25/02 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-LES DIABLES 8 6,0 1775 1579 197,38 456 1775
1. DE TORRES Marcel 4 0,0 891 771 192,75 233 891
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 884 808 202,00 229 884
2. 10-RAPTORS 8 4,0 1760 1484 185,50 460 1760
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 820 668 167,00 219 820
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 940 816 204,00 263 940
3. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 4,0 1695 1393 174,13 451 1695
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 918 742 185,50 246 918
2. ARNAULT Dominique 3 0,0 647 521 173,67 222 647
4. 09-JOE BAR BOWL 8 4,0 1567 1363 170,38 408 1567
1. FRANCOIS Bernard 4 0,0 751 651 162,75 223 751
2. PRIME Olivier 4 0,0 816 712 178,00 224 816
5. 15-RED SOCKS 8 3,0 1735 1615 201,88 453 1735
1. PILON Jean-luc 4 0,0 836 780 195,00 221 836
2. LOGER David 4 0,0 899 835 208,75 244 899
6. 03-LES BUSES DU METRO 8 3,0 1645 1477 184,63 447 1645
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 911 799 199,75 262 911
2. GOLINVAUX Marc 4 0,0 734 678 169,50 218 734
7. 12-GET LUCKY 8 3,0 1637 1265 158,13 418 1637
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 906 766 191,50 238 906
2. MARTINAT Monique 4 0,0 731 499 124,75 188 731
8. 11-MBB 8 3,0 1576 1260 157,50 428 1576
1. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 729 525 131,25 211 729
2. LEVAAST Nicolas 4 0,0 847 735 183,75 263 847
9. 02-SANG SHOW 8 2,0 1686 1378 172,25 438 1686
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 858 690 172,50 249 858
2. SANCHO Fatima 4 0,0 828 688 172,00 235 828
10. 08-LES BISOUNOURS 8 2,0 1631 1327 165,88 435 1631
1. BUTET Daniel 4 0,0 795 659 164,75 212 795
2. ENAL Sabrina 4 0,0 836 668 167,00 230 836
11. 13-LE CLUB DES 5 8 2,0 1602 1354 169,25 445 1602
1. HERON Sébastien 4 0,0 776 676 169,00 236 776
2. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 826 678 169,50 227 826
12. 14-YOUNG WOLFS 8 2,0 1565 1117 139,63 412 1565
1. BEZIAU Brigitte 4 0,0 790 602 150,50 212 790
2. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 775 515 128,75 217 775
13. 04-SMILEY 8 1,0 1647 1351 168,88 425 1647
1. LENFANT Claudie 4 0,0 795 655 163,75 210 795
2. BELOLO Ginette 4 0,0 852 696 174,00 219 852
14. 01-BNP SYLETRICK'S 8 1,0 1620 1380 172,50 432 1620
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 832 720 180,00 214 832
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 788 660 165,00 218 788
15. 06-CANNON BALL 8 1,0 1497 1190 148,75 453 1497
1. POULAIN François 4 0,0 738 566 141,50 201 738
2. ROUTIER Chloé 3 0,0 629 494 164,67 252 629
16. 05-BREIZH TEAM 8 0,0 1517 1433 179,13 410 1517
1. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 752 708 177,00 216 752
2. EPINETTE Franck 4 0,0 765 725 181,25 203 765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-RAPTORS 25/02 460
2. 16-LES DIABLES 25/02 456
3 06-CANNON BALL 25/02 453
3 15-RED SOCKS 25/02 453
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 25/02 451
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 16-LES DIABLES 25/02 1775
2. 10-RAPTORS 25/02 1760
3. 15-RED SOCKS 25/02 1735
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 25/02 1695
5. 02-SANG SHOW 25/02 1686
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-RED SOCKS 25/02 423
2. 16-LES DIABLES 25/02 407
3. 03-LES BUSES DU METRO 25/02 405
4. 10-RAPTORS 25/02 391
5. 05-BREIZH TEAM 25/02 389
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-RED SOCKS 25/02 1615
2. 16-LES DIABLES 25/02 1579
3. 10-RAPTORS 25/02 1484
4. 03-LES BUSES DU METRO 25/02 1477
5. 05-BREIZH TEAM 25/02 1433
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. JEAN-AMANS Arnaud 177 204 203 232 816 124 940
2. RATSIMIHAH Joseph 202 170 171 199 742 176 918
3. MICHALCZYK Bruno 194 203 190 179 766 140 906
4. LOGER David 209 228 187 211 835 64 899
5. DE TORRES Marcel 203 192 179 197 771 120 891
6. PERRAULT Bruno 204 195 199 210 808 76 884
7. LEVAAST Nicolas 235 157 157 186 735 112 847
8. PILON Jean-luc 186 195 207 192 780 56 836
9. LEFEVRE Patrick 186 167 181 186 720 112 832
10. VILLARD Pierre-christophe 145 190 171 172 678 148 826
11. ANTONIOLI Jean-luc 158 170 181 159 668 152 820
12. PRIME Olivier 166 189 159 198 712 104 816
13. BUTET Daniel 155 171 178 155 659 136 795
14. GUICHARD Sylvain 186 140 166 168 660 128 788
15. HERON Sébastien 146 184 135 211 676 100 776
16. BOURGEOIS Emilien 107 152 118 138 515 260 775
17. EPINETTE Franck 181 184 167 193 725 40 765
18. DUFEUTRELLE Bruno 186 205 123 194 708 44 752
19. FRANCOIS Bernard 176 142 198 135 651 100 751
20. POULAIN François 137 124 147 158 566 172 738
21. GOLINVAUX Marc 124 171 179 204 678 56 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 171 234 201 193 799 112 911
2. GUENZI Mary-lyn 170 161 152 207 690 168 858
3. BELOLO Ginette 166 179 180 171 696 156 852
4. ENAL Sabrina 172 188 163 145 668 168 836
5. SANCHO Fatima 181 200 156 151 688 140 828
6. LENFANT Claudie 175 154 171 155 655 140 795
7. BEZIAU Brigitte 143 148 165 146 602 188 790
8. MARTINAT Monique 130 122 117 130 499 232 731
9. GOLINVAUX Brigitte 114 133 160 118 525 204 729
10. ARNAULT Dominique 175 180 166 521 126 647
11. ROUTIER Chloé 145 142 207 494 135 629
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 25/02 235
2. JEAN-AMANS Arnaud 25/02 232
3. LOGER David 25/02 228
4. HERON Sébastien 25/02 211
5. PERRAULT Bruno 25/02 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JEAN-AMANS Arnaud 25/02 940
2. RATSIMIHAH Joseph 25/02 918
3. MICHALCZYK Bruno 25/02 906
4. LOGER David 25/02 899
5. DE TORRES Marcel 25/02 891
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 25/02 234
2 GUENZI Mary-lyn 25/02 207
2 ROUTIER Chloé 25/02 207
4. SANCHO Fatima 25/02 200
5. ENAL Sabrina 25/02 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 25/02 911
2. GUENZI Mary-lyn 25/02 858
3. BELOLO Ginette 25/02 852
4. ENAL Sabrina 25/02 836
5. SANCHO Fatima 25/02 828
Classement trié par meilleure série handicap.