15/10 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RENAULT 6 4,0 1330 1075 179,17 474 1330
1. MARMION Didier 3 0,0 730 613 204,33 283 730
2. JOURNIAC Christian 3 0,0 600 462 154,00 215 600
2. 08-NOKIA 6 4,0 1208 1070 178,33 431 1208
1. FARGEIX Christian 3 0,0 587 527 175,67 221 587
2. DE VERCLOS Marc 3 0,0 621 543 181,00 227 621
3. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 3,5 1112 782 130,33 389 1112
1. ARTHUS Michel 3 0,0 574 421 140,33 209 574
2. ARTHUS Sylvie 3 0,0 538 361 120,33 212 538
4. 02-AIR FRANCE 2 6 3,0 1271 1061 176,83 474 1271
1. BOURGOUIN Alain 3 0,0 639 531 177,00 227 639
2. VARIN Pierre 3 0,0 632 530 176,67 247 632
5. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 1,0 1246 1045 174,17 445 1246
1. LEFEVRE Patrick 3 0,0 639 570 190,00 260 639
2. LE GOFF Jean-jacques 3 0,0 607 475 158,33 214 607
6. 01-AIR FRANCE 1 6 0,5 959 812 135,33 347 959
1. WIEDEMANN Christian 3 0,0 569 422 140,67 217 569
7. 07-MBDA 6 0,0 1211 1064 177,33 418 1211
1. GORCE Sylvain 3 0,0 589 481 160,33 206 589
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0,0 622 583 194,33 235 622
8. 05-OXYGENE 6 0,0 1117 841 140,17 390 1117
1. FAYEMENDY Michel 3 0,0 590 500 166,67 210 590
2. FERRUX Serge 3 0,0 527 341 113,67 180 527
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 02-AIR FRANCE 2 15/10 474
1 06-RENAULT 15/10 474
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 15/10 445
4. 08-NOKIA 15/10 431
5. 07-MBDA 15/10 418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RENAULT 15/10 1330
2. 02-AIR FRANCE 2 15/10 1271
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 15/10 1246
4. 07-MBDA 15/10 1211
5. 08-NOKIA 15/10 1208
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. MARMION Didier 177 244 192 613 117 730
2. LEFEVRE Patrick 170 163 237 570 69 639
3. BOURGOUIN Alain 183 157 191 531 108 639
4. VARIN Pierre 155 162 213 530 102 632
5. DUFEUTRELLE Bruno 162 199 222 583 39 622
6. DE VERCLOS Marc 158 201 184 543 78 621
7. LE GOFF Jean-jacques 170 164 141 475 132 607
8. JOURNIAC Christian 148 145 169 462 138 600
9. FAYEMENDY Michel 165 180 155 500 90 590
10. GORCE Sylvain 169 170 142 481 108 589
11. FARGEIX Christian 175 151 201 527 60 587
12. ARTHUS Michel 126 137 158 421 153 574
13. WIEDEMANN Christian 112 168 142 422 147 569
14. FERRUX Serge 114 118 109 341 186 527
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. ARTHUS Sylvie 153 100 108 361 177 538
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARMION Didier 15/10 283
2. LEFEVRE Patrick 15/10 260
3. VARIN Pierre 15/10 247
4. DUFEUTRELLE Bruno 15/10 235
5 DE VERCLOS Marc 15/10 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARMION Didier 15/10 730
2 LEFEVRE Patrick 15/10 639
2 BOURGOUIN Alain 15/10 639
4. VARIN Pierre 15/10 632
5. DUFEUTRELLE Bruno 15/10 622
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ARTHUS Sylvie 15/10 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARTHUS Sylvie 15/10 538
Classement trié par meilleure série handicap.