21/01 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-RED SOCKS 8 5,0 1690 1554 194,25 483 1690
1. PILON Jean-luc 4 0,0 906 826 206,50 263 906
2. LOGER David 4 0,0 784 728 182,00 220 784
2. 11-MBB 8 4,0 1768 1544 193,00 495 1768
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 915 791 197,75 264 915
2. LUNEAU Laurent 4 0,0 853 753 188,25 234 853
3. 14-YOUNG WOLFS 8 4,0 1699 1383 172,88 449 1699
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 854 722 180,50 232 854
2. NEVEU Franck 4 0,0 845 661 165,25 236 845
4. 10-RAPTORS 8 4,0 1626 1274 159,25 417 1626
1. VERRIER Jean-marc 4 0,0 769 573 143,25 218 769
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 857 701 175,25 252 857
5. 08-LES BISOUNOURS 8 3,0 1696 1372 171,50 491 1696
1. ENAL Sabrina 4 0,0 910 734 183,50 267 910
2. LABICHE Denis 4 0,0 786 638 159,50 224 786
6. 06-CANNON BALL 8 3,0 1685 1269 158,63 445 1685
1. LEIF Jérôme 4 0,0 938 682 170,50 265 938
2. RESCOURIO Patricia 4 0,0 747 587 146,75 216 747
7. 02-SANG SHOW 8 3,0 1683 1355 169,38 440 1683
1. BOUDINOT Jean-philippe 4 0,0 823 675 168,75 236 823
2. SANCHO Sylvie 4 0,0 860 680 170,00 245 860
8. 03-LES BUSES DU METRO 8 3,0 1622 1418 177,25 452 1622
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 800 688 172,00 234 800
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 822 730 182,50 218 822
9. 05-BREIZH TEAM 8 2,0 1660 1452 181,50 456 1660
1. BARRET Philippe 4 0,0 750 590 147,50 210 750
2. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 910 862 215,50 256 910
10. 01-BNP SYLETRICK'S 8 2,0 1649 1397 174,63 456 1649
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 831 691 172,75 230 831
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 818 706 176,50 226 818
11. 04-SMILEY 8 2,0 1595 1299 162,38 419 1595
1. LENFANT Claudie 4 0,0 790 650 162,50 216 790
2. BELOLO Ginette 4 0,0 805 649 162,25 227 805
12. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 2,0 1593 1277 159,63 445 1593
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 749 573 143,25 222 749
2. IGLESIAS Serge 4 0,0 844 704 176,00 233 844
13. 12-GET LUCKY 8 1,0 1680 1296 162,00 456 1680
1. MARTINAT Monique 4 0,0 779 547 136,75 200 779
2. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 901 749 187,25 269 901
14. 13-LE CLUB DES 5 8 1,0 1671 1415 176,88 440 1671
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 846 690 172,50 236 846
2. HERON Sébastien 4 0,0 825 725 181,25 227 825
15. 09-JOE BAR BOWL 8 1,0 1589 1229 153,63 466 1589
1. GUILLOU Didier 4 0,0 800 540 135,00 229 800
2. PRIME Olivier 4 0,0 789 689 172,25 237 789
16. 16-LES DIABLES 8 1,0 1507 1315 164,38 434 1507
1. DE TORRES Marcel 4 0,0 719 627 156,75 210 719
2. PORCEL Rafael 4 0,0 788 688 172,00 225 788
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-MBB 21/01 495
2. 08-LES BISOUNOURS 21/01 491
3. 15-RED SOCKS 21/01 483
4. 09-JOE BAR BOWL 21/01 466
5 05-BREIZH TEAM 21/01 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-MBB 21/01 1768
2. 14-YOUNG WOLFS 21/01 1699
3. 08-LES BISOUNOURS 21/01 1696
4. 15-RED SOCKS 21/01 1690
5. 06-CANNON BALL 21/01 1685
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-RED SOCKS 21/01 449
2. 11-MBB 21/01 439
3. 08-LES BISOUNOURS 21/01 410
4. 05-BREIZH TEAM 21/01 404
5. 03-LES BUSES DU METRO 21/01 401
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-RED SOCKS 21/01 1554
2. 11-MBB 21/01 1544
3. 05-BREIZH TEAM 21/01 1452
4. 03-LES BUSES DU METRO 21/01 1418
5. 13-LE CLUB DES 5 21/01 1415
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LEIF Jérôme 149 201 187 145 682 256 938
2. LEVAAST Nicolas 233 172 180 206 791 124 915
3. DUFEUTRELLE Bruno 244 178 199 241 862 48 910
4. PILON Jean-luc 174 243 192 217 826 80 906
5. MICHALCZYK Bruno 147 190 231 181 749 152 901
6. ANTONIOLI Jean-luc 183 213 172 133 701 156 857
7. N'GUYEN Jean 183 199 160 180 722 132 854
8. LUNEAU Laurent 206 209 169 169 753 100 853
9. VILLARD Pierre-christophe 151 197 168 174 690 156 846
10. NEVEU Franck 180 143 148 190 661 184 845
11. IGLESIAS Serge 165 153 188 198 704 140 844
12. GUICHARD Sylvain 158 177 161 195 691 140 831
13. HERON Sébastien 171 159 193 202 725 100 825
14. BOUDINOT Jean-philippe 199 167 149 160 675 148 823
15. GOLINVAUX Damien 178 176 195 181 730 92 822
16. LEFEVRE Patrick 146 186 176 198 706 112 818
17. GUILLOU Didier 136 120 120 164 540 260 800
18. PRIME Olivier 141 185 151 212 689 100 789
19. PORCEL Rafael 129 200 199 160 688 100 788
20. LABICHE Denis 187 172 133 146 638 148 786
21. LOGER David 158 206 193 171 728 56 784
22. VERRIER Jean-marc 132 115 157 169 573 196 769
23. BARRET Philippe 112 170 145 163 590 160 750
24. RATSIMIHAH Joseph 126 116 178 153 573 176 749
25. DE TORRES Marcel 122 157 187 161 627 92 719
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ENAL Sabrina 223 185 146 180 734 176 910
2. SANCHO Sylvie 159 158 200 163 680 180 860
3. BELOLO Ginette 145 153 163 188 649 156 805
4. FOUQUET Angéline 179 137 206 166 688 112 800
5. LENFANT Claudie 181 155 157 157 650 140 790
6. MARTINAT Monique 135 142 129 141 547 232 779
7. RESCOURIO Patricia 145 140 126 176 587 160 747
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUFEUTRELLE Bruno 21/01 244
2. PILON Jean-luc 21/01 243
3. LEVAAST Nicolas 21/01 233
4. MICHALCZYK Bruno 21/01 231
5. ANTONIOLI Jean-luc 21/01 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEIF Jérôme 21/01 938
2. LEVAAST Nicolas 21/01 915
3. DUFEUTRELLE Bruno 21/01 910
4. PILON Jean-luc 21/01 906
5. MICHALCZYK Bruno 21/01 901
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ENAL Sabrina 21/01 223
2. FOUQUET Angéline 21/01 206
3. SANCHO Sylvie 21/01 200
4. BELOLO Ginette 21/01 188
5. LENFANT Claudie 21/01 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ENAL Sabrina 21/01 910
2. SANCHO Sylvie 21/01 860
3. BELOLO Ginette 21/01 805
4. FOUQUET Angéline 21/01 800
5. LENFANT Claudie 21/01 790
Classement trié par meilleure série handicap.