10/12 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-RED SOCKS 8 6,0 1749 1401 175,13 452 1749
1. EPINETTE Sylvie 4 0,0 798 518 129,50 207 798
2. LOGER David 4 0,0 951 883 220,75 257 951
2. 03-LES BUSES DU METRO 8 4,0 1782 1590 198,75 479 1782
1. GOLINVAUX Marc 4 0,0 887 819 204,75 254 887
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 895 771 192,75 254 895
3. 04-SMILEY 8 4,0 1693 1393 174,13 465 1693
1. LENFANT Claudie 4 0,0 895 747 186,75 239 895
2. BELOLO Ginette 4 0,0 798 646 161,50 242 798
4. 10-RAPTORS 8 4,0 1690 1374 171,75 451 1690
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 857 729 182,25 223 857
2. VO Trung nghia 4 0,0 833 645 161,25 228 833
5. 01-BNP SYLETRICK'S 8 4,0 1620 1380 172,50 435 1620
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 831 719 179,75 232 831
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 789 661 165,25 217 789
6. 13-LE CLUB DES 5 8 3,0 1753 1437 179,63 483 1753
1. HERON Sébastien 4 0,0 870 766 191,50 239 870
2. SOULAS Michel 4 0,0 883 671 167,75 253 883
7. 02-SANG SHOW 8 3,0 1628 1292 161,50 432 1628
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 796 632 158,00 216 796
2. SANCHO Sylvie 4 0,0 832 660 165,00 216 832
8. 14-YOUNG WOLFS 8 3,0 1599 1203 150,38 456 1599
1. LEGRIS Jean-louis 4 0,0 820 544 136,00 249 820
2. PUYAUBREAU François 4 0,0 779 659 164,75 207 779
9. 08-LES BISOUNOURS 8 2,0 1637 1333 166,63 434 1637
1. AZOULAY Freddy 4 0,0 827 663 165,75 218 827
2. BUTET Daniel 4 0,0 810 670 167,50 216 810
10. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 2,0 1631 1359 169,88 466 1631
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 813 637 159,25 244 813
2. TEYSSIER Yvan 4 0,0 818 722 180,50 231 818
11. 06-CANNON BALL 8 2,0 1611 1195 149,38 453 1611
1. LEIF Jérôme 4 0,0 787 535 133,75 214 787
2. RESCOURIO Patricia 4 0,0 824 660 165,00 239 824
12. 12-GET LUCKY 8 1,0 1655 1251 156,38 423 1655
1. HENRIQUES Jean 4 0,0 885 709 177,25 246 885
2. MARTINAT Monique 4 0,0 770 542 135,50 220 770
13. 11-MBB 8 1,0 1648 1340 167,50 451 1648
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 870 766 191,50 271 870
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 778 574 143,50 220 778
14. 16-LES DIABLES 8 1,0 1621 1485 185,63 421 1621
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 791 719 179,75 228 791
2. GUENZI Alain 4 0,0 830 766 191,50 230 830
15. 05-BREIZH TEAM 8 1,0 1592 1432 179,00 424 1592
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 779 687 171,75 205 779
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 813 745 186,25 236 813
16. 09-JOE BAR BOWL 8 0,0 1535 1155 144,38 437 1535
1. GUILLOU Didier 4 0,0 730 478 119,50 205 730
2. FRANCOIS Christian 4 0,0 805 677 169,25 232 805
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-LE CLUB DES 5 10/12 483
2. 03-LES BUSES DU METRO 10/12 479
3. 07-LES PTITS BAIGNEURS 10/12 466
4. 04-SMILEY 10/12 465
5. 14-YOUNG WOLFS 10/12 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LES BUSES DU METRO 10/12 1782
2. 13-LE CLUB DES 5 10/12 1753
3. 15-RED SOCKS 10/12 1749
4. 04-SMILEY 10/12 1693
5. 10-RAPTORS 10/12 1690
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-LES BUSES DU METRO 10/12 431
2. 13-LE CLUB DES 5 10/12 404
3. 07-LES PTITS BAIGNEURS 10/12 398
4. 04-SMILEY 10/12 390
5. 16-LES DIABLES 10/12 387
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-LES BUSES DU METRO 10/12 1590
2. 16-LES DIABLES 10/12 1485
3. 13-LE CLUB DES 5 10/12 1437
4. 05-BREIZH TEAM 10/12 1432
5. 15-RED SOCKS 10/12 1401
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LOGER David 220 200 223 240 883 68 951
2. GOLINVAUX Marc 175 237 200 207 819 68 887
3. HENRIQUES Jean 202 150 164 193 709 176 885
4. SOULAS Michel 200 175 133 163 671 212 883
5 HERON Sébastien 204 213 185 164 766 104 870
5 LUNEAU Laurent 168 245 187 166 766 104 870
7. JEAN-AMANS Arnaud 172 183 183 191 729 128 857
8. VO Trung nghia 155 161 148 181 645 188 833
9. LEFEVRE Patrick 204 155 170 190 719 112 831
10. GUENZI Alain 214 193 169 190 766 64 830
11. AZOULAY Freddy 156 169 161 177 663 164 827
12. LEGRIS Jean-louis 101 135 180 128 544 276 820
13. TEYSSIER Yvan 151 166 207 198 722 96 818
14. DE SOUSA Gaspar 170 165 219 191 745 68 813
15. RATSIMIHAH Joseph 137 135 165 200 637 176 813
16. BUTET Daniel 164 161 164 181 670 140 810
17. FRANCOIS Christian 130 176 200 171 677 128 805
18. PERRAULT Bruno 142 194 210 173 719 72 791
19. GUICHARD Sylvain 156 167 153 185 661 128 789
20. LEIF Jérôme 141 123 151 120 535 252 787
21. RIBEIRO Helder 175 165 165 182 687 92 779
22. PUYAUBREAU François 168 172 177 142 659 120 779
23. GUILLOU Didier 135 92 142 109 478 252 730
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 186 194 223 168 771 124 895
2. LENFANT Claudie 181 202 186 178 747 148 895
3. SANCHO Sylvie 161 173 163 163 660 172 832
4. RESCOURIO Patricia 153 168 198 141 660 164 824
5. BELOLO Ginette 144 140 204 158 646 152 798
6. EPINETTE Sylvie 137 122 134 125 518 280 798
7. GUENZI Mary-lyn 148 175 148 161 632 164 796
8. GOLINVAUX Brigitte 133 129 169 143 574 204 778
9. MARTINAT Monique 120 163 135 124 542 228 770
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUNEAU Laurent 10/12 245
2. LOGER David 10/12 240
3. GOLINVAUX Marc 10/12 237
4. DE SOUSA Gaspar 10/12 219
5. GUENZI Alain 10/12 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LOGER David 10/12 951
2. GOLINVAUX Marc 10/12 887
3. HENRIQUES Jean 10/12 885
4. SOULAS Michel 10/12 883
5 HERON Sébastien 10/12 870
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUQUET Angéline 10/12 223
2. BELOLO Ginette 10/12 204
3. LENFANT Claudie 10/12 202
4. RESCOURIO Patricia 10/12 198
5. GUENZI Mary-lyn 10/12 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 FOUQUET Angéline 10/12 895
1 LENFANT Claudie 10/12 895
3. SANCHO Sylvie 10/12 832
4. RESCOURIO Patricia 10/12 824
5 EPINETTE Sylvie 10/12 798
Classement trié par meilleure série handicap.