03/03 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SANG SHOW 8 5,0 1711 1455 181,88 433 1711
1. RENARD Patricia 4 0,0 862 746 186,50 228 862
2. SANCHO Fatima 4 0,0 849 709 177,25 224 849
2. 06-CANNON BALL 8 5,0 1659 1255 156,88 438 1659
1. BERTHO Michel 4 0,0 931 719 179,75 246 931
2. GRAIMONT Christian 4 0,0 728 536 134,00 192 728
3. 16-LES DIABLES 8 4,0 1753 1569 196,13 442 1753
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 920 848 212,00 235 920
2. DE TORRES Marcel 4 0,0 833 721 180,25 224 833
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 4,0 1740 1408 176,00 498 1740
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 811 643 160,75 212 811
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 929 765 191,25 286 929
5. 04-SMILEY 8 4,0 1617 1321 165,13 430 1617
1. BELOLO Ginette 4 0,0 812 656 164,00 231 812
2. LENFANT Claudie 4 0,0 805 665 166,25 226 805
6. 09-JOE BAR BOWL 8 4,0 1615 1203 150,38 418 1615
1. VOLETTI BrunO 4 0,0 836 680 170,00 229 836
2. GUILLOU Didier 4 0,0 779 523 130,75 201 779
7. 05-BREIZH TEAM 8 3,5 1686 1434 179,25 448 1686
1. BARRET Philippe 4 0,0 820 648 162,00 224 820
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 866 786 196,50 252 866
8. 01-BNP SYLETRICK'S 8 3,0 1574 1330 166,25 419 1574
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 791 659 164,75 223 791
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 783 671 167,75 218 783
9. 13-LE CLUB DES 5 8 2,0 1575 1271 158,88 407 1575
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 758 554 138,50 204 758
2. DANCIN Gérald 4 0,0 817 717 179,25 229 817
10. 08-LES BISOUNOURS 8 1,5 1563 1275 159,38 437 1563
1. BUTET Daniel 4 0,0 773 633 158,25 207 773
2. LABICHE Denis 4 0,0 790 642 160,50 230 790
11. 14-YOUNG WOLFS 8 1,0 1606 1302 162,75 450 1606
1. BEZIAU Brigitte 4 0,0 794 606 151,50 248 794
2. N'GUYEN Jean 4 0,0 812 696 174,00 212 812
12. 10-RAPTORS 8 1,0 1592 1208 151,00 420 1592
1. VERRIER Jean-marc 4 0,0 785 581 145,25 222 785
2. VO Trung nghia 4 0,0 807 627 156,75 224 807
13. 11-MBB 8 1,0 1574 1266 158,25 415 1574
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 904 804 201,00 249 904
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 670 462 115,50 170 670
14. 15-RED SOCKS 8 1,0 1558 1446 180,75 407 1558
1. LEFEVRE Alain 4 0,0 749 697 174,25 221 749
2. PILON Jean-luc 4 0,0 809 749 187,25 221 809
15. 12-GET LUCKY 8 0,0 1589 1221 152,63 406 1589
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 834 702 175,50 225 834
2. MARTINAT Monique 4 0,0 755 519 129,75 210 755
16. 03-LES BUSES DU METRO 8 0,0 1543 1335 166,88 406 1543
1. GOLINVAUX Damien 4 0,0 743 643 160,75 201 743
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 800 692 173,00 219 800
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-LES PTITS BAIGNEURS 03/03 498
2. 14-YOUNG WOLFS 03/03 450
3. 05-BREIZH TEAM 03/03 448
4. 16-LES DIABLES 03/03 442
5. 06-CANNON BALL 03/03 438
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 16-LES DIABLES 03/03 1753
2. 07-LES PTITS BAIGNEURS 03/03 1740
3. 02-SANG SHOW 03/03 1711
4. 05-BREIZH TEAM 03/03 1686
5. 06-CANNON BALL 03/03 1659
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-LES PTITS BAIGNEURS 03/03 415
2. 16-LES DIABLES 03/03 396
3. 05-BREIZH TEAM 03/03 385
4. 15-RED SOCKS 03/03 379
5. 14-YOUNG WOLFS 03/03 374
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 16-LES DIABLES 03/03 1569
2. 02-SANG SHOW 03/03 1455
3. 15-RED SOCKS 03/03 1446
4. 05-BREIZH TEAM 03/03 1434
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 03/03 1408
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BERTHO Michel 177 179 170 193 719 212 931
2. PERRAULT Bruno 214 217 217 200 848 72 920
3. LUNEAU Laurent 180 224 200 200 804 100 904
4. DE SOUSA Gaspar 179 179 232 196 786 80 866
5. VOLETTI BrunO 160 151 190 179 680 156 836
6. MICHALCZYK Bruno 168 163 179 192 702 132 834
7. DE TORRES Marcel 178 177 170 196 721 112 833
8. BARRET Philippe 172 142 153 181 648 172 820
9. DANCIN Gérald 172 178 163 204 717 100 817
10. N'GUYEN Jean 171 173 183 169 696 116 812
11. RATSIMIHAH Joseph 170 147 166 160 643 168 811
12. PILON Jean-luc 196 189 206 158 749 60 809
13. VO Trung nghia 153 142 153 179 627 180 807
14. GUICHARD Sylvain 142 147 190 180 659 132 791
15. LABICHE Denis 193 157 150 142 642 148 790
16. VERRIER Jean-marc 141 152 171 117 581 204 785
17. LEFEVRE Patrick 136 190 167 178 671 112 783
18. GUILLOU Didier 137 133 125 128 523 256 779
19. BUTET Daniel 172 155 151 155 633 140 773
20. LEFEVRE Alain 183 139 167 208 697 52 749
21. GOLINVAUX Damien 162 176 137 168 643 100 743
22. GRAIMONT Christian 130 119 143 144 536 192 728
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ARNAULT Dominique 245 163 157 200 765 164 929
2. RENARD Patricia 176 199 194 177 746 116 862
3. SANCHO Fatima 189 170 172 178 709 140 849
4. BELOLO Ginette 172 135 157 192 656 156 812
5. LENFANT Claudie 153 157 191 164 665 140 805
6. FOUQUET Angéline 192 168 151 181 692 108 800
7. BEZIAU Brigitte 137 201 134 134 606 188 794
8. BOMBOY Béatrice 144 130 153 127 554 204 758
9. MARTINAT Monique 140 151 109 119 519 236 755
10. GOLINVAUX Brigitte 115 114 118 115 462 208 670
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DE SOUSA Gaspar 03/03 232
2. LUNEAU Laurent 03/03 224
3. PERRAULT Bruno 03/03 217
4. LEFEVRE Alain 03/03 208
5. PILON Jean-luc 03/03 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BERTHO Michel 03/03 931
2. PERRAULT Bruno 03/03 920
3. LUNEAU Laurent 03/03 904
4. DE SOUSA Gaspar 03/03 866
5. VOLETTI BrunO 03/03 836
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ARNAULT Dominique 03/03 245
2. BEZIAU Brigitte 03/03 201
3. RENARD Patricia 03/03 199
4 BELOLO Ginette 03/03 192
4 FOUQUET Angéline 03/03 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 03/03 929
2. RENARD Patricia 03/03 862
3. SANCHO Fatima 03/03 849
4. BELOLO Ginette 03/03 812
5. LENFANT Claudie 03/03 805
Classement trié par meilleure série handicap.