12/11 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 4,0 1311 1011 168,50 445 1311
1. ARTHUS Michel 3 0,0 684 525 175,00 242 684
2. TROUILLEAU GWENAEL 3 0,0 627 486 162,00 225 627
2. 02-AIR FRANCE 2 6 4,0 1250 1043 173,83 439 1250
1. LAESER Jean-jacques 3 0,0 678 525 175,00 243 678
2. DANCIN Gérald 3 0,0 572 518 172,67 199 572
3. 05-OXYGENE 6 4,0 1234 937 156,17 455 1234
1. RITHIE Régis 3 0,0 621 525 175,00 233 621
2. FERRUX Serge 3 0,0 613 412 137,33 222 613
4. 08-NOKIA 6 3,0 1351 1159 193,17 524 1351
1. BAUDILLON Philippe 3 0,0 629 518 172,67 251 629
2. DE VERCLOS Marc 3 0,0 722 641 213,67 273 722
5. 07-MBDA 6 1,0 1205 1052 175,33 428 1205
1. DUFEUTRELLE Bruno 3 0,0 587 545 181,67 226 587
2. GORCE Sylvain 3 0,0 618 507 169,00 221 618
6. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 0,0 1090 877 146,17 365 1090
1. LEFEVRE Patrick 3 0,0 517 436 145,33 185 517
2. LE GOFF Jean-jacques 3 0,0 573 441 147,00 207 573
7. 01-AIR FRANCE 1 6 0,0 1062 798 133,00 373 1062
1. WIEDEMANN Christian 3 0,0 517 370 123,33 179 517
2. SAUVADET Dominique 3 0,0 545 428 142,67 199 545
8. 06-RENAULT 6 0,0 1021 913 152,17 356 1021
1. LEVAAST Nicolas 3 0,0 631 523 174,33 226 631
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NOKIA 12/11 524
2. 05-OXYGENE 12/11 455
3. 04-BNP PARIBAS MASSY 12/11 445
4. 02-AIR FRANCE 2 12/11 439
5. 07-MBDA 12/11 428
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-NOKIA 12/11 1351
2. 04-BNP PARIBAS MASSY 12/11 1311
3. 02-AIR FRANCE 2 12/11 1250
4. 05-OXYGENE 12/11 1234
5. 07-MBDA 12/11 1205
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. DE VERCLOS Marc 246 190 205 641 81 722
2. ARTHUS Michel 189 169 167 525 159 684
3. LAESER Jean-jacques 188 192 145 525 153 678
4. LEVAAST Nicolas 164 169 190 523 108 631
5. BAUDILLON Philippe 214 156 148 518 111 629
6. TROUILLEAU GWENAEL 134 174 178 486 141 627
7. RITHIE Régis 159 165 201 525 96 621
8. GORCE Sylvain 158 165 184 507 111 618
9. FERRUX Serge 115 142 155 412 201 613
10. DUFEUTRELLE Bruno 153 212 180 545 42 587
11. LE GOFF Jean-jacques 163 134 144 441 132 573
12. DANCIN Gérald 159 178 181 518 54 572
13. SAUVADET Dominique 119 160 149 428 117 545
14. LEFEVRE Patrick 128 158 150 436 81 517
15. WIEDEMANN Christian 130 125 115 370 147 517
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE VERCLOS Marc 12/11 273
2. BAUDILLON Philippe 12/11 251
3. LAESER Jean-jacques 12/11 243
4. ARTHUS Michel 12/11 242
5. RITHIE Régis 12/11 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE VERCLOS Marc 12/11 722
2. ARTHUS Michel 12/11 684
3. LAESER Jean-jacques 12/11 678
4. LEVAAST Nicolas 12/11 631
5. BAUDILLON Philippe 12/11 629
Classement trié par meilleure série handicap.