19/11 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-GET LUCKY 8 6,0 1686 1230 153,75 438 1686
1. MARTINAT Monique 4 0,0 803 551 137,75 226 803
2. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 883 679 169,75 233 883
2. 10-RAPTORS 8 5,0 1744 1452 181,50 495 1744
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 838 682 170,50 270 838
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 906 770 192,50 273 906
3. 01-BNP SYLETRICK'S 8 5,0 1715 1467 183,38 471 1715
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 890 766 191,50 250 890
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 825 701 175,25 221 825
4. 05-BREIZH TEAM 8 4,0 1857 1649 206,13 479 1857
1. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 1023 903 225,75 263 1023
2. RIBEIRO Helder 4 0,0 834 746 186,50 225 834
5. 08-LES BISOUNOURS 8 4,0 1694 1406 175,75 455 1694
1. CAILLIET Nathalie 4 0,0 837 693 173,25 234 837
2. BUTET Daniel 4 0,0 857 713 178,25 235 857
6. 15-RED SOCKS 8 3,0 1737 1621 202,63 467 1737
1. LOGER David 4 0,0 788 740 185,00 225 788
2. LEFEVRE Alain 4 0,0 949 881 220,25 293 949
7. 13-LE CLUB DES 5 8 3,0 1683 1355 169,38 436 1683
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 800 584 146,00 211 800
2. DANCIN Gérald 4 0,0 883 771 192,75 234 883
8. 16-LES DIABLES 8 3,0 1560 1352 169,00 427 1560
1. PORCEL Rafael 4 0,0 802 666 166,50 222 802
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 758 686 171,50 206 758
9. 03-LES BUSES DU METRO 8 2,0 1687 1491 186,38 455 1687
1. GOLINVAUX Marc 4 0,0 834 770 192,50 236 834
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 853 721 180,25 251 853
10. 04-SMILEY 8 2,0 1665 1365 170,63 482 1665
1. BELOLO Ginette 4 0,0 882 722 180,50 274 882
2. LENFANT Claudie 4 0,0 783 643 160,75 208 783
11. 02-SANG SHOW 8 2,0 1547 1307 163,38 410 1547
1. SANCHO Fatima 4 0,0 776 648 162,00 223 776
2. RENARD Patricia 4 0,0 771 659 164,75 212 771
12. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 1,0 1734 1462 182,75 490 1734
1. ARNAULT Dominique 4 0,0 834 658 164,50 224 834
2. TEYSSIER Yvan 4 0,0 900 804 201,00 266 900
13. 11-MBB 8 1,0 1636 1452 181,50 438 1636
1. VARIN Pierre 4 0,0 838 754 188,50 237 838
2. LUNEAU Laurent 4 0,0 798 698 174,50 218 798
14. 06-CANNON BALL 8 1,0 1578 1210 151,25 416 1578
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 835 643 160,75 218 835
2. POULAIN François 4 0,0 743 567 141,75 204 743
15. 14-YOUNG WOLFS 8 0,0 1566 1118 139,75 420 1566
1. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 800 536 134,00 213 800
2. BEZIAU Brigitte 4 0,0 766 582 145,50 214 766
16. 09-JOE BAR BOWL 8 0,0 1306 1178 147,25 354 1306
1. VOLETTI BrunO 4 0,0 786 658 164,50 224 786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-RAPTORS 19/11 495
2. 07-LES PTITS BAIGNEURS 19/11 490
3. 04-SMILEY 19/11 482
4. 05-BREIZH TEAM 19/11 479
5. 01-BNP SYLETRICK'S 19/11 471
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREIZH TEAM 19/11 1857
2. 10-RAPTORS 19/11 1744
3. 15-RED SOCKS 19/11 1737
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 19/11 1734
5. 01-BNP SYLETRICK'S 19/11 1715
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DE SOUSA Gaspar 233 213 224 233 903 120 1023
2. LEFEVRE Alain 224 200 181 276 881 68 949
3. JEAN-AMANS Arnaud 188 167 239 176 770 136 906
4. TEYSSIER Yvan 159 242 219 184 804 96 900
5. LEFEVRE Patrick 219 187 190 170 766 124 890
6. DANCIN Gérald 206 187 196 182 771 112 883
7. ALLAMELLON Grégory 161 182 155 181 679 204 883
8. BUTET Daniel 161 199 185 168 713 144 857
9. VARIN Pierre 199 191 216 148 754 84 838
10. ANTONIOLI Jean-luc 136 132 183 231 682 156 838
11. GRAIMONT Christian 164 164 145 170 643 192 835
12. GOLINVAUX Marc 203 159 188 220 770 64 834
13. RIBEIRO Helder 194 203 188 161 746 88 834
14. GUICHARD Sylvain 190 166 165 180 701 124 825
15. PORCEL Rafael 188 136 187 155 666 136 802
16. BOURGEOIS Emilien 140 137 112 147 536 264 800
17. LUNEAU Laurent 193 162 176 167 698 100 798
18. LOGER David 172 213 193 162 740 48 788
19. VOLETTI BrunO 164 161 141 192 658 128 786
20. PERRAULT Bruno 180 161 188 157 686 72 758
21. POULAIN François 136 160 134 137 567 176 743
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BELOLO Ginette 234 156 147 185 722 160 882
2. FOUQUET Angéline 174 159 218 170 721 132 853
3. CAILLIET Nathalie 162 158 198 175 693 144 837
4. ARNAULT Dominique 169 180 142 167 658 176 834
5. MARTINAT Monique 163 120 156 112 551 252 803
6. BOMBOY Béatrice 148 134 157 145 584 216 800
7. LENFANT Claudie 173 135 166 169 643 140 783
8. SANCHO Fatima 153 191 174 130 648 128 776
9. RENARD Patricia 162 159 154 184 659 112 771
10. BEZIAU Brigitte 168 160 138 116 582 184 766
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEFEVRE Alain 19/11 293
2. JEAN-AMANS Arnaud 19/11 273
3. ANTONIOLI Jean-luc 19/11 270
4. TEYSSIER Yvan 19/11 266
5. DE SOUSA Gaspar 19/11 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE SOUSA Gaspar 19/11 1023
2. LEFEVRE Alain 19/11 949
3. JEAN-AMANS Arnaud 19/11 906
4. TEYSSIER Yvan 19/11 900
5. LEFEVRE Patrick 19/11 890
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BELOLO Ginette 19/11 274
2. FOUQUET Angéline 19/11 251
3. CAILLIET Nathalie 19/11 234
4. MARTINAT Monique 19/11 226
5. ARNAULT Dominique 19/11 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BELOLO Ginette 19/11 882
2. FOUQUET Angéline 19/11 853
3. CAILLIET Nathalie 19/11 837
4. ARNAULT Dominique 19/11 834
5. MARTINAT Monique 19/11 803
Classement trié par meilleure série handicap.