ATTENTION, la prochaine semaine du 26/11/2019 aura lieu à 20:45 au lieu de 21:00

10/09 21:00
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SANG SHOW 8 6,0 1712 1424 178,00 438 1712
1. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 836 668 167,00 237 836
2. SANCHO Fatima 4 0,0 876 756 189,00 257 876
2. 05-BREIZH TEAM 8 5,0 1907 1763 220,38 536 1907
1. DUFEUTRELLE Bruno 4 0,0 988 924 231,00 254 988
2. EPINETTE Franck 4 0,0 919 839 209,75 286 919
3. 13-LE CLUB DES 5 8 5,0 1704 1532 191,50 449 1704
1. HERON Sébastien 4 0,0 820 732 183,00 231 820
2. DANCIN Gérald 4 0,0 884 800 200,00 241 884
4. 11-MBB 8 4,0 1845 1677 209,63 511 1845
1. LUNEAU Laurent 4 0,0 942 854 213,50 265 942
2. VARIN Pierre 4 0,0 903 823 205,75 273 903
5. 07-LES PTITS BAIGNEURS 8 4,0 1697 1465 183,13 471 1697
1. TEYSSIER Yvan 4 0,0 942 830 207,50 264 942
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 755 635 158,75 207 755
6. 03-LES BUSES DU METRO 8 4,0 1684 1472 184,00 443 1684
1. LEROY Thierry 4 0,0 853 741 185,25 227 853
2. GOLINVAUX Damien 4 0,0 831 731 182,75 235 831
7. 09-JOE BAR BOWL 8 4,0 1675 1359 169,88 477 1675
1. FRANCOIS Christian 4 0,0 854 678 169,50 252 854
2. VOLETTI BrunO 4 0,0 821 681 170,25 225 821
8. 15-RED SOCKS 8 3,0 1705 1529 191,13 459 1705
1. LOGER David 4 0,0 899 807 201,75 245 899
2. LEFEVRE Alain 4 0,0 806 722 180,50 257 806
9. 16-LES DIABLES 8 2,0 1697 1541 192,63 441 1697
1. PERRAULT Bruno 4 0,0 912 824 206,00 246 912
2. GUENZI Alain 4 0,0 785 717 179,25 221 785
10. 12-GET LUCKY 8 1,0 1781 1529 191,13 466 1781
1. MICHALCZYK Bruno 4 0,0 860 700 175,00 238 860
2. MARCHAND Yvon-gabriel 4 0,0 921 829 207,25 280 921
11. 06-CANNON BALL 8 1,0 1659 1347 168,38 426 1659
1. GRAIMONT Christian 4 0,0 804 640 160,00 213 804
2. POULAIN François 4 0,0 855 707 176,75 231 855
12. 04-SMILEY 8 1,0 1644 1348 168,50 425 1644
1. BELOLO Ginette 4 0,0 832 680 170,00 216 832
2. LENFANT Claudie 4 0,0 812 668 167,00 218 812
13. 08-LES BISOUNOURS 8 1,0 1567 1259 157,38 411 1567
1. LABICHE Denis 4 0,0 731 591 147,75 193 731
2. ENAL Sabrina 4 0,0 836 668 167,00 218 836
14. 10-RAPTORS 8 1,0 1552 1260 157,50 421 1552
1. JEAN-AMANS Arnaud 4 0,0 733 609 152,25 203 733
2. ANTONIOLI Jean-luc 4 0,0 819 651 162,75 218 819
15. 14-YOUNG WOLFS 8 1,0 1514 1158 144,75 404 1514
1. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 723 495 123,75 203 723
2. N'GUYEN Jean 4 0,0 791 663 165,75 215 791
16. 01-BNP SYLETRICK'S 8 0,0 1562 1306 163,25 402 1562
1. LEFEVRE Patrick 4 0,0 751 635 158,75 206 751
2. GUICHARD Sylvain 4 0,0 811 671 167,75 228 811
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREIZH TEAM 10/09 536
2. 11-MBB 10/09 511
3. 09-JOE BAR BOWL 10/09 477
4. 07-LES PTITS BAIGNEURS 10/09 471
5. 12-GET LUCKY 10/09 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREIZH TEAM 10/09 1907
2. 11-MBB 10/09 1845
3. 12-GET LUCKY 10/09 1781
4. 02-SANG SHOW 10/09 1712
5. 15-RED SOCKS 10/09 1705
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DUFEUTRELLE Bruno 215 234 237 238 924 64 988
2. LUNEAU Laurent 173 216 243 222 854 88 942
3. TEYSSIER Yvan 198 236 194 202 830 112 942
4. MARCHAND Yvon-gabriel 179 205 188 257 829 92 921
5. EPINETTE Franck 147 266 226 200 839 80 919
6. PERRAULT Bruno 185 217 224 198 824 88 912
7. VARIN Pierre 177 253 193 200 823 80 903
8. LOGER David 179 222 214 192 807 92 899
9. DANCIN Gérald 185 220 193 202 800 84 884
10. MICHALCZYK Bruno 172 198 191 139 700 160 860
11. POULAIN François 178 172 163 194 707 148 855
12. FRANCOIS Christian 166 208 150 154 678 176 854
13. LEROY Thierry 182 180 180 199 741 112 853
14. GOLINVAUX Damien 173 210 185 163 731 100 831
15. VOLETTI BrunO 179 190 171 141 681 140 821
16. HERON Sébastien 209 186 156 181 732 88 820
17. ANTONIOLI Jean-luc 145 173 157 176 651 168 819
18. GUICHARD Sylvain 157 193 155 166 671 140 811
19. LEFEVRE Alain 236 180 159 147 722 84 806
20. GRAIMONT Christian 170 152 172 146 640 164 804
21. N'GUYEN Jean 146 183 160 174 663 128 791
22. GUENZI Alain 204 177 178 158 717 68 785
23. RATSIMIHAH Joseph 176 177 137 145 635 120 755
24. LEFEVRE Patrick 158 145 177 155 635 116 751
25. JEAN-AMANS Arnaud 128 148 161 172 609 124 733
26. LABICHE Denis 147 149 137 158 591 140 731
27. BOURGEOIS Emilien 90 118 146 141 495 228 723
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. SANCHO Fatima 227 188 190 151 756 120 876
2 GUENZI Mary-lyn 139 158 176 195 668 168 836
2 ENAL Sabrina 168 171 153 176 668 168 836
4. BELOLO Ginette 158 175 178 169 680 152 832
5. LENFANT Claudie 169 169 148 182 668 144 812
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. EPINETTE Franck 10/09 286
2. MARCHAND Yvon-gabriel 10/09 280
3. VARIN Pierre 10/09 273
4. LUNEAU Laurent 10/09 265
5. TEYSSIER Yvan 10/09 264
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 10/09 988
2 LUNEAU Laurent 10/09 942
2 TEYSSIER Yvan 10/09 942
4. MARCHAND Yvon-gabriel 10/09 921
5. EPINETTE Franck 10/09 919
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SANCHO Fatima 10/09 257
2. GUENZI Mary-lyn 10/09 237
3 LENFANT Claudie 10/09 218
3 ENAL Sabrina 10/09 218
5. BELOLO Ginette 10/09 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Fatima 10/09 876
2 GUENZI Mary-lyn 10/09 836
2 ENAL Sabrina 10/09 836
4. BELOLO Ginette 10/09 832
5. LENFANT Claudie 10/09 812
Classement trié par meilleure série handicap.