ATTENTION, la prochaine semaine du 26/11/2019 aura lieu à 20:45 au lieu de 21:00

Classements
LIGUE DU MARDI FED 19-20

Dernière date/heure de jeu 19/11 21:00 Prochaine date de jeu 26/11 20:45
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 21
Moyenne quilles scratch 170,40

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES BUSES DU METRO 72 34,0 15075 13199 183,32 527 1772
1. LEROY Thierry 4 0,0 853 741 185,25 227 853
2. GOLINVAUX Marc 12 0,0 2583 2347 195,58 281 921
3. GOLINVAUX Damien 24 0,0 5092 4568 190,33 282 900
4. FOUQUET Angéline 32 0,0 6547 5543 173,22 264 875
2. 05-BREIZH TEAM 72 33,5 15257 13869 192,63 536 1907
1. DUFEUTRELLE Bruno 20 0,0 4160 4000 200,00 267 988
2. EPINETTE Franck 12 0,0 2648 2508 209,00 286 919
3. DE SOUSA Gaspar 12 0,0 2590 2322 193,50 263 1023
4. BARRET Philippe 8 0,0 1636 1280 160,00 229 884
5. RIBEIRO Helder 20 0,0 4223 3759 187,95 262 961
3. 15-RED SOCKS 72 33,0 15167 13015 180,76 484 1756
1. JASON Johann 8 0,0 1686 1314 164,25 249 844
2. LOGER David 12 0,0 2552 2360 196,67 245 899
3. LEFEVRE Alain 16 0,0 3557 3221 201,31 293 949
4. FROMENTEAU Alain 16 0,0 3457 3209 200,56 292 933
5. EPINETTE Sylvie 12 0,0 2123 1315 109,58 216 773
6. PEREZ Bruno-pierre 4 0,0 925 813 203,25 261 925
7. PILON Jean-luc 4 0,0 867 783 195,75 223 867
4. 16-LES DIABLES 72 28,0 15052 13608 189,00 506 1810
1. PORCEL Rafael 8 0,0 1564 1352 169,00 222 802
2. PERRAULT Bruno 36 0,0 7506 6918 192,17 265 936
3. NICOLAS Jacques 4 0,0 727 615 153,75 211 727
4. GUENZI Alain 20 0,0 4371 3959 197,95 268 953
5. DE TORRES Marcel 4 0,0 884 764 191,00 267 884
5. 09-JOE BAR BOWL 72 26,0 14776 11872 164,89 491 1836
1. VOLETTI BrunO 16 0,0 3339 2751 171,94 280 1030
2. PRIME Olivier 4 0,0 856 748 187,00 250 856
3. GUILLOU Didier 16 0,0 3087 2087 130,44 224 790
4. FRANCOIS Christian 16 0,0 3392 2804 175,25 252 861
5. FRANCOIS Bernard 16 0,0 3582 2962 185,13 274 975
6. 02-SANG SHOW 72 25,5 14626 12146 168,69 469 1736
1. SANCHO Sylvie 12 0,0 2404 1892 157,67 236 845
2. RENARD Patricia 20 0,0 4163 3539 176,95 247 899
3. BOUDINOT Jean-philippe 4 0,0 794 670 167,50 236 794
4. GUENZI Mary-lyn 16 0,0 3263 2615 163,44 237 837
5. SANCHO Fatima 20 0,0 4002 3430 171,50 257 876
7. 10-RAPTORS 72 25,0 14758 11790 163,75 495 1744
1. JEAN-AMANS Arnaud 28 0,0 5895 4875 174,11 273 924
2. ANTONIOLI Jean-luc 16 0,0 3285 2645 165,31 270 838
3. VERRIER Jean-marc 16 0,0 3196 2416 151,00 237 859
4. VO Trung nghia 12 0,0 2382 1854 154,50 250 805
8. 01-BNP SYLETRICK'S 72 23,5 14886 12654 175,75 512 1835
1. DE VERCLOS Marc 4 0,0 757 677 169,25 235 757
2. LEFEVRE Patrick 32 0,0 6733 5693 177,91 269 925
3. GUICHARD Sylvain 32 0,0 6610 5602 175,06 248 914
4. SOMODEVILLA Ricardo 4 0,0 786 682 170,50 220 786
9. 12-GET LUCKY 72 23,0 14407 11771 163,49 466 1781
1. MARTINAT Monique 8 0,0 1512 1072 134,00 226 803
2. ALLAMELLON Grégory 8 0,0 1639 1267 158,38 233 883
3. HENRIQUES Jean 16 0,0 3107 2491 155,69 225 812
4. MICHALCZYK Bruno 24 0,0 4864 4016 167,33 238 865
5. MARCHAND Yvon-gabriel 16 0,0 3285 2925 182,81 280 921
10. 06-CANNON BALL 72 22,0 14110 10686 148,42 493 1748
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 4 0,0 779 575 143,75 210 779
2. ROUTIER Alain 12 0,0 2417 1777 148,08 243 889
3. BERTHO Michel 4 0,0 737 573 143,25 215 737
4. GRAIMONT Christian 24 0,0 4783 3663 152,63 275 953
5. POULAIN François 16 0,0 3043 2459 153,69 231 855
6. QUIBEUF Catherine 4 0,0 822 558 139,50 226 822
7. LEIF Jérôme 8 0,0 1529 1081 135,13 215 801
11. 11-MBB 72 21,5 14549 12777 177,46 511 1845
1. VARIN Pierre 16 0,0 3321 3045 190,31 273 903
2. GOLINVAUX Brigitte 8 0,0 1604 1144 143,00 215 840
3. LEVAAST Nicolas 16 0,0 3146 2750 171,88 240 853
4. LUNEAU Laurent 32 0,0 6478 5838 182,44 265 942
12. 13-LE CLUB DES 5 72 20,0 14430 11938 165,81 468 1704
1. VILLARD Pierre-christophe 12 0,0 2416 1968 164,00 229 818
2. HERON Sébastien 8 0,0 1619 1431 178,88 231 820
3. BOMBOY Béatrice 20 0,0 3896 2868 143,40 241 839
4. SOULAS Michel 4 0,0 715 579 144,75 187 715
5. DANCIN Gérald 28 0,0 5784 5092 181,86 241 884
13. 07-LES PTITS BAIGNEURS 72 19,0 14845 12325 171,18 490 1782
1. TEYSSIER Yvan 28 0,0 5921 5265 188,04 266 942
2. ARNAULT Dominique 16 0,0 3264 2544 159,00 240 880
3. IGLESIAS Serge 4 0,0 875 735 183,75 234 875
4. RATSIMIHAH Joseph 24 0,0 4785 3781 157,54 253 850
14. 08-LES BISOUNOURS 72 19,0 14542 11854 164,64 469 1725
1. BUTET Daniel 16 0,0 3245 2729 170,56 246 857
2. AZOULAY Freddy 12 0,0 2400 1924 160,33 216 817
3. CAILLIET Nathalie 16 0,0 3256 2712 169,50 234 842
4. LABICHE Denis 16 0,0 3280 2612 163,25 269 892
5. ENAL Sabrina 12 0,0 2361 1877 156,42 218 836
15. 04-SMILEY 72 16,0 14541 11973 166,29 482 1714
1. LENFANT Claudie 36 0,0 7293 6073 168,69 261 875
2. BELOLO Ginette 32 0,0 6504 5276 164,88 274 882
3. VAN DEN HOVE Dominique 4 0,0 744 624 156,00 209 744
16. 14-YOUNG WOLFS 72 10,0 14097 10657 148,01 493 1698
1. PUYAUBREAU François 12 0,0 2494 2126 177,17 234 865
2. N'GUYEN Jean 8 0,0 1656 1376 172,00 247 865
3. BEZIAU Brigitte 16 0,0 3129 2433 152,06 281 858
4. BOURGEOIS Emilien 20 0,0 3819 2543 127,15 224 819
5. LEGRIS Jean-louis 8 0,0 1435 971 121,38 212 734
6. NEVEU Franck 8 0,0 1564 1208 151,00 219 833
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/11 21:00

Piste 1 SMILEY 1 0 0 1 2 Piste 2 LE CLUB DES 5 0 1 1 0 3 1 Piste 3 RED SOCKS 0 1 0 1 3 1 Piste 4 LES BUSES DU METRO 1 0 1 0 2
Piste 5 MBB 1 0 0 0 1 Piste 6 LES BISOUNOURS 0 1 1 1 4 1 Piste 7 BNP SYLETRICK'S 1 1 1 1 5 1 Piste 8 YOUNG WOLFS 0 0 0 0 0
Piste 9 SANG SHOW 0 1 0 1 2 Piste 10 LES DIABLES 1 0 1 0 3 1 Piste 11 GET LUCKY 1 1 1 1 6 2 Piste 12 JOE BAR BOWL 0 0 0 0 0
Piste 13 LES PTITS BAIGNEURS 0 1 0 0 1 Piste 14 BREIZH TEAM 1 0 1 1 4 1 Piste 15 CANNON BALL 0 1 0 0 1 Piste 16 RAPTORS 1 0 1 1 5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26/11 20:45

Piste 1 GET LUCKY Piste 2 BNP SYLETRICK'S Piste 3 RAPTORS Piste 4 LES BISOUNOURS
Piste 5 LES BUSES DU METRO Piste 6 BREIZH TEAM Piste 7 SANG SHOW Piste 8 SMILEY
Piste 9 YOUNG WOLFS Piste 10 JOE BAR BOWL Piste 11 LE CLUB DES 5 Piste 12 LES DIABLES
Piste 13 MBB Piste 14 CANNON BALL Piste 15 LES PTITS BAIGNEURS Piste 16 RED SOCKS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI FED 19-20 170,40 204,35 276 293 68 374 924 1030 176 158 18
09 19/11 21:00 174,15 208,67 276 293 112 536 903 1023 20 18 2
08 12/11 20:45 166,63 203,38 233 256 104 521 783 899 12 9 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BREIZH TEAM 10/09 536
2. 03-LES BUSES DU METRO 17/09 527
3. 01-BNP SYLETRICK'S 17/09 512
4. 11-MBB 10/09 511
5. 16-LES DIABLES 24/09 506
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BREIZH TEAM 10/09 1907
2. 11-MBB 10/09 1845
3. 09-JOE BAR BOWL 05/11 1836
4. 01-BNP SYLETRICK'S 17/09 1835
5. 16-LES DIABLES 08/10 1810
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI FED 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PEREZ Bruno-pierre RED SOCKS 4 231,25 813 203,25 11 261 925
2. FRANCOIS Bernard JOE BAR BOWL 16 223,88 2962 185,13 24 274 975
3. LEFEVRE Alain RED SOCKS 16 222,31 3221 201,31 13 293 949
4. DE TORRES Marcel LES DIABLES 4 221,00 764 191,00 20 267 884
5. EPINETTE Franck BREIZH TEAM 12 220,67 2508 209,00 7 286 919
6. IGLESIAS Serge LES PTITS BAIGNEURS 4 218,75 735 183,75 25 234 875
7. GUENZI Alain LES DIABLES 20 218,55 3959 197,95 16 268 953
8. PILON Jean-luc RED SOCKS 4 216,75 783 195,75 17 223 867
9. FROMENTEAU Alain RED SOCKS 16 216,06 3209 200,56 14 292 933
10. DE SOUSA Gaspar BREIZH TEAM 12 215,83 2322 193,50 18 263 1023
11. GOLINVAUX Marc LES BUSES DU METRO 12 215,25 2347 195,58 17 281 921
12. PRIME Olivier JOE BAR BOWL 4 214,00 748 187,00 23 250 856
13. LEROY Thierry LES BUSES DU METRO 4 213,25 741 185,25 24 227 853
14. LOGER David RED SOCKS 12 212,67 2360 196,67 16 245 899
15. GOLINVAUX Damien LES BUSES DU METRO 24 212,17 4568 190,33 21 282 900
16. FRANCOIS Christian JOE BAR BOWL 16 212,00 2804 175,25 31 252 861
17. TEYSSIER Yvan LES PTITS BAIGNEURS 28 211,46 5265 188,04 22 266 942
18. RIBEIRO Helder BREIZH TEAM 20 211,15 3759 187,95 23 262 961
19. JASON Johann RED SOCKS 8 210,75 1314 164,25 39 249 844
20. JEAN-AMANS Arnaud RAPTORS 28 210,54 4875 174,11 32 273 924
21. LEFEVRE Patrick BNP SYLETRICK'S 32 210,41 5693 177,91 30 269 925
22. VOLETTI BrunO JOE BAR BOWL 16 208,69 2751 171,94 34 280 1030
23. PERRAULT Bruno LES DIABLES 36 208,50 6918 192,17 19 265 936
24. DUFEUTRELLE Bruno BREIZH TEAM 20 208,00 4000 200,00 14 267 988
25. PUYAUBREAU François YOUNG WOLFS 12 207,83 2126 177,17 30 234 865
26. VARIN Pierre MBB 16 207,56 3045 190,31 21 273 903
27. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 8 207,00 1376 172,00 33 247 865
28. DANCIN Gérald LE CLUB DES 5 28 206,57 5092 181,86 27 241 884
29. GUICHARD Sylvain BNP SYLETRICK'S 32 206,56 5602 175,06 31 248 914
30. MARCHAND Yvon-gabriel GET LUCKY 16 205,31 2925 182,81 26 280 921
31. ANTONIOLI Jean-luc RAPTORS 16 205,31 2645 165,31 38 270 838
32. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 16 205,00 2612 163,25 39 269 892
33. ALLAMELLON Grégory GET LUCKY 8 204,88 1267 158,38 43 233 883
34. BARRET Philippe BREIZH TEAM 8 204,50 1280 160,00 42 229 884
35. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 16 202,81 2729 170,56 35 246 857
36. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 24 202,67 4016 167,33 37 238 865
37. LUNEAU Laurent MBB 32 202,44 5838 182,44 26 265 942
38. HERON Sébastien LE CLUB DES 5 8 202,38 1431 178,88 29 231 820
39. ROUTIER Alain CANNON BALL 12 201,42 1777 148,08 50 243 889
40. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES 5 12 201,33 1968 164,00 39 229 818
41. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 12 200,00 1924 160,33 42 216 817
42. VERRIER Jean-marc RAPTORS 16 199,75 2416 151,00 48 237 859
43. RATSIMIHAH Joseph LES PTITS BAIGNEURS 24 199,38 3781 157,54 44 253 850
44. GRAIMONT Christian CANNON BALL 24 199,29 3663 152,63 47 275 953
45. BOUDINOT Jean-philippe SANG SHOW 4 198,50 670 167,50 37 236 794
46. VO Trung nghia RAPTORS 12 198,50 1854 154,50 46 250 805
47. LEVAAST Nicolas MBB 16 196,63 2750 171,88 34 240 853
48. SOMODEVILLA Ricardo BNP SYLETRICK'S 4 196,50 682 170,50 35 220 786
49. PORCEL Rafael LES DIABLES 8 195,50 1352 169,00 35 222 802
50. NEVEU Franck YOUNG WOLFS 8 195,50 1208 151,00 48 219 833
51. HENRIQUES Jean GET LUCKY 16 194,19 2491 155,69 45 225 812
52. GUILLOU Didier JOE BAR BOWL 16 192,94 2087 130,44 63 224 790
53. LEIF Jérôme CANNON BALL 8 191,13 1081 135,13 59 215 801
54. BOURGEOIS Emilien YOUNG WOLFS 20 190,95 2543 127,15 65 224 819
55. POULAIN François CANNON BALL 16 190,19 2459 153,69 46 231 855
56. DE VERCLOS Marc BNP SYLETRICK'S 4 189,25 677 169,25 35 235 757
57. VAN DEN HOVE Dominique SMILEY 4 186,00 624 156,00 44 209 744
58. BERTHO Michel CANNON BALL 4 184,25 573 143,25 53 215 737
59. NICOLAS Jacques LES DIABLES 4 181,75 615 153,75 46 211 727
60. LEGRIS Jean-louis YOUNG WOLFS 8 179,38 971 121,38 69 212 734
61. SOULAS Michel LE CLUB DES 5 4 178,75 579 144,75 53 187 715
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MARDI FED 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RENARD Patricia SANG SHOW 20 208,15 3539 176,95 30 247 899
2. QUIBEUF Catherine CANNON BALL 4 205,50 558 139,50 56 226 822
3. FOUQUET Angéline LES BUSES DU METRO 32 204,59 5543 173,22 32 264 875
4. ARNAULT Dominique LES PTITS BAIGNEURS 16 204,00 2544 159,00 42 240 880
5. GUENZI Mary-lyn SANG SHOW 16 203,94 2615 163,44 39 237 837
6. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 16 203,50 2712 169,50 35 234 842
7. BELOLO Ginette SMILEY 32 203,25 5276 164,88 39 274 882
8. LENFANT Claudie SMILEY 36 202,58 6073 168,69 36 261 875
9. GOLINVAUX Brigitte MBB 8 200,50 1144 143,00 53 215 840
10. SANCHO Sylvie SANG SHOW 12 200,33 1892 157,67 44 236 845
11. SANCHO Fatima SANG SHOW 20 200,10 3430 171,50 34 257 876
12. ENAL Sabrina LES BISOUNOURS 12 196,75 1877 156,42 44 218 836
13. BEZIAU Brigitte YOUNG WOLFS 16 195,56 2433 152,06 47 281 858
14. BOMBOY Béatrice LE CLUB DES 5 20 194,80 2868 143,40 53 241 839
15. EVANGELISTA - CAMU Sylvie CANNON BALL 4 194,75 575 143,75 53 210 779
16. MARTINAT Monique GET LUCKY 8 189,00 1072 134,00 60 226 803
17. EPINETTE Sylvie RED SOCKS 12 176,92 1315 109,58 70 216 773
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEFEVRE Alain 19/11 293
2. FROMENTEAU Alain 05/11 292
3. EPINETTE Franck 10/09 286
4. GOLINVAUX Damien 17/09 282
5. GOLINVAUX Marc 05/11 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VOLETTI BrunO 08/10 1030
2. DE SOUSA Gaspar 19/11 1023
3. DUFEUTRELLE Bruno 10/09 988
4. FRANCOIS Bernard 05/11 975
5. RIBEIRO Helder 08/10 961
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BEZIAU Brigitte 17/09 281
2. BELOLO Ginette 19/11 274
3. FOUQUET Angéline 24/09 264
4. LENFANT Claudie 05/11 261
5. SANCHO Fatima 10/09 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RENARD Patricia 12/11 899
2. BELOLO Ginette 19/11 882
3. ARNAULT Dominique 15/10 880
4. SANCHO Fatima 10/09 876
5 LENFANT Claudie 17/09 875
Classement trié par meilleure série handicap.