05/11 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MBDA 6 3,0 1309 1228 204,67 469 1309
1. POITOUX Didier 3 0,0 656 617 205,67 262 656
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0,0 653 611 203,67 231 653
2. 02-AIR FRANCE 2 6 3,0 1199 1007 167,83 407 1199
1. DANCIN Gérald 3 0,0 624 570 190,00 220 624
2. MOLARD Patrick 3 0,0 575 437 145,67 199 575
3. 06-RENAULT 6 3,0 1183 946 157,67 427 1183
1. MARMION Didier 3 0,0 521 446 148,67 192 521
2. GOURDET Daniel 3 0,0 662 500 166,67 256 662
4. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 3,0 1149 951 158,50 449 1149
1. LE GOFF Jean-jacques 3 0,0 614 482 160,67 237 614
2. LEFEVRE Patrick 3 0,0 535 469 156,33 235 535
5. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 1,0 1198 898 149,67 432 1198
1. ARTHUS Michel 3 0,0 571 415 138,33 200 571
2. TROUILLEAU GWENAEL 3 0,0 627 483 161,00 245 627
6. 08-NOKIA 6 1,0 1196 1025 170,83 442 1196
1. BAUDILLON Philippe 3 0,0 548 446 148,67 207 548
2. FARGEIX Christian 3 0,0 648 579 193,00 235 648
7. 01-AIR FRANCE 1 6 1,0 1130 842 140,33 387 1130
1. GIGNAT Aimé 3 0,0 505 367 122,33 184 505
2. WIEDEMANN Christian 3 0,0 625 475 158,33 224 625
8. 05-OXYGENE 6 1,0 1111 820 136,67 394 1111
1. FAYEMENDY Michel 3 0,0 580 484 161,33 206 580
2. FERRUX Serge 3 0,0 531 336 112,00 192 531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MBDA 05/11 469
2. 03-BNP PARIBAS PARIS 05/11 449
3. 08-NOKIA 05/11 442
4. 04-BNP PARIBAS MASSY 05/11 432
5. 06-RENAULT 05/11 427
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MBDA 05/11 1309
2. 02-AIR FRANCE 2 05/11 1199
3. 04-BNP PARIBAS MASSY 05/11 1198
4. 08-NOKIA 05/11 1196
5. 06-RENAULT 05/11 1183
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. GOURDET Daniel 140 202 158 500 162 662
2. POITOUX Didier 152 249 216 617 39 656
3. DUFEUTRELLE Bruno 201 193 217 611 42 653
4. FARGEIX Christian 192 175 212 579 69 648
5. TROUILLEAU GWENAEL 150 136 197 483 144 627
6. WIEDEMANN Christian 174 137 164 475 150 625
7. DANCIN Gérald 169 199 202 570 54 624
8. LE GOFF Jean-jacques 193 170 119 482 132 614
9. FAYEMENDY Michel 174 170 140 484 96 580
10. MOLARD Patrick 153 143 141 437 138 575
11. ARTHUS Michel 132 148 135 415 156 571
12. BAUDILLON Philippe 136 137 173 446 102 548
13. LEFEVRE Patrick 106 213 150 469 66 535
14. FERRUX Serge 89 127 120 336 195 531
15. MARMION Didier 133 146 167 446 75 521
16. GIGNAT Aimé 102 138 127 367 138 505
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. POITOUX Didier 05/11 262
2. GOURDET Daniel 05/11 256
3. TROUILLEAU GWENAEL 05/11 245
4. LE GOFF Jean-jacques 05/11 237
5 FARGEIX Christian 05/11 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOURDET Daniel 05/11 662
2. POITOUX Didier 05/11 656
3. DUFEUTRELLE Bruno 05/11 653
4. FARGEIX Christian 05/11 648
5. TROUILLEAU GWENAEL 05/11 627
Classement trié par meilleure série handicap.