14/01 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 16-LES DIABLES 8 6,0 1783 1643 205,38 474 1783
1. GUENZI Alain 4 0,0 920 856 214,00 272 920
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 863 787 196,75 245 863
2. 13-LE CLUB DES 5 8 6,0 1656 1352 169,00 454 1656
1. DANCIN Gérald 4 0,0 854 754 188,50 241 854
2. BOMBOY Béatrice 4 0,0 802 598 149,50 213 802
3. 06-CANNON BALL 8 5,0 1666 1302 162,75 471 1666
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 834 646 161,50 244 834
2. POULAIN François 4 0,0 832 656 164,00 227 832
4. 15-RED SOCKS 8 5,0 1633 1489 186,13 455 1633
1. PILON Jean-luc 4 0,0 819 751 187,75 241 819
2. FROMENTEAU Alain 4 0,0 814 738 184,50 232 814
5. 01-BNP SYLETRICK'S 8 4,0 1864 1584 198,00 478 1864
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 866 726 181,50 228 866
2. DE VERCLOS Marc 4 0,0 998 858 214,50 258 998
6. 10-RAPTORS 8 4,0 1637 1297 162,13 452 1637
1. VO Trung nghia 4 0,0 817 633 158,25 244 817
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 820 664 166,00 237 820
7. 14-YOUNG WOLFS 8 3,0 1611 1299 162,38 453 1611
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 829 697 174,25 256 829
2. BEZIAU Brigitte 4 0,0 782 602 150,50 224 782
8. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 3,0 1606 1338 167,25 457 1606
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 822 722 180,50 248 822
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 784 616 154,00 241 784
9. 09-JOE BAR BOWL 8 2,0 1637 1389 173,63 450 1637
1. VOLETTI BrunO 4 0,0 815 667 166,75 237 815
2. PRIME Olivier 4 0,0 822 722 180,50 222 822
10. 05-BREIZH TEAM 8 2,0 1537 1433 179,13 410 1537
1. VILAIN Laurent 4 0,0 712 652 163,00 234 712
2. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 825 781 195,25 236 825
11. 03-LES BUSES DU METRO 8 1,0 1740 1564 195,50 474 1740
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 852 740 185,00 240 852
2. GOLINVAUX Marc 4 0,0 888 824 206,00 234 888
12. 02-SANG SHOW 8 1,0 1523 1223 152,88 410 1523
1. SANCHO Fatima 4 0,0 813 681 170,25 214 813
2. SANCHO Sylvie 4 0,0 710 542 135,50 208 710
13. 12-GET LUCKY 8 1,0 1415 1203 150,38 384 1415
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 754 606 151,50 199 754
2. TETEVIDE Michel 4 0,0 661 597 149,25 192 661
14. 08-LES BISOUNOURS 8 0,0 1545 1237 154,63 406 1545
1. BUTET Daniel 4 0,0 857 717 179,25 235 857
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 688 520 130,00 208 688
15. 04-SMILEY 8 0,0 1536 1240 155,00 437 1536
1. BELOLO Ginette 4 0,0 693 541 135,25 195 693
2. LENFANT Claudie 4 0,0 843 699 174,75 242 843
16. 11-MBB 8 0,0 1500 1176 147,00 409 1500
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 719 607 151,75 202 719
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 781 569 142,25 207 781
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-BNP SYLETRICK'S 14/01 478
2 03-LES BUSES DU METRO 14/01 474
2 16-LES DIABLES 14/01 474
4. 06-CANNON BALL 14/01 471
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 14/01 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BNP SYLETRICK'S 14/01 1864
2. 16-LES DIABLES 14/01 1783
3. 03-LES BUSES DU METRO 14/01 1740
4. 06-CANNON BALL 14/01 1666
5. 13-LE CLUB DES 5 14/01 1656
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 16-LES DIABLES 14/01 439
2. 03-LES BUSES DU METRO 14/01 430
3. 15-RED SOCKS 14/01 419
4. 01-BNP SYLETRICK'S 14/01 408
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 14/01 390
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 16-LES DIABLES 14/01 1643
2. 01-BNP SYLETRICK'S 14/01 1584
3. 03-LES BUSES DU METRO 14/01 1564
4. 15-RED SOCKS 14/01 1489
5. 05-BREIZH TEAM 14/01 1433
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DE VERCLOS Marc 223 215 203 217 858 140 998
2. GUENZI Alain 256 213 224 163 856 64 920
3. GOLINVAUX Marc 188 202 216 218 824 64 888
4. GUICHARD Sylvain 185 186 193 162 726 140 866
5. PERRAULT Bruno 173 226 191 197 787 76 863
6. BUTET Daniel 163 173 200 181 717 140 857
7. DANCIN Gérald 160 182 216 196 754 100 854
8. GRAIMONT Christian 127 156 197 166 646 188 834
9. POULAIN François 144 158 183 171 656 176 832
10. N'GUYEN Jean 196 154 124 223 697 132 829
11. DUFEUTRELLE Bruno 181 160 215 225 781 44 825
12 TEYSSIER Yvan 135 191 173 223 722 100 822
12 PRIME Olivier 197 159 183 183 722 100 822
14. ANTONIOLI Jean-luc 158 198 169 139 664 156 820
15. PILON Jean-luc 224 146 201 180 751 68 819
16. VO Trung nghia 171 144 198 120 633 184 817
17. VOLETTI BrunO 191 200 123 153 667 148 815
18. FROMENTEAU Alain 195 147 213 183 738 76 814
19. MICHALCZYK Bruno 159 162 130 155 606 148 754
20. LEVAAST Nicolas 172 115 174 146 607 112 719
21. VILAIN Laurent 119 219 169 145 652 60 712
22. AZOULAY Freddy 166 101 126 127 520 168 688
23. TETEVIDE Michel 161 153 107 176 597 64 661
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 176 166 186 212 740 112 852
2. LENFANT Claudie 150 167 206 176 699 144 843
3. SANCHO Fatima 175 181 156 169 681 132 813
4. BOMBOY Béatrice 156 134 162 146 598 204 802
5. ARNAULT Dominique 133 199 138 146 616 168 784
6. BEZIAU Brigitte 179 145 147 131 602 180 782
7. GOLINVAUX Brigitte 138 123 154 154 569 212 781
8. SANCHO Sylvie 145 94 137 166 542 168 710
9. BELOLO Ginette 108 139 157 137 541 152 693
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENZI Alain 14/01 256
2. PERRAULT Bruno 14/01 226
3. DUFEUTRELLE Bruno 14/01 225
4. PILON Jean-luc 14/01 224
5 TEYSSIER Yvan 14/01 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE VERCLOS Marc 14/01 998
2. GUENZI Alain 14/01 920
3. GOLINVAUX Marc 14/01 888
4. GUICHARD Sylvain 14/01 866
5. PERRAULT Bruno 14/01 863
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 14/01 212
2. LENFANT Claudie 14/01 206
3. ARNAULT Dominique 14/01 199
4. SANCHO Fatima 14/01 181
5. BEZIAU Brigitte 14/01 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 14/01 852
2. LENFANT Claudie 14/01 843
3. SANCHO Fatima 14/01 813
4. BOMBOY Béatrice 14/01 802
5. ARNAULT Dominique 14/01 784
Classement trié par meilleure série handicap.