24/09 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CANNON BALL 8 6,0 1748 1296 162,00 493 1748
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 953 733 183,25 275 953
2. ROUTIER Alain 4 0,0 795 563 140,75 218 795
2. 08-LES BISOUNOURS 8 6,0 1725 1393 174,13 469 1725
1. LABICHE Denis 4 0,0 877 673 168,25 225 877
2. BUTET Daniel 4 0,0 848 720 180,00 246 848
3. 16-LES DIABLES 8 5,0 1752 1568 196,00 506 1752
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 868 804 201,00 239 868
2. DE TORRES Marcel 4 0,0 884 764 191,00 267 884
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 4,0 1701 1457 182,13 446 1701
1. IGLESIAS Serge 4 0,0 875 735 183,75 234 875
2. TEYSSIER Yvan 4 0,0 826 722 180,50 217 826
5. 02-SANG SHOW 8 3,5 1602 1262 157,75 417 1602
1. SANCHO Sylvie 4 0,0 845 653 163,25 234 845
2. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 757 609 152,25 215 757
6. 15-RED SOCKS 8 3,0 1756 1504 188,00 484 1756
1. JASON Johann 4 0,0 842 674 168,50 235 842
2. FROMENTEAU Alain 4 0,0 914 830 207,50 249 914
7. 04-SMILEY 8 3,0 1612 1336 167,00 451 1612
1. BELOLO Ginette 4 0,0 781 633 158,25 204 781
2. LENFANT Claudie 4 0,0 831 703 175,75 251 831
8. 03-LES BUSES DU METRO 8 3,0 1608 1416 177,00 490 1608
1. GOLINVAUX Damien 4 0,0 857 773 193,25 236 857
2. FOUQUET Angéline 4 0,0 751 643 160,75 264 751
9. 10-RAPTORS 8 2,0 1713 1365 170,63 453 1713
1. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 825 665 166,25 228 825
2. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 888 700 175,00 230 888
10. 12-GET LUCKY 8 2,0 1539 1239 154,88 404 1539
1. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 756 588 147,00 231 756
2. HENRIQUES Jean 4 0,0 783 651 162,75 215 783
11. 11-MBB 8 2,0 1523 1379 172,38 427 1523
1. LEVAAST Nicolas 4 0,0 717 645 161,25 210 717
2. LUNEAU Laurent 4 0,0 806 734 183,50 236 806
12. 05-BREIZH TEAM 8 1,5 1510 1414 176,75 406 1510
1. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 738 738 184,50 222 738
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 772 676 169,00 237 772
13. 13-LE CLUB DES 5 8 1,0 1616 1364 170,50 468 1616
1 VILLARD Pierre-christophe 4 0,0 808 664 166,00 227 808
1 DANCIN Gérald 4 0,0 808 700 175,00 241 808
14. 09-JOE BAR BOWL 8 1,0 1600 1284 160,50 435 1600
1. VOLETTI BrunO 4 0,0 702 562 140,50 196 702
2. FRANCOIS Bernard 4 0,0 898 722 180,50 247 898
15. 14-YOUNG WOLFS 8 0,0 1554 1138 142,25 414 1554
1. BEZIAU Brigitte 4 0,0 735 587 146,75 223 735
2. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 819 551 137,75 224 819
16. 01-BNP SYLETRICK'S 8 0,0 1541 1349 168,63 456 1541
1. GUICHARD Sylvain 4 0,0 784 672 168,00 221 784
2. DE VERCLOS Marc 4 0,0 757 677 169,25 235 757
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 16-LES DIABLES 24/09 506
2. 06-CANNON BALL 24/09 493
3. 03-LES BUSES DU METRO 24/09 490
4. 15-RED SOCKS 24/09 484
5. 08-LES BISOUNOURS 24/09 469
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-RED SOCKS 24/09 1756
2. 16-LES DIABLES 24/09 1752
3. 06-CANNON BALL 24/09 1748
4. 08-LES BISOUNOURS 24/09 1725
5. 10-RAPTORS 24/09 1713
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GRAIMONT Christian 180 172 161 220 733 220 953
2. FROMENTEAU Alain 198 181 228 223 830 84 914
3. FRANCOIS Bernard 179 203 173 167 722 176 898
4. JEAN-AMANS Arnaud 178 183 173 166 700 188 888
5. DE TORRES Marcel 203 237 169 155 764 120 884
6. LABICHE Denis 174 162 165 172 673 204 877
7. IGLESIAS Serge 182 164 190 199 735 140 875
8. PERRAULT Bruno 188 223 213 180 804 64 868
9. GOLINVAUX Damien 205 215 198 155 773 84 857
10. BUTET Daniel 174 162 170 214 720 128 848
11. JASON Johann 177 160 193 144 674 168 842
12. TEYSSIER Yvan 191 169 176 186 722 104 826
13. ANTONIOLI Jean-luc 188 173 133 171 665 160 825
14. BOURGEOIS Emilien 126 157 144 124 551 268 819
15. DANCIN Gérald 214 139 154 193 700 108 808
16. VILLARD Pierre-christophe 191 134 157 182 664 144 808
17. LUNEAU Laurent 180 137 199 218 734 72 806
18. ROUTIER Alain 121 140 142 160 563 232 795
19. GUICHARD Sylvain 159 134 186 193 672 112 784
20. HENRIQUES Jean 164 140 182 165 651 132 783
21. DE SOUSA Gaspar 144 157 162 213 676 96 772
22. DE VERCLOS Marc 162 175 125 215 677 80 757
23. ALLAMELLON Grégory 133 189 140 126 588 168 756
24. DUFEUTRELLE Bruno 193 222 154 169 738 0 738
25. LEVAAST Nicolas 151 139 192 163 645 72 717
26. VOLETTI BrunO 115 153 133 161 562 140 702
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SANCHO Sylvie 154 152 186 161 653 192 845
2. LENFANT Claudie 160 190 134 219 703 128 831
3. BELOLO Ginette 167 144 159 163 633 148 781
4. GUENZI Mary-lyn 178 166 143 122 609 148 757
5. FOUQUET Angéline 237 124 134 148 643 108 751
6. BEZIAU Brigitte 136 129 136 186 587 148 735
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRAIMONT Christian 24/09 275
2. DE TORRES Marcel 24/09 267
3. FROMENTEAU Alain 24/09 249
4. FRANCOIS Bernard 24/09 247
5. BUTET Daniel 24/09 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRAIMONT Christian 24/09 953
2. FROMENTEAU Alain 24/09 914
3. FRANCOIS Bernard 24/09 898
4. JEAN-AMANS Arnaud 24/09 888
5. DE TORRES Marcel 24/09 884
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOUQUET Angéline 24/09 264
2. LENFANT Claudie 24/09 251
3. SANCHO Sylvie 24/09 234
4. BEZIAU Brigitte 24/09 223
5. GUENZI Mary-lyn 24/09 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 24/09 845
2. LENFANT Claudie 24/09 831
3. BELOLO Ginette 24/09 781
4. GUENZI Mary-lyn 24/09 757
5. FOUQUET Angéline 24/09 751
Classement trié par meilleure série handicap.