17/09 19:00
LIGUE DU MARDI CORPO 19-20

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NOKIA 6 4,0 1299 1113 185,50 463 1299
1. BAUDILLON Philippe 3 0,0 656 530 176,67 231 656
2. DE VERCLOS Marc 3 0,0 643 583 194,33 232 643
2. 05-OXYGENE 6 3,0 1303 976 162,67 482 1303
1. FAYEMENDY Michel 3 0,0 683 566 188,67 251 683
2. FERRUX Serge 3 0,0 620 410 136,67 231 620
3. 02-AIR FRANCE 2 6 3,0 1268 1145 190,83 479 1268
1. DANCIN Gérald 3 0,0 688 625 208,33 244 688
2. VARIN Pierre 3 0,0 580 520 173,33 254 580
4. 03-BNP PARIBAS PARIS 6 3,0 1248 1065 177,50 443 1248
1. COLLIN Joël 3 0,0 601 493 164,33 214 601
2. LEFEVRE Patrick 3 0,0 647 572 190,67 250 647
5. 07-MBDA 6 1,0 1258 1108 184,67 451 1258
1. GORCE Sylvain 3 0,0 563 461 153,67 208 563
2. DUFEUTRELLE Bruno 3 0,0 695 647 215,67 243 695
6. 04-BNP PARIBAS MASSY 6 1,0 1164 867 144,50 410 1164
1. ARTHUS Michel 3 0,0 569 419 139,67 209 569
2. TROUILLEAU GWENAEL 3 0,0 595 448 149,33 225 595
7. 01-AIR FRANCE 1 6 1,0 1104 849 141,50 406 1104
1. WIEDEMANN Christian 3 0,0 532 406 135,33 197 532
2. DAVIGNY Laurent 3 0,0 572 443 147,67 209 572
8. 06-RENAULT 6 0,0 1187 1004 167,33 438 1187
1. MARMION Didier 3 0,0 546 492 164,00 213 546
2. CHUNIAUD Thierry 3 0,0 641 512 170,67 226 641
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-OXYGENE 17/09 482
2. 02-AIR FRANCE 2 17/09 479
3. 08-NOKIA 17/09 463
4. 07-MBDA 17/09 451
5. 03-BNP PARIBAS PARIS 17/09 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-OXYGENE 17/09 1303
2. 08-NOKIA 17/09 1299
3. 02-AIR FRANCE 2 17/09 1268
4. 07-MBDA 17/09 1258
5. 03-BNP PARIBAS PARIS 17/09 1248
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. DUFEUTRELLE Bruno 200 220 227 647 48 695
2. DANCIN Gérald 204 198 223 625 63 688
3. FAYEMENDY Michel 157 197 212 566 117 683
4. BAUDILLON Philippe 163 178 189 530 126 656
5. LEFEVRE Patrick 191 156 225 572 75 647
6. DE VERCLOS Marc 190 181 212 583 60 643
7. CHUNIAUD Thierry 183 147 182 512 129 641
8. FERRUX Serge 125 124 161 410 210 620
9. COLLIN Joël 158 178 157 493 108 601
10. TROUILLEAU GWENAEL 135 137 176 448 147 595
11. VARIN Pierre 234 137 149 520 60 580
12. DAVIGNY Laurent 120 166 157 443 129 572
13. ARTHUS Michel 125 159 135 419 150 569
14. GORCE Sylvain 163 124 174 461 102 563
15. MARMION Didier 154 143 195 492 54 546
16. WIEDEMANN Christian 110 155 141 406 126 532
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VARIN Pierre 17/09 254
2. FAYEMENDY Michel 17/09 251
3. LEFEVRE Patrick 17/09 250
4. DANCIN Gérald 17/09 244
5. DUFEUTRELLE Bruno 17/09 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUFEUTRELLE Bruno 17/09 695
2. DANCIN Gérald 17/09 688
3. FAYEMENDY Michel 17/09 683
4. BAUDILLON Philippe 17/09 656
5. LEFEVRE Patrick 17/09 647
Classement trié par meilleure série handicap.