17/09 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES BUSES DU METRO 8 5,0 1749 1521 190,13 527 1749
1. FOUQUET Angéline 4 0,0 849 725 181,25 245 849
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 900 796 199,00 282 900
2. 01-BNP SYLETRICK'S 8 4,0 1835 1515 189,38 512 1835
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 921 749 187,25 264 921
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 914 766 191,50 248 914
3. 04-SMILEY 8 4,0 1669 1381 172,63 456 1669
1. LENFANT Claudie 4 0,0 875 727 181,75 238 875
2. BELOLO Ginette 4 0,0 794 654 163,50 218 794
4. 05-BREIZH TEAM 8 4,0 1591 1447 180,88 436 1591
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 796 704 176,00 211 796
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 795 743 185,75 228 795
5. 11-MBB 8 4,0 1564 1468 183,50 443 1564
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 711 695 173,75 234 711
2. LEVAAST Nicolas 4 0,0 853 773 193,25 240 853
6. 13-LE CLUB DES 5 8 4,0 1547 1279 159,88 437 1547
1. BOMBOY Béatrice 4 0,0 839 627 156,75 239 839
2. DANCIN Gérald 4 0,0 708 652 163,00 198 708
7. 15-RED SOCKS 8 4,0 1466 1014 126,75 417 1466
1. JASON Johann 4 0,0 844 640 160,00 249 844
2. EPINETTE Sylvie 4 0,0 622 374 93,50 168 622
8. 09-JOE BAR BOWL 8 3,0 1544 1136 142,00 448 1544
1. GUILLOU Didier 4 0,0 741 509 127,25 214 741
2. FRANCOIS Bernard 4 0,0 803 627 156,75 234 803
9. 16-LES DIABLES 8 2,0 1684 1536 192,00 467 1684
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 783 747 186,75 227 783
2. GUENZI Alain 4 0,0 901 789 197,25 240 901
10. 02-SANG SHOW 8 2,0 1543 1275 159,38 415 1543
1. SANCHO Sylvie 4 0,0 749 605 151,25 203 749
2. BOUDINOT Jean-philippe 4 0,0 794 670 167,50 236 794
11. 14-YOUNG WOLFS 8 1,0 1592 1192 149,00 493 1592
1. BEZIAU Brigitte 4 0,0 858 670 167,50 281 858
2. LEGRIS Jean-louis 4 0,0 734 522 130,50 212 734
12. 10-RAPTORS 8 1,0 1585 1217 152,13 424 1585
1. VERRIER Jean-marc 4 0,0 789 589 147,25 237 789
2. VO Trung nghia 4 0,0 796 628 157,00 207 796
13. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1577 1313 164,13 423 1577
1. AZOULAY Freddy 4 0,0 771 635 158,75 211 771
2. CAILLIET Nathalie 4 0,0 806 678 169,50 219 806
14. 12-GET LUCKY 8 1,0 1446 1286 160,75 368 1446
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 809 685 171,25 218 809
2. MARCHAND Yvon-gabriel 4 0,0 637 601 150,25 175 637
15. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 1,0 1423 1215 151,88 370 1423
1. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 756 584 146,00 206 756
2. TEYSSIER Yvan 4 0,0 667 631 157,75 168 667
16. 06-CANNON BALL 8 1,0 1395 1043 130,38 390 1395
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 662 494 123,50 214 662
2. ROUTIER Alain 4 0,0 733 549 137,25 212 733
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES BUSES DU METRO 17/09 527
2. 01-BNP SYLETRICK'S 17/09 512
3. 14-YOUNG WOLFS 17/09 493
4. 16-LES DIABLES 17/09 467
5. 04-SMILEY 17/09 456
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BNP SYLETRICK'S 17/09 1835
2. 03-LES BUSES DU METRO 17/09 1749
3. 16-LES DIABLES 17/09 1684
4. 04-SMILEY 17/09 1669
5. 14-YOUNG WOLFS 17/09 1592
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LEFEVRE Patrick 166 161 221 201 749 172 921
2. GUICHARD Sylvain 208 166 211 181 766 148 914
3. GUENZI Alain 212 197 206 174 789 112 901
4. GOLINVAUX Damien 163 186 256 191 796 104 900
5. LEVAAST Nicolas 189 213 220 151 773 80 853
6. JASON Johann 198 148 140 154 640 204 844
7. MICHALCZYK Bruno 159 187 181 158 685 124 809
8. FRANCOIS Bernard 154 126 157 190 627 176 803
9. RIBEIRO Helder 149 188 182 185 704 92 796
10. VO Trung nghia 160 158 165 145 628 168 796
11. DE SOUSA Gaspar 138 198 192 215 743 52 795
12. BOUDINOT Jean-philippe 205 161 158 146 670 124 794
13. VERRIER Jean-marc 151 141 110 187 589 200 789
14. PERRAULT Bruno 218 174 166 189 747 36 783
15. AZOULAY Freddy 177 173 157 128 635 136 771
16. RATSIMIHAH Joseph 154 147 120 163 584 172 756
17. GUILLOU Didier 102 126 125 156 509 232 741
18. LEGRIS Jean-louis 159 92 133 138 522 212 734
19. ROUTIER Alain 130 115 166 138 549 184 733
20. LUNEAU Laurent 230 195 158 112 695 16 711
21. DANCIN Gérald 169 184 165 134 652 56 708
22. TEYSSIER Yvan 158 159 159 155 631 36 667
23. GRAIMONT Christian 172 105 106 111 494 168 662
24. MARCHAND Yvon-gabriel 162 126 147 166 601 36 637
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. LENFANT Claudie 159 201 191 176 727 148 875
2. BEZIAU Brigitte 234 95 182 159 670 188 858
3. FOUQUET Angéline 166 183 214 162 725 124 849
4. BOMBOY Béatrice 177 186 141 123 627 212 839
5. CAILLIET Nathalie 180 140 187 171 678 128 806
6. BELOLO Ginette 142 183 158 171 654 140 794
7. SANCHO Sylvie 143 167 141 154 605 144 749
8. EPINETTE Sylvie 106 68 99 101 374 248 622
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GOLINVAUX Damien 17/09 282
2. LEFEVRE Patrick 17/09 264
3. JASON Johann 17/09 249
4. GUICHARD Sylvain 17/09 248
5 GUENZI Alain 17/09 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEFEVRE Patrick 17/09 921
2. GUICHARD Sylvain 17/09 914
3. GUENZI Alain 17/09 901
4. GOLINVAUX Damien 17/09 900
5. LEVAAST Nicolas 17/09 853
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BEZIAU Brigitte 17/09 281
2. FOUQUET Angéline 17/09 245
3. BOMBOY Béatrice 17/09 239
4. LENFANT Claudie 17/09 238
5. CAILLIET Nathalie 17/09 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LENFANT Claudie 17/09 875
2. BEZIAU Brigitte 17/09 858
3. FOUQUET Angéline 17/09 849
4. BOMBOY Béatrice 17/09 839
5. CAILLIET Nathalie 17/09 806
Classement trié par meilleure série handicap.