05/11 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES BUSES DU METRO 8 5,0 1772 1548 193,50 492 1772
1. GOLINVAUX Marc 4 0,0 921 829 207,25 281 921
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 851 719 179,75 222 851
2. 10-RAPTORS 8 5,0 1630 1314 164,25 441 1630
1. VO Trung nghia 4 0,0 805 621 155,25 250 805
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 825 693 173,25 247 825
3. 09-JOE BAR BOWL 8 4,0 1836 1580 197,50 489 1836
1. FRANCOIS Bernard 4 0,0 975 851 212,75 274 975
2. FRANCOIS Christian 4 0,0 861 729 182,25 244 861
4. 05-BREIZH TEAM 8 4,0 1662 1586 198,25 446 1662
1. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 791 747 186,75 225 791
2. EPINETTE Franck 4 0,0 871 839 209,75 254 871
5. 15-RED SOCKS 8 4,0 1661 1313 164,13 477 1661
1. FROMENTEAU Alain 4 0,0 933 865 216,25 292 933
2. EPINETTE Sylvie 4 0,0 728 448 112,00 216 728
6. 16-LES DIABLES 8 4,0 1648 1520 190,00 452 1648
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 790 726 181,50 221 790
2. GUENZI Alain 4 0,0 858 794 198,50 231 858
7. 01-BNP SYLETRICK'S 8 4,0 1611 1375 171,88 457 1611
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 859 735 183,75 231 859
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 752 640 160,00 228 752
8. 12-GET LUCKY 8 4,0 1479 1171 146,38 388 1479
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 756 612 153,00 205 756
2. HENRIQUES Jean 4 0,0 723 559 139,75 192 723
9. 04-SMILEY 8 1,0 1714 1414 176,75 461 1714
1. LENFANT Claudie 4 0,0 868 728 182,00 261 868
2. BELOLO Ginette 4 0,0 846 686 171,50 236 846
10. 11-MBB 8 1,0 1637 1465 183,13 474 1637
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 828 728 182,00 226 828
2. VARIN Pierre 4 0,0 809 737 184,25 248 809
11. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 1,0 1631 1363 170,38 439 1631
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 845 749 187,25 225 845
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 786 614 153,50 238 786
12. 02-SANG SHOW 8 1,0 1598 1358 169,75 427 1598
1. SANCHO Fatima 4 0,0 781 661 165,25 218 781
2. RENARD Patricia 4 0,0 817 697 174,25 247 817
13. 13-LE CLUB DES 5 8 1,0 1540 1296 162,00 409 1540
1. DANCIN Gérald 4 0,0 825 717 179,25 222 825
2. SOULAS Michel 4 0,0 715 579 144,75 187 715
14. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1529 1229 153,63 419 1529
1. BUTET Daniel 4 0,0 766 634 158,50 204 766
2. ENAL Sabrina 4 0,0 763 595 148,75 215 763
15. 06-CANNON BALL 8 1,0 1400 1044 130,50 369 1400
1. POULAIN François 4 0,0 672 532 133,00 180 672
2. LEIF Jérôme 4 0,0 728 512 128,00 211 728
16. 14-YOUNG WOLFS 8 0,0 1493 1081 135,13 383 1493
1. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 762 498 124,50 196 762
2. NEVEU Franck 4 0,0 731 583 145,75 193 731
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES BUSES DU METRO 05/11 492
2. 09-JOE BAR BOWL 05/11 489
3. 15-RED SOCKS 05/11 477
4. 11-MBB 05/11 474
5. 04-SMILEY 05/11 461
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-JOE BAR BOWL 05/11 1836
2. 03-LES BUSES DU METRO 05/11 1772
3. 04-SMILEY 05/11 1714
4. 05-BREIZH TEAM 05/11 1662
5. 15-RED SOCKS 05/11 1661
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FRANCOIS Bernard 168 207 243 233 851 124 975
2. FROMENTEAU Alain 218 168 204 275 865 68 933
3. GOLINVAUX Marc 168 169 258 234 829 92 921
4. EPINETTE Franck 178 246 179 236 839 32 871
5. FRANCOIS Christian 177 211 182 159 729 132 861
6. GUICHARD Sylvain 154 183 200 198 735 124 859
7. GUENZI Alain 204 215 171 204 794 64 858
8. TEYSSIER Yvan 175 177 201 196 749 96 845
9. LUNEAU Laurent 151 177 199 201 728 100 828
10. DANCIN Gérald 195 180 157 185 717 108 825
11. JEAN-AMANS Arnaud 148 158 173 214 693 132 825
12. VARIN Pierre 167 156 184 230 737 72 809
13. VO Trung nghia 147 204 150 120 621 184 805
14. DUFEUTRELLE Bruno 192 150 214 191 747 44 791
15. PERRAULT Bruno 151 205 166 204 726 64 790
16. RATSIMIHAH Joseph 128 195 144 147 614 172 786
17. BUTET Daniel 151 143 169 171 634 132 766
18. BOURGEOIS Emilien 119 130 125 124 498 264 762
19. MICHALCZYK Bruno 157 145 141 169 612 144 756
20. LEFEVRE Patrick 153 156 131 200 640 112 752
21. NEVEU Franck 148 127 152 156 583 148 731
22. LEIF Jérôme 157 122 109 124 512 216 728
23. HENRIQUES Jean 146 120 151 142 559 164 723
24. SOULAS Michel 153 145 132 149 579 136 715
25. POULAIN François 123 145 129 135 532 140 672
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LENFANT Claudie 191 153 226 158 728 140 868
2. FOUQUET Angéline 189 187 178 165 719 132 851
3. BELOLO Ginette 173 157 160 196 686 160 846
4. RENARD Patricia 169 217 163 148 697 120 817
5. SANCHO Fatima 156 150 188 167 661 120 781
6. ENAL Sabrina 145 137 140 173 595 168 763
7. EPINETTE Sylvie 95 92 146 115 448 280 728
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FROMENTEAU Alain 05/11 292
2. GOLINVAUX Marc 05/11 281
3. FRANCOIS Bernard 05/11 274
4. EPINETTE Franck 05/11 254
5. VO Trung nghia 05/11 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANCOIS Bernard 05/11 975
2. FROMENTEAU Alain 05/11 933
3. GOLINVAUX Marc 05/11 921
4. EPINETTE Franck 05/11 871
5. FRANCOIS Christian 05/11 861
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LENFANT Claudie 05/11 261
2. RENARD Patricia 05/11 247
3. BELOLO Ginette 05/11 236
4. FOUQUET Angéline 05/11 222
5. SANCHO Fatima 05/11 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 05/11 868
2. FOUQUET Angéline 05/11 851
3. BELOLO Ginette 05/11 846
4. RENARD Patricia 05/11 817
5. SANCHO Fatima 05/11 781
Classement trié par meilleure série handicap.