04/02 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BNP SYLETRICK'S 8 6,0 1781 1533 191,63 470 1781
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 953 817 204,25 248 953
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 828 716 179,00 222 828
2. 15-RED SOCKS 8 4,0 1744 1608 201,00 479 1744
1. FROMENTEAU Alain 4 0,0 888 816 204,00 249 888
2. LOGER David 4 0,0 856 792 198,00 230 856
3. 11-MBB 8 4,0 1725 1505 188,13 459 1725
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 927 811 202,75 246 927
2. VARIN Pierre 4 0,0 798 694 173,50 224 798
4. 14-YOUNG WOLFS 8 4,0 1706 1390 173,75 441 1706
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 897 769 192,25 257 897
2. BEZIAU Brigitte 4 0,0 809 621 155,25 230 809
5. 12-GET LUCKY 8 4,0 1694 1314 164,25 479 1694
1. MARTINAT Monique 4 0,0 793 561 140,25 239 793
2. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 901 753 188,25 240 901
6. 09-JOE BAR BOWL 8 4,0 1642 1258 157,25 437 1642
1. FRANCOIS Christian 4 0,0 872 744 186,00 236 872
2. GUILLOU Didier 4 0,0 770 514 128,50 212 770
7. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 3,0 1681 1373 171,63 473 1681
1. IGLESIAS Serge 4 0,0 843 711 177,75 236 843
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 838 662 165,50 237 838
8. 05-BREIZH TEAM 8 3,0 1608 1428 178,50 442 1608
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 779 679 169,75 228 779
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 829 749 187,25 223 829
9. 13-LE CLUB DES 5 8 2,0 1637 1333 166,63 425 1637
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 783 579 144,75 211 783
2. DANCIN Gérald 4 0,0 854 754 188,50 243 854
10. 02-SANG SHOW 8 2,0 1591 1291 161,38 431 1591
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 824 656 164,00 222 824
2. SANCHO Fatima 4 0,0 767 635 158,75 211 767
11. 03-LES BUSES DU METRO 8 1,0 1681 1465 183,13 467 1681
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 910 794 198,50 240 910
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 771 671 167,75 227 771
12. 16-LES DIABLES 8 1,0 1634 1446 180,75 417 1634
1. PORCEL Rafael 4 0,0 801 689 172,25 217 801
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 833 757 189,25 220 833
13. 04-SMILEY 8 1,0 1621 1325 165,63 437 1621
1. BELOLO Ginette 4 0,0 818 662 165,50 242 818
2. LENFANT Claudie 4 0,0 803 663 165,75 221 803
14. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1612 1300 162,50 443 1612
1. BUTET Daniel 4 0,0 792 660 165,00 224 792
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 820 640 160,00 226 820
15. 10-RAPTORS 8 1,0 1606 1334 166,75 422 1606
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 826 702 175,50 234 826
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 780 632 158,00 206 780
16. 06-CANNON BALL 8 0,0 1572 1188 148,50 402 1572
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 740 556 139,00 205 740
2. ROUTIER Alain 4 0,0 832 632 158,00 219 832
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 12-GET LUCKY 04/02 479
1 15-RED SOCKS 04/02 479
3. 07-LES PTITS BAIGNEURS 04/02 473
4. 01-BNP SYLETRICK'S 04/02 470
5. 03-LES BUSES DU METRO 04/02 467
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BNP SYLETRICK'S 04/02 1781
2. 15-RED SOCKS 04/02 1744
3. 11-MBB 04/02 1725
4. 14-YOUNG WOLFS 04/02 1706
5. 12-GET LUCKY 04/02 1694
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-RED SOCKS 04/02 445
2. 03-LES BUSES DU METRO 04/02 413
3. 01-BNP SYLETRICK'S 04/02 408
4. 11-MBB 04/02 404
5. 05-BREIZH TEAM 04/02 397
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-RED SOCKS 04/02 1608
2. 01-BNP SYLETRICK'S 04/02 1533
3. 11-MBB 04/02 1505
4. 03-LES BUSES DU METRO 04/02 1465
5. 16-LES DIABLES 04/02 1446
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUICHARD Sylvain 211 214 202 190 817 136 953
2. LEVAAST Nicolas 190 198 217 206 811 116 927
3. MICHALCZYK Bruno 193 165 192 203 753 148 901
4. N'GUYEN Jean 163 165 216 225 769 128 897
5. FROMENTEAU Alain 184 198 203 231 816 72 888
6. FRANCOIS Christian 204 193 184 163 744 128 872
7. LOGER David 194 172 212 214 792 64 856
8. DANCIN Gérald 155 192 218 189 754 100 854
9. IGLESIAS Serge 168 156 203 184 711 132 843
10. RATSIMIHAH Joseph 139 173 193 157 662 176 838
11. PERRAULT Bruno 177 189 201 190 757 76 833
12. ROUTIER Alain 159 157 169 147 632 200 832
13. DE SOUSA Gaspar 203 192 165 189 749 80 829
14. LEFEVRE Patrick 182 194 189 151 716 112 828
15. JEAN-AMANS Arnaud 157 203 175 167 702 124 826
16. AZOULAY Freddy 161 151 181 147 640 180 820
17. PORCEL Rafael 189 156 164 180 689 112 801
18. VARIN Pierre 166 174 156 198 694 104 798
19. BUTET Daniel 125 160 184 191 660 132 792
20. ANTONIOLI Jean-luc 169 151 163 149 632 148 780
21. RIBEIRO Helder 194 129 203 153 679 100 779
22. GOLINVAUX Damien 165 156 148 202 671 100 771
23. GUILLOU Didier 137 106 148 123 514 256 770
24. GRAIMONT Christian 134 138 125 159 556 184 740
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 170 204 209 211 794 116 910
2. GUENZI Mary-lyn 139 178 159 180 656 168 824
3. BELOLO Ginette 124 177 158 203 662 156 818
4. BEZIAU Brigitte 183 158 143 137 621 188 809
5. LENFANT Claudie 186 183 134 160 663 140 803
6. MARTINAT Monique 132 126 122 181 561 232 793
7. BOMBOY Béatrice 156 135 128 160 579 204 783
8. SANCHO Fatima 151 178 160 146 635 132 767
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FROMENTEAU Alain 04/02 231
2. N'GUYEN Jean 04/02 225
3. DANCIN Gérald 04/02 218
4. LEVAAST Nicolas 04/02 217
5 GUICHARD Sylvain 04/02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUICHARD Sylvain 04/02 953
2. LEVAAST Nicolas 04/02 927
3. MICHALCZYK Bruno 04/02 901
4. N'GUYEN Jean 04/02 897
5. FROMENTEAU Alain 04/02 888
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 04/02 211
2. BELOLO Ginette 04/02 203
3. LENFANT Claudie 04/02 186
4. BEZIAU Brigitte 04/02 183
5. MARTINAT Monique 04/02 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 04/02 910
2. GUENZI Mary-lyn 04/02 824
3. BELOLO Ginette 04/02 818
4. BEZIAU Brigitte 04/02 809
5. LENFANT Claudie 04/02 803
Classement trié par meilleure série handicap.