12/11 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CANNON BALL 8 5,0 1698 1278 159,75 438 1698
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 809 613 153,25 214 809
2. ROUTIER Alain 4 0,0 889 665 166,25 243 889
2. 05-BREIZH TEAM 8 4,0 1608 1372 171,50 443 1608
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 856 764 191,00 256 856
2. BARRET Philippe 4 0,0 752 608 152,00 205 752
3. 02-SANG SHOW 8 3,0 1736 1448 181,00 469 1736
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 837 673 168,25 231 837
2. RENARD Patricia 4 0,0 899 775 193,75 238 899
4. 15-RED SOCKS 8 3,0 1722 1566 195,75 467 1722
1. LEFEVRE Alain 4 0,0 855 783 195,75 244 855
2. PILON Jean-luc 4 0,0 867 783 195,75 223 867
5. 03-LES BUSES DU METRO 8 3,0 1624 1412 176,50 491 1624
1. GOLINVAUX Damien 4 0,0 850 766 191,50 254 850
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 774 646 161,50 237 774
6. 10-RAPTORS 8 3,0 1597 1269 158,63 415 1597
1. VERRIER Jean-marc 4 0,0 815 619 154,75 228 815
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 782 650 162,50 209 782
7. 08-LES BISOUNOURS 8 3,0 1592 1272 159,00 416 1592
1. AZOULAY Freddy 4 0,0 812 644 161,00 206 812
2. LABICHE Denis 4 0,0 780 628 157,00 213 780
8. 11-MBB 8 2,5 1612 1252 156,50 432 1612
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 772 648 162,00 221 772
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 840 604 151,00 215 840
9. 01-BNP SYLETRICK'S 8 2,5 1606 1366 170,75 428 1606
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 823 703 175,75 223 823
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 783 663 165,75 216 783
10. 14-YOUNG WOLFS 8 2,0 1698 1362 170,25 438 1698
1. NEVEU Franck 4 0,0 833 625 156,25 219 833
2. PUYAUBREAU François 4 0,0 865 737 184,25 234 865
11. 09-JOE BAR BOWL 8 2,0 1632 1272 159,00 437 1632
1. PRIME Olivier 4 0,0 856 748 187,00 250 856
2. GUILLOU Didier 4 0,0 776 524 131,00 205 776
12. 13-LE CLUB DES 5 8 2,0 1606 1278 159,75 434 1606
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 788 572 143,00 241 788
2. DANCIN Gérald 4 0,0 818 706 176,50 221 818
13. 16-LES DIABLES 8 2,0 1601 1457 182,13 417 1601
1. PORCEL Rafael 4 0,0 762 686 171,50 211 762
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 839 771 192,75 213 839
14. 12-GET LUCKY 8 2,0 1574 1234 154,25 405 1574
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 865 713 178,25 235 865
2. MARTINAT Monique 4 0,0 709 521 130,25 197 709
15. 04-SMILEY 8 1,0 1545 1253 156,63 411 1545
1. BELOLO Ginette 4 0,0 771 615 153,75 205 771
2. LENFANT Claudie 4 0,0 774 638 159,50 206 774
16. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 0,0 1581 1237 154,63 422 1581
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 800 624 156,00 207 800
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 781 613 153,25 215 781
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES BUSES DU METRO 12/11 491
2. 02-SANG SHOW 12/11 469
3. 15-RED SOCKS 12/11 467
4. 05-BREIZH TEAM 12/11 443
5 06-CANNON BALL 12/11 438
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-SANG SHOW 12/11 1736
2. 15-RED SOCKS 12/11 1722
3 06-CANNON BALL 12/11 1698
3 14-YOUNG WOLFS 12/11 1698
5. 09-JOE BAR BOWL 12/11 1632
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ROUTIER Alain 172 168 187 138 665 224 889
2. PILON Jean-luc 192 202 202 187 783 84 867
3. PUYAUBREAU François 172 187 202 176 737 128 865
4. MICHALCZYK Bruno 169 177 170 197 713 152 865
5. RIBEIRO Helder 147 193 191 233 764 92 856
6. PRIME Olivier 187 223 157 181 748 108 856
7. LEFEVRE Alain 202 176 226 179 783 72 855
8. GOLINVAUX Damien 233 203 184 146 766 84 850
9. PERRAULT Bruno 189 193 196 193 771 68 839
10. NEVEU Franck 165 167 137 156 625 208 833
11. LEFEVRE Patrick 168 193 156 186 703 120 823
12. DANCIN Gérald 187 193 161 165 706 112 818
13. VERRIER Jean-marc 144 161 135 179 619 196 815
14. AZOULAY Freddy 161 163 156 164 644 168 812
15. GRAIMONT Christian 149 165 138 161 613 196 809
16. RATSIMIHAH Joseph 155 163 147 159 624 176 800
17. GUICHARD Sylvain 158 175 186 144 663 120 783
18. JEAN-AMANS Arnaud 149 172 176 153 650 132 782
19. LABICHE Denis 175 125 156 172 628 152 780
20. GUILLOU Didier 120 124 142 138 524 252 776
21. LEVAAST Nicolas 136 166 190 156 648 124 772
22. PORCEL Rafael 192 172 157 165 686 76 762
23. BARRET Philippe 169 132 156 151 608 144 752
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. RENARD Patricia 188 177 203 207 775 124 899
2. GOLINVAUX Brigitte 156 152 152 144 604 236 840
3. GUENZI Mary-lyn 165 174 144 190 673 164 837
4. BOMBOY Béatrice 104 144 137 187 572 216 788
5. ARNAULT Dominique 153 173 152 135 613 168 781
6. FOUQUET Angéline 205 165 115 161 646 128 774
7. LENFANT Claudie 132 169 165 172 638 136 774
8. BELOLO Ginette 142 146 161 166 615 156 771
9. MARTINAT Monique 136 114 150 121 521 188 709
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RIBEIRO Helder 12/11 256
2. GOLINVAUX Damien 12/11 254
3. PRIME Olivier 12/11 250
4. LEFEVRE Alain 12/11 244
5. ROUTIER Alain 12/11 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUTIER Alain 12/11 889
2. PILON Jean-luc 12/11 867
3 MICHALCZYK Bruno 12/11 865
3 PUYAUBREAU François 12/11 865
5 RIBEIRO Helder 12/11 856
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOMBOY Béatrice 12/11 241
2. RENARD Patricia 12/11 238
3. FOUQUET Angéline 12/11 237
4. GUENZI Mary-lyn 12/11 231
5 ARNAULT Dominique 12/11 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RENARD Patricia 12/11 899
2. GOLINVAUX Brigitte 12/11 840
3. GUENZI Mary-lyn 12/11 837
4. BOMBOY Béatrice 12/11 788
5. ARNAULT Dominique 12/11 781
Classement trié par meilleure série handicap.