10/03 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-LES DIABLES 8 6,0 1830 1698 212,25 490 1830
1. GUENZI Alain 4 0,0 952 892 223,00 282 952
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 878 806 201,50 240 878
2. 15-RED SOCKS 8 6,0 1823 1699 212,38 475 1823
1. LOGER David 4 0,0 973 913 228,25 273 973
2. LEFEVRE Alain 4 0,0 850 786 196,50 251 850
3. 13-LE CLUB DES 5 8 5,0 1702 1446 180,75 452 1702
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 836 688 172,00 227 836
2. HERON Sébastien 4 0,0 866 758 189,50 225 866
4. 14-YOUNG WOLFS 8 5,0 1690 1302 162,75 448 1690
1. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 875 615 153,75 232 875
2. PUYAUBREAU François 4 0,0 815 687 171,75 232 815
5. 03-LES BUSES DU METRO 8 4,0 1643 1459 182,38 433 1643
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 891 779 194,75 252 891
2. GOLINVAUX Marc 4 0,0 752 680 170,00 198 752
6. 04-SMILEY 8 4,0 1617 1317 164,63 443 1617
1. LENFANT Claudie 4 0,0 751 607 151,75 201 751
2. BELOLO Ginette 4 0,0 866 710 177,50 251 866
7. 02-SANG SHOW 8 4,0 1609 1333 166,63 438 1609
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 846 682 170,50 233 846
2. RENARD Patricia 4 0,0 763 651 162,75 205 763
8. 05-BREIZH TEAM 8 3,0 1629 1525 190,63 421 1629
1. EPINETTE Franck 4 0,0 788 736 184,00 215 788
2. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 841 789 197,25 227 841
9. 11-MBB 8 2,0 1613 1405 175,63 443 1613
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 805 697 174,25 229 805
2. LUNEAU Laurent 4 0,0 808 708 177,00 230 808
10. 01-BNP SYLETRICK'S 8 1,0 1590 1342 167,75 436 1590
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 777 661 165,25 211 777
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 813 681 170,25 225 813
11. 10-RAPTORS 8 1,0 1526 1170 146,25 407 1526
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 724 572 143,00 196 724
2. VERRIER Jean-marc 4 0,0 802 598 149,50 214 802
12. 09-JOE BAR BOWL 8 1,0 1494 1134 141,75 404 1494
1. GUILLOU Didier 4 0,0 723 471 117,75 207 723
2. FRANCOIS Bernard 4 0,0 771 663 165,75 202 771
13. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 1,0 1492 1212 151,50 385 1492
1. IGLESIAS Serge 4 0,0 736 608 152,00 200 736
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 756 604 151,00 196 756
14. 12-GET LUCKY 8 0,0 1594 1186 148,25 438 1594
1. MARTINAT Monique 4 0,0 766 526 131,50 213 766
2. HENRIQUES Jean 4 0,0 828 660 165,00 239 828
15. 06-CANNON BALL 8 0,0 1572 1200 150,00 418 1572
1. POULAIN François 4 0,0 780 604 151,00 211 780
2. GRAIMONT Christian 4 0,0 792 596 149,00 208 792
16. 08-LES BISOUNOURS 8 0,0 1497 1157 144,63 395 1497
1. ENAL Sabrina 4 0,0 794 630 157,50 215 794
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 703 527 131,75 187 703
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-LES DIABLES 10/03 490
2. 15-RED SOCKS 10/03 475
3. 13-LE CLUB DES 5 10/03 452
4. 14-YOUNG WOLFS 10/03 448
5 04-SMILEY 10/03 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 16-LES DIABLES 10/03 1830
2. 15-RED SOCKS 10/03 1823
3. 13-LE CLUB DES 5 10/03 1702
4. 14-YOUNG WOLFS 10/03 1690
5. 03-LES BUSES DU METRO 10/03 1643
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 16-LES DIABLES 10/03 457
2. 15-RED SOCKS 10/03 444
3. 05-BREIZH TEAM 10/03 395
4. 11-MBB 10/03 391
5. 13-LE CLUB DES 5 10/03 388
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-RED SOCKS 10/03 1699
2. 16-LES DIABLES 10/03 1698
3. 05-BREIZH TEAM 10/03 1525
4. 03-LES BUSES DU METRO 10/03 1459
5. 13-LE CLUB DES 5 10/03 1446
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LOGER David 225 209 221 258 913 60 973
2. GUENZI Alain 237 205 183 267 892 60 952
3. PERRAULT Bruno 181 213 222 190 806 72 878
4. BOURGEOIS Emilien 167 149 151 148 615 260 875
5. HERON Sébastien 172 196 192 198 758 108 866
6. LEFEVRE Alain 210 235 162 179 786 64 850
7. DUFEUTRELLE Bruno 189 208 214 178 789 52 841
8. VILLARD Pierre-christophe 156 186 156 190 688 148 836
9. HENRIQUES Jean 121 159 183 197 660 168 828
10. PUYAUBREAU François 178 155 200 154 687 128 815
11. GUICHARD Sylvain 124 192 178 187 681 132 813
12. LUNEAU Laurent 170 205 173 160 708 100 808
13. LEVAAST Nicolas 153 186 202 156 697 108 805
14. VERRIER Jean-marc 161 147 163 127 598 204 802
15. GRAIMONT Christian 158 138 159 141 596 196 792
16. EPINETTE Franck 202 182 181 171 736 52 788
17. POULAIN François 167 128 151 158 604 176 780
18. LEFEVRE Patrick 148 182 151 180 661 116 777
19. FRANCOIS Bernard 170 159 175 159 663 108 771
20. GOLINVAUX Marc 161 180 176 163 680 72 752
21. IGLESIAS Serge 146 168 137 157 608 128 736
22. ANTONIOLI Jean-luc 157 105 152 158 572 152 724
23. GUILLOU Didier 144 100 107 120 471 252 723
24. AZOULAY Freddy 124 124 136 143 527 176 703
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 159 195 201 224 779 112 891
2. BELOLO Ginette 147 212 180 171 710 156 866
3. GUENZI Mary-lyn 147 192 175 168 682 164 846
4. ENAL Sabrina 151 174 138 167 630 164 794
5. MARTINAT Monique 153 110 124 139 526 240 766
6. RENARD Patricia 160 177 176 138 651 112 763
7. ARNAULT Dominique 148 144 154 158 604 152 756
8. LENFANT Claudie 123 156 165 163 607 144 751
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 10/03 267
2. LOGER David 10/03 258
3. LEFEVRE Alain 10/03 235
4. PERRAULT Bruno 10/03 222
5. DUFEUTRELLE Bruno 10/03 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOGER David 10/03 973
2. GUENZI Alain 10/03 952
3. PERRAULT Bruno 10/03 878
4. BOURGEOIS Emilien 10/03 875
5. HERON Sébastien 10/03 866
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 10/03 224
2. BELOLO Ginette 10/03 212
3. GUENZI Mary-lyn 10/03 192
4. RENARD Patricia 10/03 177
5. ENAL Sabrina 10/03 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 10/03 891
2. BELOLO Ginette 10/03 866
3. GUENZI Mary-lyn 10/03 846
4. ENAL Sabrina 10/03 794
5. MARTINAT Monique 10/03 766
Classement trié par meilleure série handicap.