15/10 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-JOE BAR BOWL 8 5,0 1766 1482 185,25 491 1766
1. FRANCOIS Christian 4 0,0 860 720 180,00 233 860
2. FRANCOIS Bernard 4 0,0 906 762 190,50 258 906
2. 15-RED SOCKS 8 5,0 1744 1572 196,50 465 1744
1. PEREZ Bruno-pierre 4 0,0 925 813 203,25 261 925
2. FROMENTEAU Alain 4 0,0 819 759 189,75 226 819
3. 11-MBB 8 5,0 1617 1397 174,63 442 1617
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 813 713 178,25 251 813
2. LEVAAST Nicolas 4 0,0 804 684 171,00 218 804
4. 16-LES DIABLES 8 4,0 1771 1631 203,88 477 1771
1. GUENZI Alain 4 0,0 953 873 218,25 268 953
2. PERRAULT Bruno 4 0,0 818 758 189,50 228 818
5. 01-BNP SYLETRICK'S 8 4,0 1662 1422 177,75 434 1662
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 906 782 195,50 235 906
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 756 640 160,00 218 756
6. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 3,0 1782 1478 184,75 479 1782
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 902 798 199,50 242 902
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 880 680 170,00 240 880
7. 14-YOUNG WOLFS 8 3,0 1581 1281 160,13 437 1581
1. PUYAUBREAU François 4 0,0 811 687 171,75 222 811
2. BEZIAU Brigitte 4 0,0 770 594 148,50 215 770
8. 03-LES BUSES DU METRO 8 3,0 1562 1362 170,25 413 1562
1. GOLINVAUX Marc 4 0,0 828 748 187,00 215 828
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 734 614 153,50 200 734
9. 02-SANG SHOW 8 2,0 1634 1338 167,25 465 1634
1. SANCHO Fatima 4 0,0 824 704 176,00 229 824
2. SANCHO Sylvie 4 0,0 810 634 158,50 236 810
10. 10-RAPTORS 8 2,0 1536 1200 150,00 427 1536
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 803 647 161,75 228 803
2. VERRIER Jean-marc 4 0,0 733 553 138,25 199 733
11. 06-CANNON BALL 8 2,0 1457 1113 139,13 396 1457
1. BERTHO Michel 4 0,0 737 573 143,25 215 737
2. GRAIMONT Christian 4 0,0 720 540 135,00 202 720
12. 12-GET LUCKY 8 1,0 1683 1427 178,38 441 1683
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 781 641 160,25 218 781
2. MARCHAND Yvon-gabriel 4 0,0 902 786 196,50 230 902
13. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1588 1284 160,50 403 1588
1. CAILLIET Nathalie 4 0,0 771 639 159,75 203 771
2. AZOULAY Freddy 4 0,0 817 645 161,25 216 817
14. 13-LE CLUB DES 5 8 1,0 1572 1208 151,00 406 1572
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 818 662 165,50 219 818
2. BOMBOY Béatrice 4 0,0 754 546 136,50 202 754
15. 04-SMILEY 8 1,0 1538 1250 156,25 418 1538
1. LENFANT Claudie 4 0,0 741 609 152,25 204 741
2. BELOLO Ginette 4 0,0 797 641 160,25 214 797
16. 05-BREIZH TEAM 8 0,0 1486 1398 174,75 396 1486
1. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 710 694 173,50 201 710
2. RIBEIRO Helder 4 0,0 776 704 176,00 211 776
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-JOE BAR BOWL 15/10 491
2. 07-LES PTITS BAIGNEURS 15/10 479
3. 16-LES DIABLES 15/10 477
4 02-SANG SHOW 15/10 465
4 15-RED SOCKS 15/10 465
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES PTITS BAIGNEURS 15/10 1782
2. 16-LES DIABLES 15/10 1771
3. 09-JOE BAR BOWL 15/10 1766
4. 15-RED SOCKS 15/10 1744
5. 12-GET LUCKY 15/10 1683
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUENZI Alain 229 201 195 248 873 80 953
2. PEREZ Bruno-pierre 232 233 172 176 813 112 925
3. LEFEVRE Patrick 204 185 200 193 782 124 906
4. FRANCOIS Bernard 160 162 222 218 762 144 906
5. TEYSSIER Yvan 155 214 216 213 798 104 902
6. MARCHAND Yvon-gabriel 193 198 194 201 786 116 902
7. FRANCOIS Christian 172 187 198 163 720 140 860
8. GOLINVAUX Marc 193 192 168 195 748 80 828
9. FROMENTEAU Alain 190 185 211 173 759 60 819
10. PERRAULT Bruno 213 192 177 176 758 60 818
11. VILLARD Pierre-christophe 180 153 167 162 662 156 818
12. AZOULAY Freddy 157 173 162 153 645 172 817
13. LUNEAU Laurent 156 167 164 226 713 100 813
14. PUYAUBREAU François 170 191 153 173 687 124 811
15. LEVAAST Nicolas 188 155 180 161 684 120 804
16. ANTONIOLI Jean-luc 143 145 189 170 647 156 803
17. MICHALCZYK Bruno 137 160 183 161 641 140 781
18. RIBEIRO Helder 154 180 193 177 704 72 776
19. GUICHARD Sylvain 154 189 130 167 640 116 756
20. BERTHO Michel 128 122 174 149 573 164 737
21. VERRIER Jean-marc 116 145 154 138 553 180 733
22. GRAIMONT Christian 115 132 136 157 540 180 720
23. DUFEUTRELLE Bruno 170 151 176 197 694 16 710
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. ARNAULT Dominique 159 153 178 190 680 200 880
2. SANCHO Fatima 186 199 161 158 704 120 824
3. SANCHO Sylvie 152 192 148 142 634 176 810
4. BELOLO Ginette 158 175 159 149 641 156 797
5. CAILLIET Nathalie 170 150 154 165 639 132 771
6. BEZIAU Brigitte 125 171 166 132 594 176 770
7. BOMBOY Béatrice 135 128 133 150 546 208 754
8. LENFANT Claudie 125 171 163 150 609 132 741
9. FOUQUET Angéline 170 157 149 138 614 120 734
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Alain 15/10 268
2. PEREZ Bruno-pierre 15/10 261
3. FRANCOIS Bernard 15/10 258
4. LUNEAU Laurent 15/10 251
5. TEYSSIER Yvan 15/10 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 15/10 953
2. PEREZ Bruno-pierre 15/10 925
3 LEFEVRE Patrick 15/10 906
3 FRANCOIS Bernard 15/10 906
5 TEYSSIER Yvan 15/10 902
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARNAULT Dominique 15/10 240
2. SANCHO Sylvie 15/10 236
3. SANCHO Fatima 15/10 229
4. BEZIAU Brigitte 15/10 215
5. BELOLO Ginette 15/10 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 15/10 880
2. SANCHO Fatima 15/10 824
3. SANCHO Sylvie 15/10 810
4. BELOLO Ginette 15/10 797
5. CAILLIET Nathalie 15/10 771
Classement trié par meilleure série handicap.