01/10 20:45
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BREIZH TEAM 8 6,0 1817 1569 196,13 480 1817
1. BARRET Philippe 4 0,0 884 672 168,00 229 884
2. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 933 897 224,25 267 933
2. 03-LES BUSES DU METRO 8 5,0 1753 1537 192,13 466 1753
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 875 739 184,75 249 875
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 878 798 199,50 251 878
3. 10-RAPTORS 8 4,0 1696 1336 167,00 432 1696
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 837 681 170,25 233 837
2. VERRIER Jean-marc 4 0,0 859 655 163,75 230 859
4. 12-GET LUCKY 8 4,0 1637 1361 170,13 430 1637
1. MARCHAND Yvon-gabriel 4 0,0 825 709 177,25 222 825
2. HENRIQUES Jean 4 0,0 812 652 163,00 225 812
5. 06-CANNON BALL 8 4,0 1601 1133 141,63 415 1601
1. QUIBEUF Catherine 4 0,0 822 558 139,50 226 822
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0,0 779 575 143,75 210 779
6. 14-YOUNG WOLFS 8 3,0 1683 1415 176,88 458 1683
1. N'GUYEN Jean 4 0,0 865 713 178,25 247 865
2. PUYAUBREAU François 4 0,0 818 702 175,50 225 818
7. 02-SANG SHOW 8 3,0 1659 1355 169,38 433 1659
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 833 665 166,25 222 833
2. RENARD Patricia 4 0,0 826 690 172,50 224 826
8. 04-SMILEY 8 3,0 1642 1358 169,75 427 1642
1. BELOLO Ginette 4 0,0 801 645 161,25 217 801
2. LENFANT Claudie 4 0,0 841 713 178,25 216 841
9. 15-RED SOCKS 8 2,0 1638 1306 163,25 443 1638
1. LOGER David 4 0,0 865 813 203,25 244 865
2. EPINETTE Sylvie 4 0,0 773 493 123,25 199 773
10. 11-MBB 8 2,0 1634 1510 188,75 463 1634
1. VARIN Pierre 4 0,0 771 731 182,75 209 771
2. LUNEAU Laurent 4 0,0 863 779 194,75 265 863
11. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 2,0 1619 1255 156,88 424 1619
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 850 662 165,50 241 850
2. ARNAULT Dominique 4 0,0 769 593 148,25 234 769
12. 01-BNP SYLETRICK'S 8 1,0 1643 1391 173,88 444 1643
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 878 754 188,50 228 878
2. LEFEVRE Patrick 4 0,0 765 637 159,25 219 765
13. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1604 1316 164,50 416 1604
1. CAILLIET Nathalie 4 0,0 842 702 175,50 234 842
2. ENAL Sabrina 4 0,0 762 614 153,50 202 762
14. 09-JOE BAR BOWL 8 1,0 1597 1197 149,63 410 1597
1. FRANCOIS Christian 4 0,0 817 677 169,25 228 817
2. GUILLOU Didier 4 0,0 780 520 130,00 202 780
15. 13-LE CLUB DES 5 8 1,0 1505 1181 147,63 425 1505
1. VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 790 642 160,50 229 790
2. BOMBOY Béatrice 4 0,0 715 539 134,75 202 715
16. 16-LES DIABLES 8 0,0 1529 1353 169,13 434 1529
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 802 738 184,50 262 802
2. NICOLAS Jacques 4 0,0 727 615 153,75 211 727
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREIZH TEAM 01/10 480
2. 03-LES BUSES DU METRO 01/10 466
3. 11-MBB 01/10 463
4. 14-YOUNG WOLFS 01/10 458
5. 01-BNP SYLETRICK'S 01/10 444
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREIZH TEAM 01/10 1817
2. 03-LES BUSES DU METRO 01/10 1753
3. 10-RAPTORS 01/10 1696
4. 14-YOUNG WOLFS 01/10 1683
5. 02-SANG SHOW 01/10 1659
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DUFEUTRELLE Bruno 233 207 199 258 897 36 933
2. BARRET Philippe 165 176 171 160 672 212 884
3. GOLINVAUX Damien 191 197 231 179 798 80 878
4. GUICHARD Sylvain 179 184 197 194 754 124 878
5. LOGER David 207 200 175 231 813 52 865
6. N'GUYEN Jean 148 175 209 181 713 152 865
7. LUNEAU Laurent 175 195 244 165 779 84 863
8. VERRIER Jean-marc 168 174 134 179 655 204 859
9. RATSIMIHAH Joseph 175 194 142 151 662 188 850
10. JEAN-AMANS Arnaud 158 168 194 161 681 156 837
11. MARCHAND Yvon-gabriel 193 172 176 168 709 116 825
12. PUYAUBREAU François 167 157 182 196 702 116 818
13. FRANCOIS Christian 135 171 193 178 677 140 817
14. HENRIQUES Jean 136 184 185 147 652 160 812
15. PERRAULT Bruno 126 246 201 165 738 64 802
16. VILLARD Pierre-christophe 192 150 173 127 642 148 790
17. GUILLOU Didier 136 137 117 130 520 260 780
18. VARIN Pierre 168 176 188 199 731 40 771
19. LEFEVRE Patrick 168 130 152 187 637 128 765
20. NICOLAS Jacques 166 144 122 183 615 112 727
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FOUQUET Angéline 179 215 162 183 739 136 875
2. CAILLIET Nathalie 199 167 178 158 702 140 842
3. LENFANT Claudie 178 168 183 184 713 128 841
4. GUENZI Mary-lyn 180 155 163 167 665 168 833
5. RENARD Patricia 160 158 182 190 690 136 826
6. QUIBEUF Catherine 150 109 160 139 558 264 822
7. BELOLO Ginette 178 168 147 152 645 156 801
8. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 147 132 137 159 575 204 779
9. EPINETTE Sylvie 122 126 116 129 493 280 773
10. ARNAULT Dominique 145 139 190 119 593 176 769
11. ENAL Sabrina 145 165 156 148 614 148 762
12. BOMBOY Béatrice 152 117 158 112 539 176 715
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUFEUTRELLE Bruno 01/10 267
2. LUNEAU Laurent 01/10 265
3. PERRAULT Bruno 01/10 262
4. GOLINVAUX Damien 01/10 251
5. N'GUYEN Jean 01/10 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 01/10 933
2. BARRET Philippe 01/10 884
3 GUICHARD Sylvain 01/10 878
3 GOLINVAUX Damien 01/10 878
5 LOGER David 01/10 865
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOUQUET Angéline 01/10 249
2 ARNAULT Dominique 01/10 234
2 CAILLIET Nathalie 01/10 234
4. QUIBEUF Catherine 01/10 226
5. RENARD Patricia 01/10 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOUQUET Angéline 01/10 875
2. CAILLIET Nathalie 01/10 842
3. LENFANT Claudie 01/10 841
4. GUENZI Mary-lyn 01/10 833
5. RENARD Patricia 01/10 826
Classement trié par meilleure série handicap.