Gaspar BREIZH TEAM 4 204,75 819
2. LEFEVRE Alain BREIZH TEAM 4 204,25 817
3. RENARD Jérémy LES DIABLES 4 203,50 814
4. GUENZI Alain LES DIABLES 8 200,38 1603
5. RIBEIRO Helder BREIZH TEAM 4 194,75 779
6. GOLINVAUX Damien LES BUSES DU METRO 4 193,25 773
7. FRANCOIS Bernard JOE BAR BOWL 4 191,25 765
8. GOLINVAUX Marc LES BUSES DU METRO 8 189,50 1516
9. JEAN-AMANS Arnaud RAPTORS 8 188,13 1505
10. FROMENTEAU Alain BREIZH TEAM 4 186,75 747
11. HENRIQUES Jean-manuel GET LUCKY 4 177,75 711
12. DESPINASSE Damien LE CLUB DES 5 8 173,88 1391
13. GUICHARD Sylvain BNP SYLETRICK'S 8 173,50 1388
14. PERRAULT Bruno LES DIABLES 4 173,00 692
15. LUNEAU Laurent MBB 4 171,25 685
16. IGLESIAS Serge LES PTITS BAIGNEURS 4 170,50 682
17. ANTONIOLI Jean-luc RAPTORS 4 168,75 675
18. MOLLET Bernard YOUNG WOLFS 4 167,50 670
19. ROUTIER Alain CANNON BALL 8 167,13 1337
20. LEFEVRE Patrick BNP SYLETRICK'S 8 166,00 1328
21. RATSIMIHAH Joseph LES PTITS BAIGNEURS 4 161,75 647
22. GRAIMONT Christian CANNON BALL 8 160,25 1282
23. TEYSSIER Yvan LES PTITS BAIGNEURS 4 160,25 641
24. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 8 160,13 1281
25. PRIME Olivier JOE BAR BOWL 4 158,50 634
26. LEVAAST Nicolas MBB 4 157,00 628
27. BRISSAULT Blandine 4 155,25 621
28. VO Trung nghia RAPTORS 4 154,75 619
29. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES 5 4 150,00 600
30. FRANCOIS Christian JOE BAR BOWL 4 147,75 591
31. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 4 147,25 589
32. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 8 145,88 1167
33. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 4 143,75 575
34. BOURGEOIS Emilien YOUNG WOLFS 4 128,25 513
35. GUILLOU Didier JOE BAR BOWL 4 111,75 447
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU MARDI FED 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. SANCHO Sylvie SANG SHOW 8 183,50 1468
2. SANCHO Fatima SANG SHOW 8 182,88 1463
3. FOUQUET Angéline LES BUSES DU METRO 4 180,00 720
4. ARNAULT Dominique LES PTITS BAIGNEURS 4 175,50 702
5. BELOLO Ginette SMILEY 8 172,38 1379
6. ENAL Sabrina LES BISOUNOURS 4 168,50 674
7. LENFANT Claudie SMILEY 8 164,88 1319
8. GOLINVAUX Brigitte MBB 8 148,63 1189
9. MARTINAT Monique GET LUCKY 4 141,50 566
10. DUTERTRE Sylvie YOUNG WOLFS 4 120,50 482
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEVRE Alain 22/09 266
2. FRANCOIS Bernard 15/09 245
3. FROMENTEAU Alain 22/09 240
4. GUENZI Alain 15/09 235
5. DE SOUSA Gaspar 15/09 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 22/09 941
2. RENARD Jérémy 15/09 898
3. LABICHE Denis 22/09 890
4 GUENZI Alain 15/09 889
4 LEFEVRE Alain 22/09 889
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 15/09 235
2. BELOLO Ginette 22/09 226
3. FOUQUET Angéline 22/09 214
4. SANCHO Sylvie 15/09 211
5. GOLINVAUX Brigitte 15/09 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 15/09 882
2. ARNAULT Dominique 15/09 866
3. FOUQUET Angéline 22/09 860
4. SANCHO Fatima 15/09 856
5. BELOLO Ginette 22/09 842
Classement trié par meilleure série handicap.