08/10 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-JOE BAR BOWL 8 6,0 1820 1384 173,00 482 1820
1. VOLETTI BrunO 4 0,0 1030 850 212,50 280 1030
2. GUILLOU Didier 4 0,0 790 534 133,50 224 790
2. 16-LES DIABLES 8 6,0 1810 1650 206,25 504 1810
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 936 864 216,00 265 936
2. GUENZI Alain 4 0,0 874 786 196,50 239 874
3. 15-RED SOCKS 8 6,0 1738 1590 198,75 452 1738
1. FROMENTEAU Alain 4 0,0 791 755 188,75 213 791
2. LEFEVRE Alain 4 0,0 947 835 208,75 261 947
4. 05-BREIZH TEAM 8 5,0 1819 1671 208,88 488 1819
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 961 841 210,25 262 961
2. EPINETTE Franck 4 0,0 858 830 207,50 243 858
5. 03-LES BUSES DU METRO 8 4,0 1636 1440 180,00 455 1636
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 860 736 184,00 240 860
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 776 704 176,00 215 776
6. 01-BNP SYLETRICK'S 8 3,0 1711 1463 182,88 470 1711
1. SOMODEVILLA Ricardo 4 0,0 786 682 170,50 220 786
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 925 781 195,25 269 925
7. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 3,0 1677 1393 174,13 460 1677
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 839 731 182,75 238 839
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 838 662 165,50 253 838
8. 02-SANG SHOW 8 3,0 1595 1379 172,38 448 1595
1. RENARD Patricia 4 0,0 850 718 179,50 246 850
2. SANCHO Fatima 4 0,0 745 661 165,25 202 745
9. 10-RAPTORS 8 2,0 1705 1377 172,13 466 1705
1. VO Trung nghia 4 0,0 781 605 151,25 222 781
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 924 772 193,00 249 924
10. 13-LE CLUB DES 5 8 2,0 1657 1445 180,63 420 1657
1. DANCIN Gérald 4 0,0 858 746 186,50 231 858
2. HERON Sébastien 4 0,0 799 699 174,75 217 799
11. 12-GET LUCKY 8 2,0 1582 1294 161,75 428 1582
1. HENRIQUES Jean 4 0,0 789 629 157,25 215 789
2. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 793 665 166,25 225 793
12. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1666 1382 172,75 443 1666
1. LABICHE Denis 4 0,0 892 720 180,00 269 892
2. BUTET Daniel 4 0,0 774 662 165,50 211 774
13. 06-CANNON BALL 8 1,0 1574 1222 152,75 429 1574
1. LEIF Jérôme 4 0,0 801 569 142,25 215 801
2. POULAIN François 4 0,0 773 653 163,25 214 773
14. 04-SMILEY 8 0,0 1512 1268 158,50 415 1512
1. LENFANT Claudie 4 0,0 768 644 161,00 214 768
2. VAN DEN HOVE Dominique 4 0,0 744 624 156,00 209 744
15. 11-MBB 8 0,0 1481 1177 147,13 396 1481
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 717 637 159,25 207 717
2. GOLINVAUX Brigitte 4 0,0 764 540 135,00 197 764
16. 14-YOUNG WOLFS 8 0,0 1416 912 114,00 391 1416
1. LEGRIS Jean-louis 4 0,0 701 449 112,25 193 701
2. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 715 463 115,75 198 715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-LES DIABLES 08/10 504
2. 05-BREIZH TEAM 08/10 488
3. 09-JOE BAR BOWL 08/10 482
4. 01-BNP SYLETRICK'S 08/10 470
5. 10-RAPTORS 08/10 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-JOE BAR BOWL 08/10 1820
2. 05-BREIZH TEAM 08/10 1819
3. 16-LES DIABLES 08/10 1810
4. 15-RED SOCKS 08/10 1738
5. 01-BNP SYLETRICK'S 08/10 1711
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. VOLETTI BrunO 197 194 235 224 850 180 1030
2. RIBEIRO Helder 215 232 184 210 841 120 961
3. LEFEVRE Alain 217 233 206 179 835 112 947
4. PERRAULT Bruno 219 195 247 203 864 72 936
5. LEFEVRE Patrick 169 192 187 233 781 144 925
6. JEAN-AMANS Arnaud 211 206 175 180 772 152 924
7. LABICHE Denis 169 226 161 164 720 172 892
8. GUENZI Alain 172 197 217 200 786 88 874
9. EPINETTE Franck 236 145 236 213 830 28 858
10. DANCIN Gérald 203 189 186 168 746 112 858
11. TEYSSIER Yvan 170 160 190 211 731 108 839
12. RATSIMIHAH Joseph 209 107 199 147 662 176 838
13. LEIF Jérôme 157 124 146 142 569 232 801
14. HERON Sébastien 152 174 181 192 699 100 799
15. MICHALCZYK Bruno 180 151 141 193 665 128 793
16. FROMENTEAU Alain 183 182 186 204 755 36 791
17. GUILLOU Didier 160 131 138 105 534 256 790
18. HENRIQUES Jean 132 159 175 163 629 160 789
19. SOMODEVILLA Ricardo 163 194 150 175 682 104 786
20. VO Trung nghia 128 178 147 152 605 176 781
21. GOLINVAUX Damien 157 197 178 172 704 72 776
22. BUTET Daniel 158 146 183 175 662 112 774
23. POULAIN François 184 157 166 146 653 120 773
24. VAN DEN HOVE Dominique 169 133 179 143 624 120 744
25. LUNEAU Laurent 125 179 146 187 637 80 717
26. BOURGEOIS Emilien 94 116 135 118 463 252 715
27. LEGRIS Jean-louis 109 108 130 102 449 252 701
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 143 209 179 205 736 124 860
2. RENARD Patricia 205 156 144 213 718 132 850
3. LENFANT Claudie 137 149 175 183 644 124 768
4. GOLINVAUX Brigitte 135 131 141 133 540 224 764
5. SANCHO Fatima 172 138 170 181 661 84 745
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VOLETTI BrunO 08/10 280
2 LABICHE Denis 08/10 269
2 LEFEVRE Patrick 08/10 269
4. PERRAULT Bruno 08/10 265
5. RIBEIRO Helder 08/10 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VOLETTI BrunO 08/10 1030
2. RIBEIRO Helder 08/10 961
3. LEFEVRE Alain 08/10 947
4. PERRAULT Bruno 08/10 936
5. LEFEVRE Patrick 08/10 925
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RENARD Patricia 08/10 246
2. FOUQUET Angéline 08/10 240
3. LENFANT Claudie 08/10 214
4. SANCHO Fatima 08/10 202
5. GOLINVAUX Brigitte 08/10 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 08/10 860
2. RENARD Patricia 08/10 850
3. LENFANT Claudie 08/10 768
4. GOLINVAUX Brigitte 08/10 764
5. SANCHO Fatima 08/10 745
Classement trié par meilleure série handicap.