07/01 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-RED SOCKS 8 4,5 1694 1586 198,25 448 1694
1. LEFEVRE Alain 4 0,0 848 796 199,00 226 848
2. LOGER David 4 0,0 846 790 197,50 233 846
2. 13-LE CLUB DES 5 8 4,0 1663 1351 168,88 456 1663
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 765 561 140,25 199 765
2. DANCIN Gérald 4 0,0 898 790 197,50 270 898
3. 03-LES BUSES DU METRO 8 4,0 1645 1441 180,13 438 1645
1. GOLINVAUX Damien 4 0,0 759 671 167,75 218 759
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 886 770 192,50 241 886
4. 16-LES DIABLES 8 4,0 1618 1462 182,75 413 1618
1 DE TORRES Marcel 4 0,0 809 729 182,25 212 809
1 PERRAULT Bruno 4 0,0 809 733 183,25 209 809
5. 05-BREIZH TEAM 8 4,0 1616 1448 181,00 445 1616
1. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 801 729 182,25 223 801
2. RIBEIRO Helder 4 0,0 815 719 179,75 222 815
6. 04-SMILEY 8 4,0 1613 1321 165,13 419 1613
1. LENFANT Claudie 4 0,0 758 618 154,50 208 758
2. BELOLO Ginette 4 0,0 855 703 175,75 230 855
7. 02-SANG SHOW 8 4,0 1574 1286 160,75 412 1574
1. RENARD Patricia 4 0,0 796 676 169,00 209 796
2. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 778 610 152,50 208 778
8. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 3,0 1648 1372 171,50 453 1648
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 848 748 187,00 243 848
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 800 624 156,00 219 800
9. 01-BNP SYLETRICK'S 8 2,0 1605 1357 169,63 420 1605
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 841 729 182,25 229 841
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 764 628 157,00 214 764
10. 09-JOE BAR BOWL 8 1,0 1580 1364 170,50 427 1580
1. FRANCOIS Bernard 4 0,0 742 654 163,50 205 742
2. FRANCOIS Christian 4 0,0 838 710 177,50 253 838
11. 12-GET LUCKY 8 1,0 1573 1157 144,63 408 1573
1. MARTINAT Monique 4 0,0 757 525 131,25 227 757
2. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 816 632 158,00 221 816
12. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1563 1251 156,38 452 1563
1. AZOULAY Freddy 4 0,0 756 596 149,00 245 756
2. CAILLIET Nathalie 4 0,0 807 655 163,75 219 807
13. 10-RAPTORS 8 1,0 1553 1237 154,63 421 1553
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 811 687 171,75 212 811
2. VERRIER Jean-marc 4 0,0 742 550 137,50 239 742
14. 06-CANNON BALL 8 1,0 1550 1138 142,25 415 1550
1. LEIF Jérôme 4 0,0 739 487 121,75 210 739
2. RESCOURIO Patricia 4 0,0 811 651 162,75 211 811
15. 11-MBB 8 1,0 1457 1161 145,13 419 1457
1. VARIN Pierre 4 0,0 725 633 158,25 233 725
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 732 528 132,00 215 732
16. 14-YOUNG WOLFS 8 0,5 1575 1267 158,38 418 1575
1. PUYAUBREAU François 4 0,0 789 661 165,25 212 789
2. BEZIAU Brigitte 4 0,0 786 606 151,50 216 786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-LE CLUB DES 5 07/01 456
2. 07-LES PTITS BAIGNEURS 07/01 453
3. 08-LES BISOUNOURS 07/01 452
4. 15-RED SOCKS 07/01 448
5. 05-BREIZH TEAM 07/01 445
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-RED SOCKS 07/01 1694
2. 13-LE CLUB DES 5 07/01 1663
3. 07-LES PTITS BAIGNEURS 07/01 1648
4. 03-LES BUSES DU METRO 07/01 1645
5. 16-LES DIABLES 07/01 1618
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 15-RED SOCKS 07/01 421
2. 05-BREIZH TEAM 07/01 403
3. 03-LES BUSES DU METRO 07/01 387
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 07/01 384
5. 13-LE CLUB DES 5 07/01 378
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 15-RED SOCKS 07/01 1586
2. 16-LES DIABLES 07/01 1462
3. 05-BREIZH TEAM 07/01 1448
4. 03-LES BUSES DU METRO 07/01 1441
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 07/01 1372
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DANCIN Gérald 223 168 156 243 790 108 898
2. LEFEVRE Alain 178 203 202 213 796 52 848
3. TEYSSIER Yvan 161 194 218 175 748 100 848
4. LOGER David 213 200 219 158 790 56 846
5. LEFEVRE Patrick 191 177 160 201 729 112 841
6. FRANCOIS Christian 166 221 142 181 710 128 838
7. ALLAMELLON Grégory 153 175 135 169 632 184 816
8. RIBEIRO Helder 163 198 170 188 719 96 815
9. JEAN-AMANS Arnaud 181 151 177 178 687 124 811
10. PERRAULT Bruno 190 188 173 182 733 76 809
11. DE TORRES Marcel 173 186 178 192 729 80 809
12. DE SOUSA Gaspar 168 205 203 153 729 72 801
13. RATSIMIHAH Joseph 128 175 166 155 624 176 800
14. PUYAUBREAU François 170 180 171 140 661 128 789
15. GUICHARD Sylvain 167 180 135 146 628 136 764
16. GOLINVAUX Damien 196 139 187 149 671 88 759
17. AZOULAY Freddy 121 136 205 134 596 160 756
18. FRANCOIS Bernard 148 152 183 171 654 88 742
19. VERRIER Jean-marc 135 191 94 130 550 192 742
20. LEIF Jérôme 120 109 111 147 487 252 739
21. VARIN Pierre 150 136 210 137 633 92 725
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 147 212 200 211 770 116 886
2. BELOLO Ginette 173 187 151 192 703 152 855
3. RESCOURIO Patricia 169 171 146 165 651 160 811
4. CAILLIET Nathalie 181 165 169 140 655 152 807
5. RENARD Patricia 164 162 171 179 676 120 796
6. BEZIAU Brigitte 171 156 155 124 606 180 786
7. GUENZI Mary-lyn 136 147 166 161 610 168 778
8. BOMBOY Béatrice 148 134 144 135 561 204 765
9. LENFANT Claudie 173 158 144 143 618 140 758
10. MARTINAT Monique 99 129 169 128 525 232 757
11. GOLINVAUX Brigitte 123 106 135 164 528 204 732
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANCIN Gérald 07/01 243
2. FRANCOIS Christian 07/01 221
3. LOGER David 07/01 219
4. TEYSSIER Yvan 07/01 218
5. LEFEVRE Alain 07/01 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 07/01 898
2 TEYSSIER Yvan 07/01 848
2 LEFEVRE Alain 07/01 848
4. LOGER David 07/01 846
5. LEFEVRE Patrick 07/01 841
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 07/01 212
2. BELOLO Ginette 07/01 192
3. CAILLIET Nathalie 07/01 181
4. RENARD Patricia 07/01 179
5. LENFANT Claudie 07/01 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 07/01 886
2. BELOLO Ginette 07/01 855
3. RESCOURIO Patricia 07/01 811
4. CAILLIET Nathalie 07/01 807
5. RENARD Patricia 07/01 796
Classement trié par meilleure série handicap.