24/09 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-AIR FRANCE 2 6 4,0 1205 977 162,83 406 1205
1. MOLARD Patrick 3 0,0 591 459 153,00 205 591
2. VARIN Pierre 3 0,0 614 518 172,67 214 614
2. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 3,0 1247 1061 176,83 423 1247
1. CHEMLA Patrick 3 0,0 592 544 181,33 205 592
2. LE GOFF Jean-jacques 3 0,0 655 517 172,33 232 655
3. 05-OXYGENE 6 3,0 1210 1024 170,67 420 1210
1. RITHIE Régis 3 0,0 562 508 169,33 192 562
2. BESSON Jack-andré 3 0,0 648 516 172,00 228 648
4. 01-AIR FRANCE 1 6 2,0 1224 960 160,00 460 1224
1. SAUVADET Dominique 3 0,0 599 488 162,67 207 599
2. DAVIGNY Laurent 3 0,0 625 472 157,33 253 625
5. 08-NOKIA 6 2,0 1167 1041 173,50 411 1167
1. DE VERCLOS Marc 3 0,0 539 485 161,67 191 539
2. FARGEIX Christian 3 0,0 628 556 185,33 220 628
6. 07-MBDA 6 1,0 1217 1175 195,83 433 1217
1. POITOUX Didier 3 0,0 617 584 194,67 211 617
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0,0 600 591 197,00 230 600
7. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 1,0 1128 875 145,83 417 1128
1. ARTHUS Michel 2 0,0 410 304 152,00 225 410
2. TROUILLEAU GWENAEL 3 0,0 588 441 147,00 225 588
8. 06-RENAULT 6 0,0 1069 919 153,17 381 1069
1. GOURDET Daniel 3 0,0 503 413 137,67 189 503
2. LEVAAST Nicolas 3 0,0 566 506 168,67 209 566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-AIR FRANCE 1 24/09 460
2. 07-MBDA 24/09 433
3. 03-BNP PARIBAS PARIS 24/09 423
4. 05-OXYGENE 24/09 420
5. 04-BNP PARIBAS MASSY 24/09 417
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-BNP PARIBAS PARIS 24/09 1247
2. 01-AIR FRANCE 1 24/09 1224
3. 07-MBDA 24/09 1217
4. 05-OXYGENE 24/09 1210
5. 02-AIR FRANCE 2 24/09 1205
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. LE GOFF Jean-jacques 172 186 159 517 138 655
2. BESSON Jack-andré 165 184 167 516 132 648
3. FARGEIX Christian 196 189 171 556 72 628
4. DAVIGNY Laurent 117 153 202 472 153 625
5. POITOUX Didier 192 200 192 584 33 617
6. VARIN Pierre 169 182 167 518 96 614
7. DUFEUTRELLE Bruno 227 191 173 591 9 600
8. SAUVADET Dominique 168 150 170 488 111 599
9. CHEMLA Patrick 180 175 189 544 48 592
10. MOLARD Patrick 161 140 158 459 132 591
11. TROUILLEAU GWENAEL 122 176 143 441 147 588
12. LEVAAST Nicolas 172 189 145 506 60 566
13. RITHIE Régis 166 174 168 508 54 562
14. DE VERCLOS Marc 173 167 145 485 54 539
15. GOURDET Daniel 159 121 133 413 90 503
16. ARTHUS Michel 132 172 304 106 410
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DAVIGNY Laurent 24/09 253
2. LE GOFF Jean-jacques 24/09 232
3. DUFEUTRELLE Bruno 24/09 230
4. BESSON Jack-andré 24/09 228
5 TROUILLEAU GWENAEL 24/09 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GOFF Jean-jacques 24/09 655
2. BESSON Jack-andré 24/09 648
3. FARGEIX Christian 24/09 628
4. DAVIGNY Laurent 24/09 625
5. POITOUX Didier 24/09 617
Classement trié par meilleure série handicap.